Купание в роднике и день умиротворения

Изображение пользователя Cветло-светлая.

d_sunny Здравствуйте, дорогие мои! Только прибыла с экскурсии. Конечно, сказочный день Есенинские места: берёзы, дом: маленький, уютный, окские дали, цветущая сирень... А потом - монастырь Иоанно - Богословский. Красота и древность, ухоженность и покой. В храме - удивительное убранство, я такого не встречала - это майолика - роспись по белой керамике в сине -голубых и розовых с золотом тонах. Я долго любовалась на эту красоту, сидела у выхода - так жалко покидать прекрасное.
Потом - посещение святого источника. И - купание в нем! Как крылья выросли! такая легкость во всем теле после трёхкратного погружения ( с головой) в святую воду. Шла обратно, к автобусу, в одиночестве, вдоль луга. Тепло, но не жарко.На душе - умиротворение от красоты, тишины, солнца, неба и зелени.
И ещё заезжали с экскурсионнной группой в Рязани в "Мак-дональдс". Я к нему отношусь равнодушно, и поэтому он мне не опасен.
Диету старалась соблюдать: утро, завтрак: апельсин и яйца. Обед - отварные кабачки( в термосе) , апельсин, яйца - взяла с собой в автобусе ела. Хотя подруга на меня взяла и колбасы и конфет и пирожных - я отказалась ( несколько раз!).
Ужин: в кафе выбрала рыбу паровую и салат греческий ( без заливки , Из салата выбрала листья салата и огурцы. Рыба оказалась жирной, поэтому съела самое нежирное. Чай пила - из термоса. Без сахара, конечно.
Довольна, что удалось в дороге соблюдать диету. Это возможно, если захотеть, девочки!
Только вот моя вечная проблема : приехала с отёками на ногах, ноги, как подушки, да и в теле чувствуется - это от долгого сидения. Поэтому, пришлось сейчас съесть оставшиеся отварные кабачки - они очень выгоняют отеки.. Хоть и побегаю ночью, но, чтоб на работу в сносном виде идти. Активность у меня сегодня - ходьба, больше 4 часов, да подъем по монастырской лестнице, и спуск по ней же ( это к роднику. Утреннюю гимнастику не забыла! d_sunny
Всем желаю на душе - умиротворения от красоты, тишины, солнца, неба и зелени.


Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Мартиша Адмс.

Отлично проведенный день. Я тоже люблю путешествовать.

 

Оля, от твоего поста так и веет спокойствием и умиротворением.. все таки есть такие места, побывав в которых, чувствуешь себя легче и ... одухотвореннее. искренне рада, что у тебя такой прекрасный день сегодня! А по поводу диеты в пути - ты великий молодец! все по правилам и все успешно! не удивительно, что такая красота уже 12 кг сбросила. Ты всего добьешься такими темпами! и здорово что на одной диете сидим! Kiss 2

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka