Просто отметиться.

Изображение пользователя Бракозябра.

Привет, девчонки.
Зашла просто, чтобы отметиться. Все собираюсь вплотную заняться собой, но постоянно что-то мешает. Вот сегодня экзамен по португальскому. Не могла сосредоточиться, не жрамши. Плюс к этому еще и КД. Живот крутит все 5 дней, и постоянно кажется, что боль эту уймет еда. Обещаю, что с понедельника начну свою подготовку к лету. Снова буду ходить в зал полноценно 2 раза, пересмотрю питание с фруктового на более белковое. К счастью, есть даже день, к которому мне нужно себя подготовить.
Я купила билеты в Лиссабон на 5 дней. Отвалила полно денег за такой короткий срок, плюс пропущу 3 рабочих дня, что тоже минут десятка тысяч, но так хотелось веры и надежды, мечтаний и предвкушения, что пожертвовала этой бумагой. 3 дня я буду гулять в Лиссабоне с утра до утра, а на четвертый день отправлюсь в Балеал, чтобы посерфить один день. Со мной собрались ехать еще две Ж с курсов португальского (32 и 53 года), они обе хотят попробовать серфинг. Мне кажется, когда я прилечу в Португалию, то буду целовать стены домов. Там такая атмосфера, которая была только в моих детских мечтаниях. И я там другая. Здоровая и энергичная.
Одна только печальная новость попыталась очернить мою радость. Мой любимый тренер ушел из школы и переехал в Лиссабон. Так что я его больше никогда не увижу. Я знала, что это случится, просто не знала, когда. И вот оно "когда-то", стало "сейчас". Он не умер, он отправился в новую жизнь. И я рада за него, но мои воспоминания о том, как мы вместе барахтались в океане, как он приходил по утрам и обнимал меня, как называл меня Лэной, рвут сердце. Это безвозвратно, как детство. Я, конечно, думала предложить ему встречу в Лиссабоне, когда поеду (6 - 11 мая), но на 99,9% уверена, что он откажет. У него ревнивая девушка, да и я для него никто - просто лицо из тысячной толпы учеников. Но кто знает, вдруг возьмет, да и согласится посидеть на берегу реки Тежу и рассказать мне, чем он теперь занимается и какие у него планы на жизнь. Было бы здорово. Но он и его девушка, вряд ли забудут, что мы - разнополые люди. И это все осложнит. Ладно, от меня не убудет предложить. И не убудет, если откажет. А вот если согласится, то это будет каплей красок в куче моего серого Г по имени жизнь.
Что касается взаимоотношений с преподом. Я уж было поверила некоторым из вас, что я напридумывала себе его тепло и внимание, что скоро он от меня будет бегать. Решила, что просто я жду развития, его нет, и мне кажется, что стало хуже поэтому. Но последние два урока он был со мной так мягок и ласков, что я ощутила эту разницу! В субботу он собирался на концерт ДДТ. Я тоже хотела, но не стала покупать себе билет и навязываться с ним. Это было бы верхом идиотизма. Но не было настроения ехать на дачу. Лежу я себе в кровати, раздавленная грузом самоанализа, как вдруг раздается звонок телефона - смотрю - препод мне звонит, впервые в жизни. Не знаю, что думать. Снимаю трубку. Он говорит, что заболел, ужасно себя чувствует и не может пойти на концерт, что, если я могу и хочу, то могу забрать билеты и сходить сама. Я так и поступила. Но мне было жаль, что он лишился подарка на 23 февраля, поэтому решила не просто забрать билеты, а поменять их на какие-нибудь другие. Ничего хорошего, подходящего именно ему в залах не было, единственное, на что я бы и сама сходила - концерт Апокалиптики, где 3-4 мужика играют тяжелый металл на виолончелях. Времени не было раздумывать, поэтому так и поступила. Мы встретились на его станции метро. Он сказал, что не целует меня, потому что болен и не хочет заразить. Мы поговорили 5 минут, а потом он замерз. Мы стояли на расстоянии метра, это огромная пропасть. Мы начали прощаться и он уже хотел уйти, но я спокойно сказала "давай я тебя хоть обниму что ли". И мы нырныли в объятия друг друга. Стояли так довольно долго. Вот бы увидеть выражение его лица в этот момент. Потом он снова долго говорил мне в след, как тогда после новоселья в метро, что мы скоро увидимся, ведь правда, до вторника же, да? точно? я опять улыбалась и кивала. Думала, что на этом все. Опять не будем замечать друг друга в школе. Но не успела доехать до концерта, как мне посыпались от него сообщения, что он после встречи сразу же пошел домой, так ему плохо, что даже не пошел в магазин, что уже принял душ и лег в кровать, но так как не знает, что это за группа - Апокалиптика - то будет сейчас слушать, пожелал мне хорошо провести время на ДДТ.
Концерт был лучшим в моей жизни. Не стану описывать - очень глубоко, цивилизованно, прямо в душу. На эмоциях написала преподу, что благодарю его за то, что отдал эти билеты мне, а не кому-то другому, что хочу прыгнуть в машину времени и не позволить ему заболеть, настолько было здорово. Он ответил только через сутки, что почти все время спит, что уверен, ему бы тоже очень понравилось, в общем, пообщались немного. Еще через сутки я спросила, как он себя чувствует. И он уже не ответил. На уроке я снова спросила, как он. Кажется, обрадовался, что я поинтересовалась. И весь урок был очень милым. Качался на стуле, шутил и кашлял. Я от него заразилась, поэтому сейчас у меня жутко раздирает горло. Теперь я знаю, что он может меня принимать или презирать. От чего это зависит - понятия не имею. Поэтому не оболщаюсь и готова снова получить от него порцию грубости. А пока... удачи мне сегодня на экзамене!

