Культ еды.

День шестой. Держусь. С каждым днем становится все легче отказывать себе в удовольствии съесть что-нибудь вредное. Надеюсь, в этот раз достигну поставленной цели.
Сдерживать себя мне удается довольно просто, проблема сейчас в другом.. Я понимаю, что необходимо менять свое отношение к еде. Я ем мало, но мне по-прежнему хочется есть больше, есть сладкое, мучное, в общем, все то, в чем я себе отказываю. Я не знаю, как с этим бороться. Очень важно именно перестать хотеть, но я не могу, это мучает меня. Ох, наверное, это болезнь.
Сегодня пришлось воздержаться от активных занятий физкультурой. Кое-какие упражнения сделала, но не все. Во всем виновата зима! Мороз, гололед.. я, как обычно, торопилась утром, вот и шлепнулась, курица я! Ударилась ногой, жутко болит голень. Думала, синяк будет, но нет. В общем, заниматься вечером не смогла. Ходить-то тяжело, что уж говорить о прыжках со скакалкой и прочем. Эх, надеюсь, это скоро пройдет. Когда я перестаю работать над своим телом, я испытываю чувство вины и перестаю себя уважать. Да, это определенно болезнь.
P.S. А вообще, у меня предновогоднее настроение! Так праздника хочется!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Татьяна26.

привет, держись) культ еды очень сложно победить.... до недавнего времени я тоже от этого страдала... для меня слово диета звучало как приговор, я начала с малого не сразу все вычеркнула, а просто урезала порцию, голодной оставалась потом привыкла, а сейчас уже спокойно, стало легче. проще отказываться от ненужных продуктов.это надо перетерпеть, но проще будет если не совсем все сразу убрать, а постепенно уменьшая порцию съедаемого.... на это мне потребовалась неделя. но теперь у меня нет зависимости от сладкого, булок, майонеза. может тебе стоит попробовать постепенно убрать из рациона то что тебе не нужно? у каждого свои методы борьбы, мне помог как раз этот метод. я стала наедаться меньшим количеством пищи, и полюбила более натуральные продукты.... теперь я спокойно могу съесть 1 кусок торта и наесться и больше его не хотеть (у меня не совсем диета просто правильное питание и подсчет калорий, но для себя я решила что и баловать себя вкусненьким и запрещенным я себя тоже буду, но как вознаграждение за достигнутый результат).... но первое время конечно нужен строгий контроль. а на счет физ.нагрузки не стоит пока напрягать ногу, можешь сделать только хуже. пусть пройдет тогда продолжишь.... Успехов тебе. все обязательно получится.


Большое спасибо за поддержку и советы, обязательно подумаю над тем, о чем Вы пишите!
Я тоже думаю, что это нужно "перетерпеть". Я, конечно, еще не избавилась от пищевой зависимости, но тем не менее чувствую, что мне с каждым днем становится все проще. Надеюсь, что когда-нибудь желание "обожраться до смерти" исчезнет совсем:).
Насчет травмы, она оказалась не такой серьезной, как я предполагала. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Видимо, просто ушиб. Так что, я уже вернулась к занятиями.
Судя по вашей "линеечке", у вас уже неплохие результаты, уважаю! Удачи вам на пути к цели, я в Вас верю! :)
Что ж, продолжаем борьбу! Не сомневаюсь, мы справимся!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka