Как прошла неделя

Неделя не прошла - пронеслась! Было очень много работы, встреч, после работы я бежала на танцы, встречу с подругой, потом актерство, потом концерт, а пятница - финиш, мой организм слег и лишь вечером я вытащила себя в театр. Всю неделю я была в окружении людей, только сегодня вот нежусь в одиночестве.

НО всю неделю я постоянно перекусывала из-за надвигающихся приступов тревоги. Печенья, конфетки - шли в ход, чтобы заглушить эмоциональный гул внутри из-за страхов не выполнить все по плану, а как меня воспринимают окружающие, а правильно ли я делаю, а что будет дальше и т.д. Моя вечно испуганная девочка внутри меня требовала компенсации и, не в силах предложить ей сейчас ничего взамен - я ела.. На весе это никак не отразилось - так как моя активность на неделе была максимальная, ночью я ложилась "без ног", осознавая, что в моей жизни все равно еда - эмоциональная поддержка.

Чем я могу ее заменить?

Конечно, на словах, я это знаю - это сильная уверенность в себя, в Бога, в то, что я на своем пути, в том, что мне поможет жизнь, в общем, это всепоглощающее ДОВЕРИЕ к себе и жизни.

Альтернативы успокоения- может, вместо "ох уж эти печеньки" использовать вкусная ЧАИ с успокоительным эффектом? в красивой стамбульской кружке он, возможно, сможет заземлить меня в полете тревожных мыслей.

Прогулка - наверное, это возможно.. только пока я работаю в офисе - нереально.

Наверное, самое эффективное - это обеспечить себя той работой, которая не будет заводить меня в такой дикий стресс!! Где я буду знать свою сферу деятельности "от и до" и в СВОЕМ ритме ее выполнять.
А еще, конечо, обеспечить себя общением с близкими и родными. Когда я с ними - еда как лекарство от тоски уходит сразу же.

В общем, попробую подумать, как это возможно приметь в жизнь.

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka