Ваш путь к красоте и стройности

Уважаемые пользователи!

На нашем сайте запущен новый сервис, который мы назвали "Ваш путь к красоте и стройности". С его помощью вы сможете каждый день учитывать, что вы сделали для достижения своего идеала стройности и красоты, просматривать в компактном виде свои ежедневные отчеты и сумарные, за период, достижения. На основе этих данных будут автоматически подводиться итоги за неделю и месяц, лучшие по сайту результаты будут отображаться на видном месте. Кроме того, в самое ближайшее время мы подготовим информеры, наподобие линеечек, на которых будут отображаться ваши достижения и которые вы сможете показывать как на нашем, так и на других сайтах, например вставив их в подпись.

Чтобы создать ежедневный отчет, вам надо в "Личном пространстве" выбрать пункт "Отчет за день". Форма, которая появится после этого, состоит из следующих частей, каждую из которых можно развернуть, чтобы ввести данные, или свернуть для более компактного вида:

  1. Измерения. Тут вы можете ввести свои измерения, которые считаете необходимым контролировать. Если вы будете вводить свой вес, а в профиле у вас заведен рост, то будет подсчитываться и ваш ИМТ.
  2. Питание. Поясню некоторые пункты.
    • Количество приемов пищи. Введите в это поле, сколько раз за день вы поели. Принципы здорового питания говорят, что оптимальным является 5-6 приемов пищи в день. Если вы выдержали это правило, то получите 20 баллов. За каждый недостающий (менее 5) или лишний (более 6) прием пищи из этих 20 будет вычитаться 5 баллов. То есть, например, если вы кушали 3 раза в день, то получите 10 баллов. При этом совсем легкие перекусы, типа выпитого стакана воды, кофе, чая (конечно, без молока, сахара, сладостей, бутербродов и т.п.), несладкого фрукта, нескольких глотков сока за прием пищи можно не считать.
    • Завтрак. Укажите тут "Да", если вы вовремя и полноценно позавтракали. За это вы получите 10 баллов, а за ответ "Нет" - 0 баллов. Нормальный, полноценный завтрак необходим любому человеку, в том числе и худеющему!
    • Последний прием пищи вовремя. Последний прием пищи должен быть не менее чем за 2 часа до сна и не более чем за 4. За ответ "Да" вы получите 5 баллов, за ответ "Нет" - 0.
    • Выпито воды. Считается, что для похудения, да и вообще для здоровья, надо выпивать в день не менее 1 литра воды, но делать это не через силу! За соответствующий ответ вы получите 5 баллов.
    • Нарушения в питании. Укажите тут, сколько раз за день вы нарушили принципы правильного питания. К нарушениям, в частности, относятся:
      - употребление "неправильных" продуктов (жирное, копчености, сладости, сдоба и т.п.);
      - употребление алкоголя;
      - переедание.
      Если вы "сидите" на какой-то определенной диете, системе питания, фиксируйте также нарушения этой системы.
      За каждое нарушение будет вычитаться 5 баллов.
  3. Физкультура.
  • Утренняя гимнастика. Укажите тут "Да", если вы сделали утреннюю гимнастику. Делаться она должна вскоре после подъема, до завтрака, оптимальная продолжительность - 10 минут. Утренняя гимнастика не должна включать интенсивные нагрузки, сразу после сна организм к ним еще не готов. Главная ее задача - заставить организм "проснуться" и выйти на нормальный режим работы. За ответ "Да" вы получите 10 баллов.
  • Производственная гимнастика. Укажите, сколько раз за день вы занимались производственной гимнастикой. Так, "офисным" работникам рекомендуется во время работы каждые 1.5-2 часа делать физкультпаузу продолжительностью 5-10 минут. За каждую вы получите по 2 балла, максимальное учитываемое количество физкультпауз - 5.
  • Ходьба. Считается, каждый день надо проходить не меньше 10000 шагов - это примерно 7 километров, или полтора-два часа ходьбы в среднем темпе. Тут 5 баллов вы получите, если за день будете ходить в среднем или быстром темпе не менее 30 минут, плюс - по баллу за каждые 5 минут свыше 30.
  • Подъем по лестнице. Чрезвычайно эффективный и при этом абсолютно доступный способ поддержания своей физической формы и сжигания лишних калорий. Каждые 3 этажа дадут вам 1 балл.
  • Тренировки. Тут речь идет о по-настоящему серьезных физических нагрузках, таких как бег, занятия на тренажерах, плавание, аэробика, лыжи, коньки, велосипед и т.п. Конечно, не в "прогулочном", а в достаточно высоком темпе. Запишите тут, сколько минут за отчетный день заняли у вас такие тренировки (полное время, включая разминку). Тренировка продолжительностью от 20 до 30 минут оценивается в 5 баллов, от 30 минут до часа - 10 баллов, час и более - 20 баллов.
  • Процедуры.
    • Массаж. "Легкий" массаж оценивается в 1 балл, "серьезный" - в 5. Что под этим подразумевается? "Серьезный" - сеанс массажа, выполненный по всем правилам, желательно профессиональным массажистом, продолжительностью не менее 25-30 минут. "Легкий" - короткий, 5-10-15 минут, сеанс, в том числе самомассажа.
    • Водные процедуры. Прием ванны оценивается в 1 балл, закаливающие процедуры (контрастный душ, обливания холодной водой и т.п.) - в 3 балла, гидромассажные процедуры (душ Шарко, ванна с гидромассажем и т.п.) - в 5 баллов.
    • Баня, сауна. "Слегка погрелся" - это 1-2 коротких захода в парилку, оцениваются в 1 балл. "Хорошо попарился" - 3 и больше заходов, в по-настоящему горячую парилку, с веником (если речь о русской бане), с обильным потоотделением.
  • Другое.
    • Сон. Оцените, как вы спали. Если сон был хороший, нормальной продолжительности, если вы хорошо выспались и проснулись бодрым и свежим, - получите 5 баллов. Если спали мало, или долго, но не выспались, проснулись разбитым - 0 баллов.
    • Курение. Даже если и согласиться с бытующим мнением о том, что курение помогает похудеть (что на самом деле под большим вопросом), - этот способ снижения веса никак нельзя назвать правильным, здоровым... За каждую выкуренную сигарету - минус 2 балла!
    • Прочее. Тут вы сами можете поощрить или наказать себя, оценив все другие моменты, все свои поступки, достижения и проколы, не вошедшие в приведенный выше перечень, и по сумме этих достижений и ошибок прибавить или убавить свой сегодняшний балл (до 10 баллов со знаком плюс или минус).

