- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Начинаем
Главные вкладки
ср., 05.03.2014 - 12:28 — FairyTail
Очень понравился этот сайт своими возможностями. Мне как раз не хватает контроля. Ежедневного.
Все цели давно делю на реальные и идеальные. В данном случае, идеальная цель - 68 кг, реальная - 75.
Если вдруг кто-то будет читать, мне 30 лет, у моему сыну 5 лет. Поправляться я начала с тех пор, как съехалась с мужем: пироги, супчики наваристые, фильмы по ночам с алкоголем и закусочками... От родителей я уходила с весом где-то 66-68 кг (тогда на эту тему я не заморачивалась, просто видела, что все в порядке). Через полтора года совместной жизни я была уже 72-74 кг. Беременность к весу ничего не прибавила (сказалось здоровое питание, долгие прогулки), а вот во время кормления я догналась до 78 кг. Потом вес держался, я делала слабые попытки сбросить, но опять же особенно не заморачивалась. К деткиным 3,5 годам стало ясно, что у сына серьезные проблемы со здоровьем. И вот уже 1,5 года я разгребаю эти проблемы. Дурная привычка заедать трудности у меня была всегда, но с таким объемом трудностей я еще никогда не сталкивалась... Недавно до меня дошло, что проблемы сына решатся вне зависимости от моего веса, а время уходит. Даст Бог, лет через пятнадцать я смогу отпустить ребенка в самостоятельную жизнь, но попой буду цепляться за стены коридора. Да и сил мне нужно немеряно, а с лишним весом здоровой быть нельзя.
В общем, план такой:
1. Следить за питанием (нашла очень хороший калькулятор калорий с подсчетом соотношения БЖУ, витаминов, макро- и микроэлементов, воды, гликемический индекс продуктов) - на диете сидеть не буду. Голодные диеты не приемлю и у меня не всегда будет получаться питаться "по часам". Ограничения на меня действуют плохо, срываюсь. Благодаря калькулятору очень хорошо видно, чего мне еще нужно съесть, чтобы получился сбалансированный рацион за сутки.
2. Так как ограничить потребление калорий получается плохо, буду добавлять спорт. Пока в планах утренняя зарядка на базе стретчинга и вечерние подкачки: гантели + пресс + ноги. Чуть погода улучшится, выйду бегать понедельник-среда-пятница. Подкачки оставлю на вторник и четверг. В воскресенье бассейн с ребенком.
3. Косметические процедуры. Кожа-то начинает обвисать. Главное приучить себя пользоваться после душа кремами для тела. Всякие масочки для лица я и так люблю.
План такой. Начинаем!
Нравится:
- Блог FairyTail
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 19.04.2026
Новые комментарии