Нравится: 
5

Комментарии

Не стоит жалеть денег, если они были потрачены на что-то приятное))) воспоминания и эмоции дороже во сто крат.
Что касается препода, может проблема в другом? Может он просто не понимает, что вы от него хотите. С одной стороны красивая, умная девушка, которая проявляет знаки внимания. Делает она это по дружбе? потому что я ей нравлюсь? По доброте душевной? То она веселая, то она полностью ото всех закрывается. Она мне нравиться как женщина? Или мне нужен друг для общения? Но у меня вроде и так есть друзья. Хочу ли я отношений? Ждет ли она от меня каких-то шагов? Но она в том числе и ученица. Может наши пути вообще пересеклись лишь на короткое время, а потом разойдутся? Так зачем мне к ней привязываться? Что если он сам не понимает ваших с ним взаимоотношений. И я не думаю, что вы выдумали симпатию, я просто думаю, что вы оба чего-то хотите от этих взаимоотношений, но хотите либо разного, либо сами не знаете, чего хотите. А на уроках он может срываться по 2 причинам. 1) внешний фактор - день не задался. 2) внутренний фактор - кого люблю, того и бью( мне так всегда в школе говорил географ). С сильных учеников и спрос больше, ведь они всегда должны быть на голову лучше себя самих.
К слову, как прошел экзамен?

Изображение пользователя Бракозябра.

