Химия. Орлистат.

Изображение пользователя Ester.

Я в курсе, что сейчас в моде всё "натуральное".
Но придерживаюсь мнения, что всё хорошо в меру. Например, натуральные ткани важны в постели и на теле. А для штор совершенно не важно, хлопок там или полиэстер. А где-то "химия" даже лучше: моющиеся обои, например, хороши именно тем, что "не дышат": т.е. не впитывают пятна и запахи, не накапливают с годами вонь от готовки.
Или вот антибиотики. Важнейшее, гениальнейшее, спасительное изобретение человечества!! А сейчас это слово уже чуть ли не ругательное. 1-2 раза в год я пью их при сильной простуде. 3-4 дня азитромицина, и я снова в форме. Лучше, чем ходить с соплями 10 дней. На жкт никак не влияют.
Продукты стараюсь покупать с составом попроще: без ароматизаторов, красителей и закрепителей цвета. Просто потому что не понимаю, зачем они в принципе нужны. А вот консерванты, гмо и пальмовое масло хоть и избегаю, но без паранойи.
Нахожу, что проколоться у хорошего косметолога куда эффективнее, чем мазать лицо огурцом. Но колоться тоже в меру. К счастью, моя косметолог скорее сделает слишком мало, чем слишком много. Потом, если что, добавит.
Повальная боязнь "химии всякой" для меня признак мракобесия и нежелания читать, интересоваться, вникать в составы. Всё вокруг "химия", любой природный компонент состоит из химических соединений.
    
Так вот! К чему это всё длинное вступление?
Сегодня особенный день в моих историях похудения. Я вдруг совершенно внезапно и неожиданно для себя надумала прибегнуть к фармацевтике. Так, совсем чуть-чуть.
Решила попробовать орлистат. Лекарства на его основе называются: ксеникал, орсотен, листата.
Они действуют в тонком кишечнике. Не дают жирам расщепляться и всасываться. Жир просто выводится. И само лекарство тоже. Оно действует только в кишечнике.
Побочка всесторонне освещена в многочисленных отзывах. Если коротко: от горшка лучше далеко не уходить XD
     
Я вечно перебираю жиры. В основном масла и горький шоколад. Ок, эти не тронем, они важны и нужны. Но есть в рационе и неполезный жир. То семечками начинаю закидываться, то ряженку с варенцом литрами пить. И вот на случай такого лёгкого пищевого разврата я решила купить "химию". Не на каждый день, а так, иногда. В тех же семечках много белка и клетчатки. В ряженке и варенце тоже много пользы. "Стереть" из них жир - и вуаля, продукт становится только лучше!
Или ситуация, допустим, такая (не у меня, но часто в жизни бывает): вот у человека намечается застолье. Потом привес. Избавляться от него потом неделю. А там, смотришь, уже следующее застолье... Не лучше ли перед праздником закинуться капсулой, которая просто не даст жиру осесть на боках? Помощь не на каждый день, а так, для разового применения.

В аптеке было довольно смешно. Фармацевт показала мне капсулы и спросила, смогу ли я их проглотить. Такая трогательная забота о пациенте!)))) Блин, это же не ректальные свечи??? Раз это капсулы для проглатывания, то смогу и проглотить. Почему нет? Другие глотают, и я проглочу.
Но наверное были прецеденты: люди пытались вернуть лекарства, потому что не смогли их употребить...

Выпила в 15 и в 22. Сейчас 1.30 ночи. Пока всё норм. Страшных побочек пока не было. Надеюсь, оно действует.
По активностям я молодец: 2 дня подряд в 5-6 утра ходила по 7,3 км. Какой обалденный воздух в это время! Пахнет листьями, травой, дождём и сиренью.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Эйприл.

Пробуй, потом расскажешь ?
Начну и я закидываться, в этом я любитель.
Недавно, покупаю крема, мне впарили БАДы, которые должны вылечить моё вечно больное горло?, повысить иммунитет.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200481_64,1.png)
 

Изображение пользователя Ester.

От вечно больного горла моему мужу помог бактоблис. Пить курсом.
Это бактерии, которые нормализуют состояние горла естественным образом. Бонусом идёт свежее дыхание.
Я ему из Италии возила, но недавно и у нас появился, точно такой же!
А то он годами страдал, ничего не помогало.
Но может тебе помогут купленные бады, у каждого свои особенности :)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Эйприл.

Спасибо, поищу. :love2:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1200481_64,1.png)
 

Изображение пользователя Nikita.

ох, хозяин-барин. 
Но ты же не будешь закидываться всю жизнь перед застольем?)
может лучше научиться не переедать?) в долгосрочной перспективе?

ну и жиры, в тех же семечках тоже полезные.

а как кстати это средство влияет на микрофлору? 

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ester.

Отзывов на ухудшение состояния микрофлоры вроде нет.
У меня в целом крепкий жкт, его трудно чем-то смутить ?
В жареных семечках жир бесполезный. А сырые не люблю, увы(
Я не ем их каждый день, конечно. Но иногда находит. Они очень калорийные и, главное, много жира((((( Или вот сала позавчера очень захотелось. 75 грамм - это пипец по калорийности и по жирам! Наверное тело в процессе похудения постепенно добирается до последних запасов. Но не хочет с ними расставаться, вот и требует жиров извне( Кстати, таблетки не выводят весь жир, часть всё-тки усваивается.

Понимаешь, я убежденный гедонист. Могу себя ограничивать, и даже охотно, но только когда предвижу удовольствие от последующего снятия ограничения. Если что-то типа нельзя, мне тут же очень этого хочется! Мысль, что мне вечно придётся задумываться о питании, не переедать, прислушиваться к себе, наводит тоску. Приятно иметь этакую волшебную таблетку "на всякий случай", она снимает напряжение: Когда знаешь, что всё можно, этого уже и не хочется? Вот вчера сала уже не хотелось, да и семечек меньше ушло.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Nikita.

не только ты такая, все люди так устроены:если нельзя, то сразу хочется!

поэтому я ем сейчас всё, что хочется чтобы не переедать. Сначала успокою панику по поводу запретов, за неделю прилично кстати успокоилась.
следующий этап- урезать порции того, что калорийное. Это проще сделать, когда в голове нет запретов. 
Медленно, но можно ускорить спортом и ходьбой. Просто я сейчас болею, две недели бещ спорта! Доя меня это нонсенс вообще?

Тело просит определённой еды потому что 1) привыкло к определенному количеству калорий. Наш организм умный, он подстраивает метаболизм под калораж. Поэтому сильно сокращать калории бессмысленно, организм подстроится и перестанет худеть даже на дефиците.
2)оно просто привыкло к определённым продуктом. Я тоже когда то ела сало и мясо, и шашлык, и сёмгу очень любила. Но я прошла через опыт, на котором отлично почувствовала, что это всего лишь привычка. Хоть и сильная, но от неё можно избавиться. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Ты в курсе как он влияет на гормоны и инсулин. Вернее не сам препарат, а его прием.

Изображение пользователя Ester.

Привет! Какие люди!
Инсулин снижает, инсулинорезистентность снижает.
Про гормоны не знаю.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Если у тебя сахар в норме, то будь пожалуйста внимательна. Наблюдай за собой при приеме препарата. Мы его назначаем при СД2, при ожирении 2 ст. А ты и так стройная.
Повторюсь, наблюдай, если что то не ьак отменяй препарат. Ипьют его на постояннтй основе курсом. А не по дням, когда покушали семечек.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • viktoria.lotc
  • Bri