О скрабах. В домашних условиях. Для лица и тела

Изображение пользователя Dominica.

Простое умывание (пусть даже со специальным гелем или пенкой) не может полностью удалить с поверхности кожи все загрязнения. Уличная пыль, остатки тонального крема, отмершие клетки закупоривают поры, вызывают раздражение.
Поэтому отшелушивание — глубокое очищение с помощью специальных косметических препаратов — нужно проводить регулярно.

В домашних условиях можно приготовить очищающие маски-скрабы из имеющихся в хозяйстве продуктов, например такие:

Медовая очищающая маска:

Расплавьте 2 столовые ложки меда в водяной бане (не доводите до высокой температуры), снимите с огня и, немного остудив, добавьте сок 1/2 лимона и 1 столовую ложку пшеничных отрубей. Маска идеальна для угреватой шершавой кожи. Она питает, освежает и осветляет ее, а благодаря отрубям оказывает регенерирующее действие.

Овсяно-молочная мягкий скраб.

Две-три ложки овсяных хлопьев измельчите в кофемолке или блендере. Добавьте молоко или сливки, чтобы получилась кремообразная масса. Нанесите на чистую влажную кожу лица и шеи, слегка помассируйте. Через 10 минут смойте теплой водой.

Огуречный скраб.

Огурец нужно натереть на терке, потом смешать со столовой ложкой толокна или геркулесовых хлопьев, дать настояться в течение 20 минут. Наносить на лицо легкими круговыми движениями 5-7 минут. Смыть теплой, потом прохладной водой.

Морковно – овсяный скраб.

Выдавить сок их морковки, смешать с овсянкой, дать ей набухнуть. Нанести эту смесь на кожу, через 10-12 минут смойте водой.

Творожный скраб.

Возьмите 1 чайную ложку перемолотого риса (можете воспользоваться кофемолкой), тщательно перемешайте его с 2 столовыми ложками творога и 0,5 чайной ложки оливкового масла. Перед использованием смесь желательно немного подогреть.

Кофейный скраб.

Соберите кофейную гущу после выпитого кофе. Следите за тем, чтобы кофейная гуща не была очень сухой, пусть лучше сверху чуть проступает жидкость. В кофейную гущу добавьте несколько капель косметического масла кедрового ореха, нанесите на кожу лица полученную смесь и легкими круговыми движениями помассируйте ее. Через 5-10 минут смойте теплой водой.

Кофейно-творожный скраб.

Собрать кофейную гущу, остудить и смешать с таким же количеством жирного творога, нанести на кожу лица полученную смесь и легкими круговыми движениями помассировать ее. Через 5-10 минут смойте теплой водой.

Сладкий скраб.

Смешайте 5 столовых ложек сахара с одним пакетиком взбитых сливок и сразу нанесите на лицо. Слегка помассируйте и смойте теплой водой.

Соленый скраб для тела.

Соль - это природный скраб, который великолепно "полирует" кожу, возвращая ей упругость и здоровый вид.
Противопоказания - чувствительная или раздраженная кожа. Использовать скрабы необходимо после принятия душа.

1. Скраб с морской солью.

Смешайте морскую соль с маслом для тела или оливковым маслом. Оставьте эту смесь на кожа несколько минут, чтобы крупинки соли растворились, затем помассируйте кожу, после чего смойте скраб водой.

2. Скраб с кухонной солью.

Принять душ, после душа набрать во влажную ладонь 1 столовую ложку соли и в течение 2-3 минут нежно, кругообразными движениями массировать кожу. Затем смыть соль, вытереть кожу насухо и нанести увлажняющий крем.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя натаЩа.

просто удивительный! Использую только для тела, для лица не подойдет-жесткий! Кожа просто оболденная, гладкая, шелковистая на ощупь! А запах-пробуждающий! Я добавляю в кофейный скраб немного олив.масла и гель для душа+меда. Теперь не тручусь на покупные скрабы, делаю сама! Эффект не сравнится даже с люксовыми марками!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Ириночка К
  • zulenka