Вы все правильно говорите. Мне нравится думать о нем, общаться с ним, взаимодействовать, но насколько далеко я могла бы это запустить? Так же мучаю себя всякими "А если...", "а что дальше" и тд
Наверное, мне бы хотелось, чтобы новизна и интрига была между нами всегда. Не знаю, может я ничего не делаю и чего-то жду. Потому что после экзамена он запсиховал, что его задерживают, что экзамен кончился, хватит дописывать, а я сказала: "Красивая у тебя сегодня футболка. Синяя. Мой любимый цвет!" И он так расцвел, засмеялся, забыл, что куда-то торопился. А потом говорит мне: "Ты идешь?", хотел со мной до метро идти, а я уже девчонку одну ждала и не сложилось. Может ему знаки внимания нужны и важны не меньше, чем мне? А я все сижу и жду его действий. Надо бы тактику поменять. Хотя мне рассказывали, что из каждого класса за ним ухлестывают девки. Я тоже не люблю, когда незнакомые люди начинают на меня наседать. Потому я и препода со свиданкой отшила, потому что видела его всего 2 раза тогда и зверски напряглась, думала будет приставать, домогаться. Может быть теперь он привык ко мне, а я к нему, и мои знаки внимания уже не будут такими бесячими? Надо бы поработать над спокойствием их произношения. Одно дело говорить "клевая футболка, дружище", и другое "вы сегодня хорошо выглядите" - уже будто дистанция и официальность.
Уф, ну вот и до самого экзамена добрались. Все шло хорошо, пока меня не отделали на работе прямо в мозг, у меня не поднялась температура и я начала разваливаться. К концу экзамена, где пошла чистая грамматика, я уже ничего не соображала, хотя именно грамматика - это мой конек. Но почему-то сейчас мне кажется, что я ошиблась в куче мест, анализируя задания в голове. Например был большой текст, но в нем явно несколько подразделов. То есть о разных персонажах написано. Ну я эти тексты разделила, присвоила ему время и выполнила задание. А когда вышла из аудитории, меня осенило, что походу я не пронаблюдала связь двух абзацев, думала это о разных людях, а походу об одном и том же. Получается часть, где "Педро работает на заводе уже 10 лет, привык рано вставать." и часть "Вдруг коллеги начали подниаться по карьерной лестнице, много получать. Он решил уволиться и правильно сделал" - это об одном и том же герое. И получается что в первой части педро не "работает 10 лет", а "работал 10 лет". Ну, в общем, я запаяла не в том времени. Стыд мне и позор!!! До сих пор не могу простить себя, что так лоханулась. А результаты объявят сегодня. Правда они мне не интересны уже...

Я училась в языковом, знаю английский и немецкий. Помню как психовала после письменных госов, мне тогда казалось, что ошибки я сделала в каждом предложении. Понимаю и как мозг может отключиться. Первый курс, самый первый экзамен по немецкому, изучали мы его на тот момент только 6 месяцев. Дали текст, его нужно было запомнить и пересказать за 5 минут. В самом тексте были грамматические формы, которые мы только на 2 курсе изучали, я их ещё не знала и куча новых слов. В общем я запаниковала и забыла даже то, что знала. В итоге 3... Моя первая тройка со времён первого класса. Помню как я плакала, переживала. Но потом привыкла. Мозг такая штука, может отключиться, когда очень нужен и отказывает отключаться, когда тебе это так необходимо для простого, человеческого отдыха.
С преподам... Ну тут наверно только время покажет, что это было. Тут вопрос вот в чём: сожалеть потом, что что-то было, хоть всё вышло не так как вам хотелось или сожалеть, что вы даже ничего не попробовали. Я бы выбрала первый вариант. Опыт всегда опыт, воспоминания всегда воспоминания. А вот что помнить - светлое и хорошее или плохое и злое - выбирать нас самим. Ведь даже, если ваши пути совсем разойдутся, вы сможете вспоминать всё самое светлое, весёлое, улыбки, приятные переживания.
В любом случае, надеюсь результаты экзаменов будут отличными.

Изображение пользователя Бракозябра.

Нам и пробовать нечего, кроме дружбы. Но, наверное, дружба на пустом месте не заводится. И не длится, если ничего не связывает. Вообще не понимаю себя. Почему я его выбрала. Почему поняла. Почему не хочу отпускать... Не знаю.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • viktoria.lotc
  • zulenka
  • gogodancer
  • wideeyedgristle
  • Калина