Все еще не худею

Привет !
А я все еще не худею , уже закончились праздники , болезни , расстройства , КД , а я придумываю новые и новые отмазки . Все мое похудение заканчивается на этапе планирования , распланировала как класно все будет и на этом все закончилось . Два дня даже не взвешивалась , так как знаю что там ничего хорошего .
Не могу себя выдернуть с пищевого расслабона . Вечером на полный желудок я на все согласна , а утро начинается с того , а почему бы мне не съесть одно - другое - третье и понеслась .
Все знаю , все понимаю но кроме того что просто хочу похудеть , ничего не делаю .
Вот и сегодня зашла на сайт , почитала худеющих девочек , вроде все , хочу и могу , но в себя худеющую завтра не верю .
Наверное мне нужна встряска , попробую завтра разгрузится , по другому мне кажется я так и не смогу остановиться . Кефир в холодильнике , стакан гречки залила кипятком . Делаем ставки что с этого получится :wink: .

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Coffee.

А ты пойди и взвесься сейчас. И посмотри сколько ты на себе носишь лишнего. Разозлись! Любые способы хороши.

наверное разозлиться было бы не плохо , но на кого ? на себя не получится , а виновата именно я .
Взвесилась 114,1 тихий ужас ...

Изображение пользователя Coffee.

На себя. На лишний вес, на жир, который утопил все твои органы в себе, на пузо, на которое еле налезают штаны и юбки, на целлюлит, под которым ног не видно. На все-все! Меня вот детально рассмотрение себя без втягивания живота и вообще без всего отрезвляет)) И мне нравится злиться на жир, который портит мое тело. Моя печень не заслуживает жирового гепатоза! А щеки не должны торчать из-за капюшона!

Да я поняла , ты про спортивну злость , злость которая ведет к свершениям , у меня ее нет наверное .

Изображение пользователя Coffee.

Да какие у меня свершения) Это, скорее, досада) Что я САМА своими руками сделала из себя чудище. А ты мать! Ты укорачиваешь жизнь матери своих детей. Должны быть больные места, нажав на которые, перестанешь бесконтрольно кушать. Ищи)

вот чего-чего , а больных мест хоть отбавляй , и беда в том что только прикосновение к ним вызывает бесконтрольное поглощение еды , а если нажать - наверное будет во мне и 150кг. Я наверное просто не правильно себя жалею .
Буду искать , выход по любому есть и не один , просто я его пока не вижу ...

Изображение пользователя Coffee.

А чего жалеть? Ты молода, здорова, окружена мужиками родными - живи да радуйся! Как бы сыновьям хотелось гордиться стройной мамой, а? Мужу обнимать и не чувствовать складки на спине, которых ты и сама стесняешься (ну у меня по крайней мере так)). Раз куча поводов похудеть, почему не берешь и не делаешь? Забей на раздумья, подготовку, планы и всю эту ересь, а возьми и начни с сейчас. Съешь не ведро салата, а две ложки. Не пять котлет, а две. Утром не четыре бутерброда и конфету, а свари овсянку. Сытость придет и так и так! Главное - быть сытой! А о том какие вкусные были бутерброды ты забудешь через 5 минут, а кг уже наеты, уже все) я не говорю, что надо питаться одной травой и кашами, но часть рациона начни переводить на правильное питание. Не думай кааак ты это будешь делать, а ррраз и сделала! Я в один день бросила есть белый, МОЙ ЛЮБИМЫЙ БЕЛЫЙ ХЛЕБ и начала печь овсяноблины. Отказалась от самого любимого продукта! И сейчас мне его уже не хочется. Майонезных салатов не хочется! Я ем свои овсяноблины, когда бутерброды хочу, а так и вовсе без них. Ты слишком много думаешь, а это пустая трата времени. Я на сайте года 4.. или больше.. и тоже планировала, думала, и что? Со свадьбы набрала 23кг! Надоело! Взяла и пересмотрела свое отношение к еде. Я ем, чтобы жить. А не живу, чтобы есть.

все правильно , нужно делать , а не думать .
У меня наверное главный продукт на котором я толстею это свежий хлебушек с маслом , сто раз говорила себе , без этого можно жить , но никак не прекращу им злоупотреблять . Мне кажется если бы не эта любовь к хлебу и маслу , то была бы на 40 кг меньше .
Овсяноблин у тебя встречала , нужно попробовать и себе его приготовить , может тоже понравится .

