так, подумалось

Изображение пользователя Здрасьте.

В очередной раз наткнулась на пихаемое чуть ли не в каждую вторую статью о похудании, набившее оскомину выражение "диета - это образ жизни". Это что за образ жизни такой, который вертится вокруг жратвы? Человек, потолстевший от любви к сладостям или, например, к пивку - вроде меня)) - гораздо более нормален, имхо, чем человек, который настолько озабочен правильным питанием, что у него эта озабоченность выливается в "образ жизни". Или это писатели статеек нарабатывают клиентуру, которая затем отвалит денег за спорт, химию и идеологически верную жратву, чтобы вести разрекламированный "образ жизни"?

Нравится: 
5

Комментарии

Не думаю. Под образом жизни они как раз и подразумевают не привязанность к еде.Я же, кто любит пивко и сладости - жизни, как раз, без них плохо вижу)

Гламжурналах конечно все любят преувеличивать, но как говориться крайности и фанатизм в любом образе жизни плохо)как в здоровом, так и не в здоровом)
Я пытаюсь найти золотую середину, но знаю что нужно искать что-то под себя. Сейчас например тренд) Интуитивное питание (ИП), а мне не легло, хотя даже книгу почитала. Конечно много полезной инфы с т.зрения психологии в отношениях с едой подчерпнула. Но с другой стороны я сама не могу перейти на ИП, я понимаю для меня это дорога в никуда, а вернее в обжорство, т.к. есть зависимость от еды (не всегда очень полезной).
Для меня сейчас экстренная ситуация, слишком много лишнего веса, поэтому сейчас стараюсь воспринимать еду как бензин, это топливо для тела, чтобы не умереть. А удовольствие учусь получать не от еды, а других составных жизни.

Изображение пользователя Maris.

Думаю, в таких случаях всё-таки имеется в виду, что не нужно воспринимать диету как какое-то временное неизбежное зло, которое скоро закончится и опять можно будет есть всё, что хочется и столько, сколько хочется. И под диетой подразумевается не хардкорный маразм в стиле "1 день - капустный лист, 2 день - 100 грамм вареной курятины", а нормальное сбалансированное питание, которое вплетается в привычный стиль жизни и становится его неотъемлемой частью. А ритуальные пляски вокруг еды тоже не понимаю :laugh1:

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173032_80,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • viktoria.lotc
  • Замшевый слон