    Чуть ниже, в текстовом поле, вы можете ввести свои комментарии к отчету. Например, подробно описать, какие процедуры вы сделали, какие нарушения в питании допустили или за что поощрили/наказали себя дополнительными баллами.

    Комментарии

    Изображение пользователя Nat-A.

    Спасибо Админка! Очень нужная вещь! :happy:

    //lines.nadietah.ru/ves/ln11/ves113946_153,3.png)

    Интересная статья! Надо попробовать. Кото нибудь пробовал худеть на системе -60?

    Как замечательно идти к цели!!!:))


    Мне помогают худеть диеты

    Оч классно)))))) И удобно)))))

    Изображение пользователя Ня.

    по питанию обидно((мне рекомендовано есть минимум 5 раз в день, а лучше больше 6...и отнимать баллы за это...ээээх(((но все равно, вещь полезная))

    Нет, не больше 6 :)
    За 5 или 6 раз вы получите максимум - 20 баллов, а за каждый прием пищи сверх 6 раз уже будет минусоваться. Ведь слишком частое питание, когда между приемами пищи не проходит и 2 часов, - это тоже неправильно, даже если порции мизерные.

    Изображение пользователя Ня.

    эээх))ну ниче))
    а почему эта запись не отражается в дневнике?а только в группах.

    Это сделано как раз чтобы разделить блоги от ежедневных "отчетов с сухими цифрами".
    Upd: добавили в "Личное пространство" пункт "Мои ежедневные отчеты".

    Изображение пользователя Ня.

    ага, теперь поняла)))
    а как эти отчеты других пользователей можно посмотреть?

    В меню в левой колонке появился пункт "Ежедневные отчеты" - там выводятся отчеты всех пользователей.
    А в профиле каждого пользователя - пункт "Отчеты пользователя", там можно найти все отчеты этого пользователя.

    И еще. Добавили только что в "Личное пространство" пункт "Все мои записи" - там показываются все ваши записи: и отчеты, и записи в блоге, и в группах, в привычном всем нам обратнохронологическом порядке.

    Изображение пользователя Ня.

    вот это классно!!!
    спасибо!

    Девочки, если заметите какие-то ошибки, недоработки - пишите в этой теме или мне в личку, будем оперативно исправлять.
    Также приветствуются пожелания по развитию сервиса: может быть, что-то добавить, может чуть поменять шкалу оценок и т.п.

    Первый раз увидела и даже не сразу сообразила. Разобралась. Очень понравилось! Спасибо!

    Изображение пользователя Yo-Yo.

    Я тут с 11 января. Мне было бы удобно довнести данные за каждое число с этой даты..

    Чтобы с самого начала себя отслеживать..

    Как я поняла можно вносить только один раз, за предыдущее число ? Изменений не будет ??

     

    Спасибо.

    Нет, можно внести и "задним числом", за прошлые дни. При вводе есть поле "Отчетная дата", в него и вводите дату, за которую заводите данные. По умолчанию там ставится вчерашняя дата, но ее можно изменить. Надо только, чтобы эти отчетные даты не повторялись - 2 отчета за одну дату ввести не удастся.

    Изображение пользователя Yo-Yo.

    Нашла... спасибо !!!

    Изображение пользователя Кисяка.

    Здорово!!!! Теперь еще лучше можно себя проконтролировать :)

    Изображение пользователя Sabina A.

    Отличненько, будем себя еще больше контролировать preved

    прикольный сервис.

    Изображение пользователя Lilu98027.

    Спасибо, Adminka! Очень удобная штука

    Изображение пользователя Yo-Yo.

       Так и не смогла создать за 27,01 Говорит, что создан, а я его не создавала.. , 5 раз пересмотрела, и не нашла Но создать его не дает ни в какую !! (((

    Действительно, была ошибочка, поправили.
    Сейчас должна дать создать.

    Изображение пользователя Yo-Yo.

    Спасибо. Все создалось !

    привет. извини если беспокою.. я начинающая худеющая, и хотелось бы узнать, как у тебя получилось так похудеть

    Изображение пользователя fifa.

    все можно почитать http://www.nadietah.ru/node/218864

    Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

    Изображение пользователя Chuchuka.

    Просто супер! Мне очень нравится, удобно так по полочкам разложено. А можно еще в блоках у девочек, что б проссмотреть их отчетики , сделать ссылочки. А то нужно идти сначала в их профиль, и только от туда в отчет попасть. А так у нах в блогах будет ссылочка, посмотреть отчеты. :)

    Вы можете увидеть его, а также код для его размещения, на странице ваших отчетов.
    Если его там пока нет, он появится после создания очередного отчета или изменения существующего.
    Скоро сделаем несколько вариантов оформления информеров с возможностью выбрать тот, который вам больше понравится.

    Изображение пользователя Светлана Валиёва.

    информер в свою подпись - скопировала нижний код, вставила в профиль и сохранила, но он не отображается... Просто квадратик по линеечкой... Что я делаю не так? Помогите, пожалуйста!


    Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!

    У вас код просто полностью не уместился в подпись и обрезался при сохранении.
    Длина подписи ограничена - 255 символов.
    Поставила вам чуть модифицированный вариант кода, который, в принципе, на нашем сайте тоже работоспособен.

    Изображение пользователя Светлана Валиёва.

    А информер будет меняться сам, автоматически, или нужно будет его каждый раз сохранять по-новой?


    Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!

    Да, будет меняться автоматически при добавлении нового отчета или при корректировке существующего.

    Изображение пользователя Светлана Валиёва.

    :happy:


    Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!

    Изображение пользователя Mrs_Cullen.

    Вопрос: мне нравится видеть график веса в динамике за каждый день, чтобы он был, все равно придется писать в блог? или достаточно, что я пишу вес в отчетах, они тоже соединены с графиком?

    //lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

    Постараемся в ближайшее время сделать, чтобы в график данные попадали бы и оттуда, и оттуда, и из блога, и из отчетов.
    То есть можно будет вести свои измерения для графиков хоть там, хоть там, хоть вперемешку:)

    Изображение пользователя Вопросик.

    А у меня в информере что то данные не появились.....

    Вижу на нем 46 баллов за 08.02, а вес у вас в отчете не введен, поэтому и на информере его нет.

    нашла, за что ставятся баллы.Единственное , что смущет- как все помнить, про производственную зарядку и водные процедуры, еще и время на это выделить.Зарабатывать деньги или идти к стойности ... Вот в чем вопрос .Я заедаю обычно недостаток отдыха и возможность расслабится.Не сорвусь ли ?

    согласна


    Диеты на www.nadietah.ru

    дааа

    Лично для меня эти баллы стимул. За первый день 35 баллов. Будем стараться расти))) curtsey


    Диеты для похудения на www.nadietah.ru

    Изображение пользователя milarusij.

    Класс,такой дневник очень может организавать...

    Прикольно! Классно!!!


    Моя диета: система Миримановой

    Изображение пользователя Ренджес.

    65 баллов за вчера)

       Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !  
    Похудеть за 3 месяца? Легко! ^_^

    Изображение пользователя Екатерина Худеющая.

    так классно! смотрю на результаты девушек, так воодушевляет!


    Диеты на www.nadietah.ru

    За август месяц сбросить 10 кг сегодня 10,08 минус 4 кг все впереди

    Изображение пользователя Lora.

    цветочки цветочки цветочки

    Присоединяйся!

    vkontakte.png twitter.png lj.png

    добавить на Яндекс

    Сейчас на сайте

    Пользователей онлайн: 2.

    • zulenka
    • Замшевый слон