О пользе зеленого чая

Изображение пользователя Ohiko-chan.

image_9.jpg
Зеленый чай- моя страсть. Я пью его постоянно, до 12-ти чашек в сутки, с лимоном, имбирем, корицей, любого сорта . Все знают, что этот напиток весьма полезен как для фигуры, так и для здоровья в целом.
image_12.jpg
Главная суть в том, что зеленый чай ускоряет процесс обмена веществ. Если пить зеленый чай ежедневно, то каждый день будут сжигаться дополнительно 80 килокалорий, что соответствует потере лишних 4 килограммов в год( вообще без дополнительных диет, нагрузка и процедур, а если совмещать, то намного скорее).
Зеленый чай замедляет процесс всасывания жиров в нашем организме. Он содержит соединение-антиоксидант , который тормозит переход глюкозы в жир, таким образом, этот целебный напиток является прекрасным регулятором уровня глюкозы в крови.
Кроме того, зеленый чай заметно снижает аппетит. Ученые провели исследование и установили, что человек, который ежедневно пьет зеленый чай, употребляет на 30% меньше еды, чем мог бы съесть, если бы он не пил этот напиток.
Кроме классического зеленого чая, существуют еще напитки с активирующим метаболизм действием. Особенно полезны зеленый чай с имбирем, зеленый чай с лимоном или мятой.
Завариваются эти напитки просто – 2 г зеленого чая на 100 мл кипятка, заварить в чайнике или прессе, настоять 5-7 минут, затем добавить к ним настой имбиря или мяты, дольку лимона.
image_8.jpg
Но при всем при том-не стоит злоупотреблять зеленым чаем, особенно если у вас сердечно-сосудистые заболевания или проблемы с давлением! Все должно быть в меру! ok


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • viktoria.lotc
  • zulenka
  • ДОСЯ