Огуречная маска против прыщей

Изображение пользователя 48 килограмм.

Огурец, с какой стороны на него не посмотреть – практически универсальны овощ. А уж если учесть что существует маска из огурцов от прыщей и угревой сыпи, тут уж он заслуживает нижайшего поклона и слов благодарности.

Что нужно сделать, чтобы приготовить в домашних условиях такую сказочную маску. Возьмите один небольшой огурец и, не очищая его от кожуры, натрите на меленькой терке. Залейте кашицу двумя стаканными крутого кипятка. Добавьте к чуть остывшему настою половинку чайной ложки соды, перемешайте, процедите и нанесите оставшуюся «вареную» кашицу на лицо. Старайтесь на проблемные участки кожи положить более толстый слой огуречной массы. А всего через 20 минут уберите все и умойтесь прохладной водой.

Кстати, если вы сделаете огуречную маску от прыщей, не заваривая плод кипятком, эффективность её нисколько не уменьшиться. Даже наоборот, мякоть свеженького огурчика и увлажнит надлежащим образом и пополнит в клетках кожи нехватку витаминов.

В результате, при регулярно использовании данного рецепта, кожа станет идеально чистой. И больше никакие прыщики или черная угревая сыпь на милом личике не испортят ваше настроение.


Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka