71,5 (стоим)

Изображение пользователя Loca.

Вес устаканивается. Надеюсь :pleasantry: 
Выгоняю ребенка на двор, бабушке помогать. Вчера уже лопнул сосуд в глазу, досиделась в телефоне *shok* Сама тоже счас пойду на дойку. 
Утром была пицца с рикоттой. Хрустящий тонко раскатанный корж, рикотта, орегано и соль. Четвертинку схрустела. Хотела заполировать арахисовой пастой, удержалась. Оставлю на попозже, и так сыта. Ну и кофе с корицей.
Творог в холодильнике стоит 4й день, тут свежий подоспел, да еще сливать пора - чую я, ждет нас сырниковое лето :preved: 
Мама норовит увеличить количество голов коз, кто их будет доить и куда девать молоко - а хз, ей так хочется. Ну пусть, останусь без рук, так и ладно.
Из хорошего - солнце выглянуло. Вчера таджик расчистил в саду, вывез жухлую траву и листья из-под плодовых деревьев, прямо чистота, захотелось снова цветы посадить, может и посею на рассаду что-нить.
Вчера заказала грана падано, последние три кг. Финку закрыли, неизвестно, когда снова привезут. Два кг, что заказывала осенью, почти ушли. И горгонзолы привезут на днях. Сыроупаковалась.

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

Нравится: 
5

Комментарии

Читаю и завидую, свой двор, какое счастье)))
И самой ковыряться и детей выгнать на улицу)
А тут сидишь в трёх-комнатном скворешник((( первый день, а уже дурно(

Изображение пользователя Loca.

Мы в свое время сбежали из московского скворешника ))))) Да многие москвичи уехали в пригород. Город стал невыносим. Машину поставить негде, стены в квартирах тонкие, чихнешь, а тебе «будь здоров» сбоку доносится)) Застроили все.. Только сегодня с мамой обсуждали, в нашем районе построили элитные муравейники, окна в окна друг другу, зато «с видом на Москва-реку». И невдомек людям, въехавшим в это жилье, что их дома стоят на могилах. Кладбище под ними. Церковь красивая рядом, да. А то, что это деревня бывшая и деревенская церковь, при которой всегда кладбище, кому это интересно. А потом, вот дети болеют что-то, да и родителей мигрени мучают с чего-то. Не просто же так все это, воду с прутиками, энергетические нити с кольцами..

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

упс)

Да, сыры у нас пока не научились ещё делать, разве что фермерские. А в магазине сплошной пластилин. Вот и покупаем кто где может)))

  //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1211112_74,4.png)
  
 

 

Изображение пользователя Loca.

:secret:
Я из Италии в 17-м г привезла пару кусков пармезана и грана. Грана даже больше понравился. До этого не пробовала настоящих. И если бы не попробовала, не знала бы, насколько это офигенно :swoon: Год спустя уже маялась, как и где добыть сЫыыыырррр! А потом на авито нашла питерцев, мотающихся в Финляндию, так и беру у них теперь. И это именно итальянский грана :LaieA_045:
Недалеко от нас есть местный пармезаномейкер, Олег Сирота, но до его сыров мы пока не добрались, возможно, стоит присмотреться.
Мы и сами делаем, но это самый простой, молодой козий сыр, условий для хранения и созревания нет, тч либо сразу съесть, либо в морозилку. Потом пиццу посыпаю или в запеканки идет.

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • viktoria.lotc