о диетах

salat-dieta-1-2502.jpg
Ты так часто слышишь эту фразу, что, вероятно, произносишь ее во сне. "Диеты не помогают. Если хочешь сбросить вес и не набирать его больше, нужно изменить образ жизни".

Но что представляет собой смена образа жизни и как понять, что она произошла? Некоторые люди говорят, что когда ты "меняешь образ жизни", у тебя появляется некая мистическая мудрость, которая помогает понять что и когда есть и как забыть о цифре на весах. Означает ли это, что в результате ты перестанешь тосковать о шоколаде и полюбишь тофу и сельдерей?

Основное различие между сидением на диетах и изменением образа жизни - это всего-навсего перспектива. Возможно, наличие правильной перспективы не сделает тофу вкуснее шоколада, зато может существенно все изменить, когда дело касается достижения цели без ненужных страданий.

Поверь нам. Мы знакомы со многими людьми, которые в сумме сбрасывали сотни килограммов - мы знаем, как это делается. Но проблема заключается в том, что многие из этих людей снова набирают сброшенные килограммы обратно. Не возвращаются только те килограммы, которые сбрасываются путём изменения образа жизни и перспективы.

Вот основные отличия сидения на диете от ведения активного здорового образа жизни:

1. Диета основана на числах: цифра на весах, количество потребляемых и сжигаемых калорий. Успех определяется тем, насколько хороши ваши показатели. Изменение образа жизни касается именно тебя. Ты подстраиваешь свое питание и физические нагрузки под реальные цели и желания. Успех определяется тем, как ты чувствуешь себя благодаря этим изменениям.

2. Сидение на диетах подразумевает, что достижение определенного веса - это ключ к счастью и решению всех проблем. Поэтому изменения в цифрах могут быть столь досадными, ведь если ты что-то сделаешь неправильно, то испортишь всю "программу". Изменение образа жизни. Суть этого подхода заключается в том, что лишний вес обычно является результатом других проблем, а не причиной. Обращение к этим проблемам напрямую - это лучший способ решить и сами проблемы, и избавиться от лишнего веса. Нужно обращать внимание на многое, не только на показания весов и планировщика питания. Цифры лишь рассказывают часть истории, а "плохие" цифры часто помогают понять, на что следует обратить внимание.


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Marinchik.

Я полностью согласна про изменение образа жизни! И цифры, это только цифры, хотя для меня они много значат. И в этом тоже верно, если они показывают результат не очень, значит это информация к размышлению, может , стоит изменить тактику или ещё что-нибудь. :happy:


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • СахалинОчка