75,4 кг День йогурта

Вчера вечером после занятий чатхана была хорошая загрузка (картошечка с фаршем тушено-жареная, стейк, лечо). Сегодня хочу разгрузится, сейчас пойду за йогуртом. Занятия йогой продолжаю, со мной выполняют занятия и мои девченки, 4 года и 11 лет.  Средняя дочка менее гибкая. До полу дотянутся не может руками. Ну ничего, пока им все нравится.
Я усиленно готовлюсь к отчетам. Осталось 8 дней. 
Дочка сегодня сдает тест на ковид всем классом. Видимо, все 5 контактных классов расписали по времени. Дочкин класс на 10-15.
Т.к. работа у меня для людей немного странная, то в пятницу имела место быть нехорошая история с пока не ясным концом. Занимаюсь я в одной точке и услугами, и торговлей канцелярией и рыболовными товарами, плюс немного косметики, Мейтан в частности. Одна тетя пришла купить папки для бумаг формата А4, а я как раз заполняла декларацию 3НДФЛ за 3 года по возврату за жилье 13 %, и тех, кому я заполняла, попросила погулять полчаса, пока пишу. Когда стоят над душой цифры могу попутать. Тетя зашла, а я заполняю заявления, и вся в думах, как бы чего не попутать между годами. Она говорит, папочки можно посмотреть, я пишу. Вы мне папки покажете? (Погромче спрашивает). Я отвечаю: Сейчас заполню и все покажу. Она еще громче: Вы должны... Дальше я не дала ей договорить, говорю: Я сейчас заполняю декларацию и немного занята. Но как закончу, сразу вам покажу папки. Но с теми, кто ругается, я не работаю. Она еще громче пытается донести до меня, что я ей должна. Я говорю: До свидания. Она мне: Я буду жаловаться. Потом: Дайте жалобную книгу. Я ей дала книгу и в ней она написала, что я ее не обсужила доброжелательно, оттого что была занята. В субботу еще пришла и и сфотографировала эту свою запись и мой ответ.
Меня еще потом потрясывало немного. Но эта трясучка из детства. У меня мама оочень громкоголосая и в детстве меня хорошо ругала,  и за волосы таскала и эта трясучка у меня всякий раз, как на меня орут или просто поднимают голос. Руки прям ходуном с полчаса.
Еще во время работы я могу взять трубку, если звонит налоговая, ил ПФ, или ФСС. Обязательно, потому что перезванивать им я не буду. А они мне. Т.е. беру трубку даже если в это время продаю что-то, и даже если кто-то что спрашивает на счет наличия товара, я буду говорить с налоговой, пока не договорим. Даже если покупатель не дождется и уйдет, разговор с налоговой важнее. Вот такой я продавец. По выручке за год услуги и торговля дают мне одинаковую выручку, каждая почти по миллиону примерно (Но это прошлый год, до этого торговля была так себе) - сущие копейки, если подумать, ведь на 500 т.р. минимум надо товара закупить еще. В мае сделала основным видом деятельности торговлю, до этого 15 лет основным видом деятельности были услуги бухгалтерские.
 
 

 

  

Нравится: 
5

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • wideeyedgristle