- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Некоторые выводы из ваших записей в дневниках
Главные вкладки

вт., 12.02.2013 - 01:23 — Ванда
Пишу редко, но ваши записи, девчата, читаю регулярно уже несколько недель. Это тот случай, когда опыт других людей помогает справляться с собственной проблемой, даже не так - нашей общей проблемой лишнего веса. Привлекли внимание такие систематические явления, как
- возращение на сайт после успешного похудения с значительным иногда большим, чем до диеты привесом;
- срыв, вечерние зажоры после работы, тренировки (неужели не жалко потраченных усилий? Что такое часовая тренировка с Джил, я уже испробовала на себе. После нее кусок в горле застревает);
- последствие срывов – ужесточение диеты;
- жесткие временные рамки (похудеть к лету, дню рождения и т.п.)
Мне кажется, что все это следствие одной глобальной причины под названием – еда как удовольствие, наслаждение, награда (похудею до .. кг, вот тогда и там-то оторвусь). Пока мы ее не устраним, не поредеют наши ряды на этом сайте. Тут очень коварную роль играет наше окружение – семья, которая не хочет слышать ни о правильном питании, ни о диете, им все вредное, но вкусное подавай, друзья с их днями рождения, коллеги по работе – ну ты и так нормально выглядишь, зачем тебе худеть? И пока весь окружающий мир будет жить по принципу «еда – это удовольствие, а не жизненная необходимость» нам придется каждый день божий день с ним бороться. Или периодически возвращаться на сайт.
А ведь еда, это всего лишь бензин для нашего тела. Ваш автомобиль ведь не начинает ни с того, ни с сего жрать больше бензина? А если начинает, вы отправляетесь с ним на автосервис. Безусловно, бензин должен быть вкусным, но не избыточным. Вот как это втолковать близким, коллегам, друзьям, которые ничего не хотят слышать о правильном питании??
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Нравится:
- Блог Ванда
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Вечный вопрос :)
Сама думала об этом много раз... В наше время еда превратилась в развлечение, точнее она даже в какой-то мере заменила развлечения. Что-то отмечаем - идем в ресторан, НГ - накрываем на стол, свидание - ужин при свечах, встреча с друзьями - идем в кофейню или бар. Просто культ еды какой-то...
Я думаю начинать в любом случае надо с самых близких, а именно как-то подсадить семью на ПП. Начать готовить что-то полезное, а главное - вкусное, чтобы они поняли, что не так все страшно.
Вот с друзьями и коллегами сложнее. У меня все подруги - худышки по 45-50 кг, при этом в еде себя ну совсем не ограничивают. Приходится жевать салаты в гордом одиночестве :)
Everything is possible, the impossible just takes longer!
Эффективные диеты
Если честно меня не волнует ,
Если честно меня не волнует , что едят рядом со мной сидящие люди, с равнодушием могу жевать ту же капусту, раз я решила худеть, мне сложнее бывает себя удерживать , когда я в одиночестве вот тогда то меня и нужно удерживать:) а в гостях я не ем запрещенного , как-бы меня не уговаривали подруги, незнаю мне как- то легко бывает. И меня убивает, то сколько едят мои худые подруги, смотря на них я задумываясь о том , как их до сих пор не разнесло, но я итак поняла , что жизнь несправедлива!
Хаха, согласна, одиночество -
Хаха, согласна, одиночество - опасная штука))) Но когда есть энтузиазм и мотивация, можно выдержать все что угодно:)
У меня проблемы начались, когда я начала жить со своим мол. человеком. Причем проблемы не в силе воли, а во времени. Мы оба довольно занятые люди, но я прихожу домой на час-полтора раньше и поэтому вся готовка в основном ложится на мои плечи. Так вот, я физически не успеваю готовить два разных ужина. Конечно, на диете можно сжевать и отварную курицу с листьями салата, но я люблю покушать и на однообразном питании со множеством ограничений долго не выдержу (проверено не раз :) ).
Так что я обеими руками за переведение семьи на ПП. В конце концов, им же лучше будет))
Everything is possible, the impossible just takes longer!
Эффективные диеты
Да действительно легче семью
Да действительно легче семью перенести на ПП, но я стараясь готовить полезную пищу. А в последнее время мне вообще до жути лень готовить, просто мука, хотя приходится готовить только ужины.И вообще я в последнее время до жути агрессивная стала, сама не знаю, что это такое со мной:(
может быть диета всему виной?
может быть диета всему виной? ;)
Everything is possible, the impossible just takes longer!
Эффективные диеты
Да возможно. Подруги вечно
Да возможно. Подруги вечно говорят из-за того, что я не ем сладкого, стала просто невыносимой, так что вечно пытаются в своем присутствии напичкать меня сладким, чтобы не попались под горячую рук :laugh1:
ты главное не поддавайся
ты главное не поддавайся :)
Everything is possible, the impossible just takes longer!
Эффективные диеты
До жути стараюсь, но поверь
До жути стараюсь, но поверь они такие настырные :happy:
ну да
В точку! Почему-то хорошо провести врямя стало синонимом - нажраться до отвала
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Я давно все это прошла)))
И на сайте не потому что боюсь уйти и потолстеть,а потому что тут много мною любимых девочек.Я сюда прихожу как в родное и близкое мне место)))))Почитать интересно,пообщаться,узнать много нового,услышать дельные советы.
И то что еда это типо бензин.Ну знашь,я не машина.И не робот какой то чтобы еду с бензином сравнивать)))Я скорее печка!)))А еда дрова!А для печки имеет знаечение какие дрова в неё кидают(у нас дома печь)например папа говорит что липу,сосну она совсем не любит-дымится и воняет.А вот яблоньки да груши,и другие фруктовые деревья очень вкусно пахнут,когда на них шашлык жаришь)))))Это я к чему.К тому что я не согласна с твоей асоциацией еды. И пищщи как таковой.Ты предлагаешь нам всем тут стать фригидными к еде!)))
Я гурман!Я оочень люблю вкусную еду!Только одно НО.Я люблю больше всего полезную еду!
И буду её любить,и буду получать удовольствие от пищи,и буду на этом сайте!И не потому что боюсь пожирнеть)))а патаму что мне здесь нравится!))
еда - не бензин?
Машина также любит "вкусный", то есть качественный бензин. На 92 сплошь и рядом глохну, а вот на дорогом с присадками даже на третьей передачи (это когда забыла переключить на первую) стартую с светофора
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
картинка с джинсами
картинка с джинсами супер!!!!=))))))))))))))))))))
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Как здорово все
Как здорово все сказано!
Поддерживаю!!! :respects:
про бензин-особенно понравилось!
К сожалению, наверно, никак(никому не вобьешь в голову ничего, они "взрослее, мудрее и сами знают, что лучше" - обычно такое я слышу в ответ
Проблема
А для меня эта проблема открыта. Для меня еда - именно удовольствие. Хоть я люблю и полезную еду, и ужасно вредную. Но пересилить себя не могу, как вижу, что можно чуть-чуть взять вредной, а после чуть-чуть добавляется еще чуть-чуть. я не знаю как изменить отношение к еде. Огромное желание есть, мотивация - огромная и все же что-то во мне щелкает и выключается понятие "нужно меньше есть"
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
Извини, долго не отвечала, в старые записи не заглядывала..
Но приятно, что читают

Теперь я уже считаю себя матерым похудейщиком, поэтому поделюсь опытом. Еда для меня была первым и едва ли не единственным удовольствием в жизни. Удовольствие осталось, еда изменилась. Как этого добиться.
1. Никаких жестких ограничений, медленно уменьшаем рацион (никаких диет), медленно худеем (не больше 2-3% от веса, как советуют врачи). Самое главное то, что тело привыкает к новому весу и противится набору. Не поверишь, неделю была в зажоре (дни рождения, а потом понеслось пирожные, мороженое), а вес тот же. Помни, телу нравится быть худым, но мы ему мешаем. Тело привыкает к здоровой пище, и вредная ему уже не нравится. Попробуй, я вот чипсов и пива уже года 1,5 не ела, и не хочется, хотя раньше без них не проходило и недели.
2. Ищем удовольствие в чем-то другом, смещаем центр удовольствий подальше от еды. Еда – топливо. Спроси себя, что тебе нравится делать. Хочешь уйти в зажор, бегом к другим удовольствиям. Я вот бегаю, учу корейский, читаю – все что угодно, только не жрать. Через пару минут забываешь о еде)
Удачи!!
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
всё точно подмечено... к
всё точно подмечено... к сожалению ,как только мы добиваемся более менее устраивающего нас результата, мы не только перестаём появляться здесь, но и контролировать себя=( а контроль нужен... как минимум ещё для стадии удержания веса и полного перехода на новую систему питания....
но я верю ,что рано или поздно мы все найдём золотую середину в питании и весе=)))
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Каждый видит то, что хочет
Каждый видит то, что хочет видеть...
Ты верно подметила..Нельзя получать удовольствие от еды ..Но и окружающие тут вовсе не причем..Нужно есть когда голоден , а не когда тебе скучно , плохое настроение или когда коллеги что то сказали или перед тобой едят булочку..Нужно работать над собой..Над своей психикой..