- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Как сохранить нормальную фигуру
Главные вкладки
вс., 23.03.2008 - 15:04 — lara
Если вы поправились, то избавляться от лишнего веса нужно следующим образом:
•Уменьшить калорийность пищи с таким расчетом, чтобы расход энергии превышал ее приход. Качественно изменить состав пищи: нужно меньше есть углеводов (сладостей), жиров, меньше употреблять жидкостей, больше - овощей, фруктов и продуктов, богатых витаминами.
• Следить за деятельностью кишечника.
• Увеличить энергозатраты.
Энергозатраты в зависимости от характера работы разные. Для людей умственного труда характерна работа в положении сидя с небольшим физическим напряжением и расходом энергии около 600-700 ккал в сутки (не считая расхода энергии на основной обмен, т. е. на функционирование организма даже в покое). А
для нормального функционирования организма человеку требуется расходовать в сутки около 1000 ккал. У всех людей,
занятых преимущественно умственным (а не физическим) трудом, образуется ежедневный дефицит энергозатрат. Увеличить расход энергии можно с помощью физкультуры, танцев, массажа.
Чтобы согнать лишний вес, в арсенал своих спортивных занятий необходимо ввести разные виды физической активности: ходьбу, бег, катание на лыжах и велосипеде, спортивные игры, плавание, гимнастику. Однако в применении этих средств
нужна система. Иногда женщины сетуют на то, что занимаются
физкультурой, а не худеют. Если проанализировать, сколько времени они занимаются, то становится ясно, что похудеть они и не могут, так как их нерегулярные и неинтенсивные занятия способствуют только повышению аппетита. Занятия нужно проводить не реже 3-4 раз в неделю и в достаточном объеме, с оптимальной нагрузкой.
Хорошим средством похудения является ходьба: ходить нужно быстро, не менее 100 шагов в минуту. Ежедневная норма ходьбы для полных женщин — не меньше 6-8 км.
Более эффективной по расходу энергии является ходьба по лестнице. Однако, как показали исследования, ощутимая
сгонка веса происходит лишь во время ходьбы по лестнице в течение 25-30 и более минут.
Нравится:
- Блог lara
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 11.09.2026
Комментарии
да конечно
ходить много очень полезно! но вот про лестницу это жестоко! я иногда к подруге еле на 5 этаж поднимаюсь! и это всего минута! а что будет со мной после 20 минут хождения по лестнице? да я похудею и сожгу много энегргии...но потом я не встану на ноги с утра! а за месяц накачаю огромные икры!