Изображение пользователя Coffee.

Ну а я по 10 бутербродов в день ела с колбасой и свежим белым хлебом (я не преувеличиваю). Еще и майонез сверху и огурчик. Сейчас как вспоминаю, прямо неприятно - это же жир сплошной! Ладно там колбасу докторскую изредка, но майонез! Отучилась, разлюбила. Значит, реально все. Про белый хлеб писала. Тоже справилась. Ты то ли в себя не веришь, то ли еда для тебя настолько важна. А это ведь еда) Просто еда, чтобы насытиться. Ешь свой хлебушек, но только 1 бутерброд и только утром. Это ведь не сложно?

мне почему-то сложно , мне легче совсем отказаться , чем съесть маленький кусочек . Наверное у тебя майонез был как у меня масло mosking .
Последнее время пытаюсь употреблять все продукты но по чуть-чуть , вроде так не должно быть срывов , а в действительности имею один большой срыв .

Изображение пользователя Coffee.

Значит, не ешь совсем) Я же не ем!
Да, я поливала им все! Хлеб с майонезом - обычный перекус. Жесть...
Тебе надо очистить голову от всех мыслей на этот счет и начать действовать. Завтра прямо возьми и свари кашу на воде, овсяную. И в прикуску съешь ОДИН бутерброд с маслом. Перекус - овощ или фрукт. Обед - не ведро всего в прикуску с хлебом, а, например, плошка супа с половиной овсяноблина, второе небольшую тарелку. Без хлеба и масла! На ужин что-то полегче: гречка, овощи тушеные, мясо вареное или тушеное со второй половиной овсяноблина. Будет голодно днем - сухофрукты и чай тебе в помощь. Я кушаю в 8 вечера, ложусь бывает и в 2 ночи. Знаешь как кушать хочется?)) Чай пью, курага рядом стоит как экстренная помощь, мед иногда ложечку съем. Надо выкарабкиваться из этого всего, Валюш. Культ еды - это утопия.

Буду выкарабкиваться .
Уже настроение появилось , не хмурюсь , улыбаюсь .
Пошла спать , завтра не буду думать и планировать , а буду действовать .
Хорошо вам отпраздновать днюху , вдвоем - романтика :svadba: .

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо)) А ты давай, не подводи себя сама! Все получится!

:happy: !

Молодец, что начинаешь улыбаться! Сегодня был по плану разгруз? Вперёд, как говорится " Кузя, я за тобой наблюдаю!"


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя эксленка.

Пока котлетки еще дома не съедены рот не закроется!!!!
Слушай а давай ка ты прекращай настраиваться !!! А берись за дело ....Вродь как уже все обдумала.....
Хошь есть выпей воды.... эт организм просит воду а не еду...
не волнуйся...


Диеты на www.nadietah.ru

Вот правда , обдумано все 1000 раз , а действую совсем мало . Наверное мне нужно смириться , что мне придется все делать только на усилии или на настроении , как повезет . Готовку и полный холодильник не совсем диетической еды , в семье где есть трое мужчин , отменить невозможно .

Изображение пользователя Coffee.

У меня двое мужчин и полный холодильник не диетичкского! Но кто меня заставлял есть колбасу с маслом? Тоже на это всегда спихивала все, а сейчас стала тушить без масла и никто и не понял! Курица, мясо сами по себе жир выделяют (не смотря на то, что я кожу и прослойки все срезаю), так что выглядит и на вкус все как обычно) Запекать стала чаще, всем вкусно. А если жареное хотят - я свой кусочек просто кидаю в пароварку и все, никаких сложностей) А все остальное как у всех: макароны из тсп, гречка, рис, овощи) Я еще морковку себе часто варю и чечевицу люблю)
Но "я не могу готовить себе отдельно и блабла" у меня тоже всегда было) Ерунда. Главное - захотеть.

Изображение пользователя masiaka.

Напишу только одно..сколько бы мы тут все не писали тебе, сколько бы тебя не мотивировали Но! Ты должна сама захотеть похудеть и увидеть в зеркале не 114 кг а хотя бы 80 кг. Все в тебе! Хочешь злись на себя, хочешь жалей, но пока в голове не щелкнет - ничего не будет. Ты и дальше будешь срываться и набирать вес. Надо менять своё отношение к еде и не только себя перевести на правильное питание, но и всю семью. Чтоб готовить своим мужчинам и дальше так как ты это делаешь и при этом самой это не есть, надо иметь силу воли, а у тебя её явно нет. Так что выбор за тобой....


вот тут зацепило , не соглашусь , сила воли у меня есть , хотя я и не всегда ее пользуюсь :wink: .
Про ПП для двух растущих пацанов-спортсменов и худого мужа спорить не буду , мне и в жизни надоедает думать о их питании , еще и в сети об этом писать не хочу .

Я тоже не соглашусь, здесь не злиться надо. В таком состоянии итак злишься и раздражаешься из-за осознания того, что не можешь себя сдерживать, контролировать и т.д., внутренний негатив накапливается и выходит реальным срывом. Здесь подойдёт наоборот любовь к себе и изначальное принятие, да, я сейчас такая, да, это не то, чтобы я хотела, но я в силах изменить. И когда человек сможет управлять эмоцией, тогда и сможет начать действовать.


Диеты на www.nadietah.ru

Как мне знакомы эти слова, тысячу раз продумано, но как за дело, так сразу отговорки. Я практически такие же слова писала, что и Вы, около недели назад. Худеть хочу, а делать что-то не очень. Я сегодня была у психолога, и она мне про переедание посоветовала следующее:
Наслаждаться действом, которое делаешь, а не делать на автопилоте. Ведь всякими вкусняшками мы пытаемся принести себе удовольствие, а удовольствие надо научиться получать от любого действия, наслаждаться этим процессом. Ещё важно научиться перехватывать свои мысли (например, я раздражена, устала, надо себя побаловать), принять мысль как факт, а потом решить , действительно ли нужна эта самая конфетка или есть более рациональное решение проблемы. Как-то так, может не совсем понятно, но пока более ясно, я не могу описать.
Я, например, уверена, что все проблемы с весом (кроме заболеваний) имеют именно психологический подтекст, если разобраться со своим внутренним раздраем, то и вес начнёт уменьшаться.
А завтра у тебя всё получится (ой, на ты перешла, извиняюсь, что без разрешения). Я завтра сажусь на диету клиники майо на неделю. Удачи нам всем!


Диеты на www.nadietah.ru

конечно на ты , общие проблемы здесь всех уравнивают .
Ты очень понятно объяснила : жить сейчас и получать от этого удовольствие , я тоже пытаюсь это применять но получается слабо , то одно , то другое достает . А про перехватывать свои мысли не знала , часто бывает разозлилась и очнулась у холодильника с чем-то во рту . Но принять ситуацию и адекватно решать без заедания
не просто , это все время нужно пытаться себя контролировать .
А ты к психологу разово пошла или у вас оговорена серия встреч ? я всегда считала , что это все затягивается на года , а тебе сколько всего толкового выдали за один раз .

К психологу не разово и ходить я явно буду долго. Уж больно много я себе нажила глупостей в голове, вот результат быть всегда паинькой. А от таких моих депрессивных состояний страдают мои дети и муж ( жутко становится, когда приходит мысль выбросить из окна двухмесячного плачущего ребенка, это была последней каплей, чтобы пойти к психологу). Благо, к психологу у нас можно попасть бесплатно, если есть направление от психиатра, поэтом и хожу. А тетенька действительно толковая и, что мне нравится, с широким кругозором.
Мысли перехватывать и вправду непросто. Этот перехват должен исходить опять-таки не в состоянии автопилота, а в сознании. Она мне посоветовала книгу, на английском звучит "Mainfulness. ....." Там длинное название, а если перевести с эстонского название, то будет "Пробужденный" или что-то подобное. Автора сейчас не скажу. Книгу пока тоже не искала, но надеюсь на русском тоже найду. Она говорит, что там как раз описаны техники как этот сознательный контроль обрести. Уднаю больше, поделюсь.
А проблему надо не заедать, а прежде всего проговорить. Раздражают близкие, так им и сказать: " ваше поведение меня откровенно бесит, мне от досады даже съесть что-то захотелось". Хотя говорить об этом легко, но вот в реальной жизни использовать - сложнее. Но сегодня, я старалась действовать именно по рекомендациям и я чувствую себя очень позитивно. Того же и тебе желаю!


Диеты на www.nadietah.ru

Mindfulness
Об этом всем у Бронниковой всё написано
По этой книге, она свою писала "интуитивное питание"

Спасибо за поправку, даже сама не знаю, почему так название написала. Извиняюсь :)


Диеты на www.nadietah.ru

Светик , а этой книжки нет на русском языке , что-то я это у Бронниковой пропустила , это у нее в ЖЖ или в самой книге ?
Наверное нужно мне начинать по второму кругу заниматься прочтением Бронниковой , читала поверхностно , а теперь видно , что не все уловила ...

я не видела ее на русском
нееее Бронникову нельзя поверхностно, там все прорабатывать нужно
скорее всего в книжке

уже поняла , я не стала примерять на себя , мне легче было читать и думать , что я не такая , это не обо мне , а нужно читать с другой позиции .

Изображение пользователя эксленка.

И итог +28 кг ....Зато как их трудно растопить ... как трудно они уходят .... как хреново когда ты нагнуться из за пуза не можешь ... потеешь как вошь ... просто выйдя в магаз и обратно .... бесит что штаны все больше и больше жмут . покупаешь большего размера .... а и они начинают жать ... просто пирожок на дрожжах... и дальше не предел ....
ОСТАНОВИСЬ!!!!!!! СТОП !!! СТОП !!!!! ХВАТИТ !!!!!
взялась и не сразу получилось . срывы были .. но желание выбраться от этой тюрьмы больше.... Вместе мы сила !!!! Я в тебя верю... Ты сможешь !!! Дорогая моя милая !!! Становись на путь ..на тропу борьбы с кило ... представь всего годик не пожрать .. всего годик....


Диеты на www.nadietah.ru

вот и я думаю дать себе какой то временной промежуток неопределенный , но не неделю , не месяц , а годик - полтора , может оно потом и попривыкнется и забудется , что есть можно ведрами ...

Изображение пользователя Эжения.

Значит еще не хочешь по настоящему. Хорошо бы похудеть, но чтобы оно само уходило.

Лучше всего просто психани на себя! Посмотри в зеркало на себя, представь как ты могла бы выглядеть классно кг в 80)) Возьми два ведра с водой и представь, что ты их носишь каждый день с собой!

Почитай книжки про психологию похудения. Мне тоже сложно настроиться, помогает Кондрашов А. "100 и 1 шаг к вашей стройности", Есть куча передач ("Я худею на НТВ", "Взвешенные и счастливые"), в которых показывают как мы меняем свою счастливую красивую жизнь на жратву! Как жир ломает людям жизнь. Просто настройся сначала, поищи свой метод. Если с утра кушать хочешь сильно, попробуй "Систему минус 60". Там это позволено и люди очень хорошо худеют... Не голодная система и в принципе вся семья сидеть может и не заметит )
Короче, просто нужно созреть и работать над этим. Нет дела - нет тела )).

Другие могут и ты можешь! Валюш, соберись!Просто держи перед собой картинку стройной себя. Может фото есть стройной тебя. Когда хочешь что-то съесть вредное - ты пиши - мы поддержим. Может пока напишешь, ты и передумаешь есть.


порылась , нашла себя в купальнике в весе около 60 кг , муж говорит что это не могу быть я , дожили ...
передачи все давным давно смотрены-пересмотрены , загораюсь всегда , когда на день когда на месяц . а потом опять за старое ...
перепробовала уже все способы , без ограничений я не похудею , это уже проверено не раз .

Изображение пользователя эксленка.

Пиши мы всегда с тобой !!!!!.... Все ж таки не зря мы тут встретились ...не зря!!!!!


Диеты на www.nadietah.ru

Конечно не зря , ты меня сегодня встряхнула , опять буду пытаться бороться со своими ветряными мельницами LaieA_045 .

Изображение пользователя Эжения.

Или начни с малого. На этой неделе ужин замени на полезный, через неделю обед попровь и так постепенно.
Все разгрузки хороши, но не надолго.
Я вообще не люблю и не ем майонез, кетчупы, соки из пакетов, газировку, фаст фуд и т.д. Просто подумай, что это за гадость и кроме жира и сахара там ничего нет. На нас ппросто наживаются производители )Я раньше обожала это всё, а потом отвернуло. Вот еще пытаюсь расстаться с колбасой и сосисками )
Вот опять же Coffe (извини, не знаю имени) предложила заменить вредные вкусности на полезные)).

Может быть ты не хочешь худеть, а сразу стать стройной без работы над собой? Наверное тогда еще не готова. Может не стоит мучить ни себя, ни совесть. Правильно мне тут девочки говорили, осознание того, что так больше жить нельзя может прийти и в 150 кг.
Лучше медленно, по чуть-чуть начинай сейчас. Маленькими шажками..

У многих здесь такие же проблемы, но девочки борются, стараются...


Фаст фуд не ела наверное уже несколько лет ... даже и не вспомню когда ела , пакетированные соки , сладкая газировка - ну не чаще раза в месяц , я пухну от мучного и размера порций - это моя беда . А еще я хочу все и сразу , а не маленькими шажками , знаю что так не бывает , а хочу girl_cray2 .

Изображение пользователя Эжения.

Бывает! ok Ровняйся на Лилию! Пример целеустремленного человека acute
И никто ее не мотивировал. Просто человек сам по настоящему захотел похудеть. И работает над этим без отговорок!

Не переживай, у меня тоже полгода было такое же состояние, что вроде бы надо похудеть, но всё что-то не то, день-два похудею - и всё, надело. Я потом расслабилась , но не обжиралась. Итого 5 кг наела pardon . Потом, когда единственное пальто не сошлось, стимул быстро появился ) :crazy:
Сейчас вес скачет на месте, но стараюсь не давать ему расти сильно. Хотя он меня не слушается, фулюган...
Так что, реши, готова ли ты на тропу стройности или всё таки пока и так нормально)


Решила - готова , завтра гречка и кефир , а там и ПП за радость будет , прорвемся :wink: !

Изображение пользователя masiaka.

Во! Совсем другой настрой! Не делай резких движений, меняй постепенно и сама не заметишь как месяц не ешь масло, как два месяца ешь вкусненький овсяноблин а не хлебушек. И дальше пойдёт все как надо.


нет уж , полумеры не для меня , все и сразу ...
Завтра разгруз и точка :queen2011: .

Ага, никто не мотивировал ее.!!!!! Ее машина ждет на 65 кг!!!!!
Ее мотивация горы сносит!!!

А что это за история такая интересная?) Как это машина ждет на 65 кг?

Муж ей обещал

Это звоночек вашему капитану и на заметку нашему :) Нужно ей быть по строже ) Плети не хватает . Мы собственно от части за ней и шли )

Ой нет , Светик неустанно за меня борется , питиции в личку не прерываются , просто я такая не пробиваемая , вот втемяшила себе , что все плохо и не вижу ничего вокруг . А все не так уж и плохо , нужно просто жить и радоваться .
Не люблю плеть , а пряник мне нельзя , как дальше жить mosking ...

Ты ради булки подведешь 9 человек. Сможешь жить с этой мыслью? Трудно :) Значит прекращай распускаться и берись за себя.. Я вот подписалась на конкурс ,а он аж до 30 мая .. Меня от этой мысли колбасить начинает порой rofl А что делать , за язык никто не тянул :)

Изображение пользователя Evora.

100%!!!! Конкурс - нереальный стимул)


Верно, стимул нереальный. Но есть момент...
Очень большая ответственность лежит на капитане который должен улавливать настроения своих подопечных. Так же поддержка всех участников команды которая заключается не только в сочувствии , но и пенделе. Если всего этого не будет, а будет разобщенность команды , то вряд ли команда сможет придти к выигрышу . В результате больше половины побросает худеть и разбегутся . Так что стимул это только начало , так сказать заход в конкурс.

Изображение пользователя Evora.

Так-то даааа, но не сильно ли много ожиданий на капитана?) Капитан спокойно может пропасть и не находиться на сайте круглыми сутками. В первую очередь все у каждой девочки в голове. Кто хочет похудеть - тому и пендели не нужны.. Конкурс длительный, но только начался и сейчас говорить о каких-то пинках по меньшей мере нелогично) girl_wink я понимаю, если бы мы месяца через 2 эту тему подняли))


Страницы

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Замшевый слон
  • zulenka
  • wideeyedgristle