Мёд и горчица

Изображение пользователя Fallen Angel.

Обёртывания с мёдом и горчицей
2 ст. л. мёда и 1ст. л. горчицы, смешиваешь, намазываешь проблемные места, оборачиваешься плёнкой (можно ещё что-нибудь тёплое сверху) и ждёшь 30 минут, а потом смываеш. Можно (даже больший эффект получится) в эти 30 минут занятся чем-нибудь актывным (аэробика, обруч, бег :bigsmile: ). Кто-нибудь пробовал?
Я пробовала, но пока мало, эффекта нел, но сегодня (так как забыла рецепт) сделала 2ложки горчицы и 2,5 ложки мёда... Ощущения неповторимые...

Нравится: 
0

Комментарии

очень сильно сушит кожу. я делаю горчичную ванну. отдохну полчасика, а потом штанишки потеплее и домашние дела или спорт. мне больше нравится. очень хорошо прогревает жирок. говорят, что для похудения это и нужно.

Изображение пользователя Xenka.

Я когда-то делала обертывания "крем для тела + красный жгучий перец". Оборачивалась и 30 минут занималась гимнастикой. Потом так тяжело было смывать с бедер и ягодиц эту гадость. Вернее, не тяжело, а больно! Кожа просто горела. Смывала, конечно же, почти холодной водой - если чуть потеплее, было вообще нестерпимо горячо. Потом, после душа, еще час-два кожа была горячей и красной. Представляешь, какое в это время хорошее кровообращение? Этак весь жир можно выгнать с проблемных мест. Ну, а с горчицей я не пробовала, но думаю, что эффект практически тот же. С горчицей я делала маски для кожи головы (от выпадения и для стимуляции роста) - жгло голову не по-детски!
ЗЫ. Я думаю, в твой рецепт обертывания можно и побольше горчицы. Ведь смысл этой процедуры - именно хорошенько разогреть. А чтобы коже не вредило, добавляй в маску еще немного растительного (оливкового) масла. Ну, и сразу после душа - молочко для тела.

Изображение пользователя Fallen Angel.

Да, я тоже так думаю. Ведь когда переборщила горчицы - жгло! Так теперь и буду делать. А что за ванна с горчицей?

Изображение пользователя Настяя.

Эх, не попробовать! Воду отключили на 2 недели!!!

Изображение пользователя Fallen Angel.

Сочувствую :(

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka