Обо мне и алкоголе)

Прошли выходные и я решила поговорить об этом :acute:

Итак.. Я люблю с друзьями пропустить по бокальчику... иногда по стопочке, иногда по кружечке... Короче, на выходных балую себя всяким алкоголем... :girl_angel:

Как Вы считаете, в каких количествах и что конкретно лучше пить, чтобы не набирать вес?
Можно ли совмещать диету с алкоголем?
Давайте попробуем разобраться вместе

"Нет лучшего способа расслабиться после трудного дня, чем бокал хорошего вина, — говорит доктор Памела Пик. — Однако если вы выпьете больше, то рискуете нанести серьезный вред диете". 

Итак...

Пустые калории

Хотя вино или виски содержат меньше калорий, чем пирожные и хлеб, алкогольные калории «пустые». Сгорая, они не дают ничего полезного организму. Более того, ставят обмен веществ на паузу. Алкоголь буквально блокирует расщепление жиров и углеводов для получения калорий.

Организму хватает того быстрого топлива, что он уже получил. То есть сначала вы должны сжечь алкогольные калории, и только после этого метаболизм вернется в норму. А ведь обычно употребление алкоголя сопровождаются закуской. И неважно, что вы едите с вином — хлеб, сыр или фрукты, — получив энергию из алкоголя, организм все остальное отправит про запас, в подкожный жир.
Алкоголь снижает самоконтроль

Он усиливает аппетит и снижает уровень самоконтроля. В итоге мало кто может ограничиться бокалом спиртного и парой кусочков сыра. Количество съеденного и выпитого начинает расти в геометрической прогрессии.

КАК ПИТЬ ПРАВИЛЬНО? 
1. Один бокал в день и не больше

Это правило не означает, что можно воздерживаться от крепких напитков неделю, а потом выпить полторы бутылки.

2. Только чистые напитки

Газировка, соки и сиропы, которые добавляют в коктейли, содержат сахар и красители, которые худеющим не нужны. Предпочтение надо отдавать чистым напиткам, придерживаясь золотого правила: красное вино лучше белого, вино лучше пива, светлое пиво лучше темного, пиво лучше, чем ликеры.

3. Еда до, а не вместе

Пить на голодный желудок не стоит. Поэтому поешьте заранее, и лучше — белковую пищу (мясо, яйца или рыба). Эти продукты дают долгое ощущение сытости, и вы не съедите лишних закусок под алкоголь. К тому же на сытый желудок трудно захмелеть от одного бокала, и вам будет проще себя контролировать. Закусывать же алкоголь для фигуры безопаснее всего свежими овощами, а не сладкими фруктами или жирным сыром.

4. Не переедайте во время похмелья

Похмелье — это ещё один вызов для людей, которые соблюдают диету. На следующий день после употребления алкоголя приходится бороться с желанием съесть что-нибудь высококалорийное и жирное. Одна из причин этой страсти к вредному — обезвоживание. Из-за него мы острее чувствуем голод.

Чтобы избежать переедания, не забудьте:

  • после употребления алкогольного напитка и перед сном выпивать стакан воды;
  • перекусить чем-нибудь богатым клетчаткой и белками до и после вечеринки.

Эх... Надо было прочитать все это до встречи с подружками*drinks*
Ну ничего, предупрежден - значит вооружен, в следующий раз буду умнее.

И какой же вред нанесли посиделки моей фигуре... Этто полнейший откат... я вроде и не очень давно худею, но отвесы были хорошие, а "благодаря" посиделкам вес почти вернулся к исходному... 117,8...

Линеечку менять не буду, надеюсь, что за пару дней снова вернусь к цифрам, которые на ней.

Всем удачи!
И полменьше алкоголя в Вашей жизни :negative:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1205990_115.5.png) Диеты для похудения на www.nadietah.ru Пузо бъется об колени? Это девки все от лени!

Нравится: 
0

Комментарии

Насколько я помню, алкоголь и похудение не совместимы совсем. Изредка сухое вино без закусок. Или разбавленное вино, если посиделки долгие.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • ДОСЯ