Танцы для стройной фигуры

Каждая девушка, пытающаяся бороться с лишним весом, испытывает на себе многочисленные методы похудения. Танцы – прекрасный способ привести свою фигуру к вашему идеалу, кроме того они являются источником позитивного настроения.

Во время танца в работу включаются практически все группы мышц нашего тела. Уже через несколько занятий вы почувствуете гибкость тела, пластичность и гармоничную работу всех его систем.

Самые жиросжигающие танцевальные направления

Танец живота (восточный танец). Это направление способствует укреплению мышц в области брюшного пресса, ускоряет метаболизм и благотворительно сказывается на весе.

Заниматься этим видом танцев можно в условиях квартиры, а можно в студии или фитнес-центре. Существует несколько движений для начинающих:

  • Хорошо укрепляют шею и бедра круговые движения руками.
  • Подъем бедра, позволяет уменьшить жировые отложения с ягодиц и бедер. Прочие движения бедер укрепляют мышцы спины.

Стрип-пластика вопреки распространенному мнению о том, что этот вид танца вульгарный и пошлый, пользуется огромной популярностью у тех, кто ведет борьбу за идеальную фигуру. Регулярные занятия развивают все группы мышц, гибкость и пластичность, создают красивый рельеф и силуэт тела. Тренеры не советуют изучать этот танцевальный стиль самостоятельно, поскольку он требует значительной физической подготовки.

Фламенко - испанский эмоциональный и чувственный танец, чаще всего сопровождается игрой гитары и хлопками в ладоши. Задействует огромное количество мышц нашего тела.

Популярным направлением является «Хип-хоп». В танцах часто присутствуют длинные комбинации энергозатратных движений, которые требуют от танцоров много сил и выносливости.

Быстро и качественно укрепить мышцы ног позволяют ирландские танцы. Быстрый темп всех исполняемых движений позволяет сжигать лишние килограммы.

По такой же системе будут работать и все латиноамериканские танцы такие, как ча-ча-ча, румба, самба, сальса, бачата и джайв.

Бальные танцы, по сравнению с другими, не смогут дать быстрого результата, однако, занимаясь ими регулярно, вы приобретете красивую осанку, ноги и походку, а также идеальный силуэт.

Питание при занятиях танцами

Танец по своей сути ничем не отличается от обыкновенной спортивной тренировки, поэтому для достижения желаемого результата в кратчайшие сроки, нужно придерживаться специальной диеты.

Диета №1

Завтрак состоит только из жидкости (чай, сок или стакан чистой воды без газа)
В обед разрешается любая пища, но следите за порциями, они не должны быть большими.
В качестве перекуса подойдут свежие овощи и фрукты.
На ужин: обезжиренный кефир или зеленое яблоко.

Диета №2

Завтрак должен быть насыщен углеводами. Можно съесть овсяную кашу на нежирном молоке или воде.
Обед: овощной суп или «пустой» бульон.
Чашка зеленого чая на полдник.
На ужин рекомендуется салат из свежих овощей.

Диета №3

Стакан молока и несколько кусочков сыра на завтрак.
В обед – отварное мясо.
Ужин: обезжиренный творог.

Полезные советы по питанию

  • Постарайтесь не кушать за 2 часа до тренировки и час после нее.
  • Не пейте за час до тренировки и час после нее.
  • Удачное время для занятий танцами – утро или вечер.
  • Выбирайте то направление, которое будет приносить вам удовольствие.
  • Не переусердствуйте в первые занятия.
  • Сложные танцевальные элементы выполняйте только под присмотром тренера.
  • Занимайтесь в удобной одежде и обуви.
  • Во время менструаций, слабости, сильной усталости воздержитесь от занятий.

Регулярность занятий была и остается определяющим фактором для достижения желаемого результата. Если вы не имеете возможность заниматься танцами ежедневно, то создайте свой индивидуальный план, в котором определенные дни будут тренировочными. Оптимальной частотой считается 3 занятия в неделю.

Как любые физические нагрузки, танцы имеют противопоказания. Преградой может быть плоскостопие, гипертония, проблемы с позвоночником, холецистит или гастрит, заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Прежде чем записаться на занятие, советуем проконсультироваться с врачом.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Bri
  • zulenka