Описание системы -60 (Питание)

Цитата:

Со встречи с Катей Миримановой 18.06.2009 (с) Вилка

1. Шашлык можно не только на обед, но и на ужин! И вообще все, жареное на сухой сковородке или на гриле. На обед и ужин нельзя только жареное на масле.
2. Молоко. Можно и на обед, и на ужин. Это уточнение недавнее, на ее форуме оно есть.
3. Кукурузная крупа прибавилась к списку разрешенные круп на обед и на ужин.
4. Вино красное сухое (иногда, в не больших количествах) после 6-ти вечера это не нарушение!
5. Приемов пищи должно быть три, четыре в том случе, если встаешь до 8 утра (тогда два завтрака).

 

Завтрак и дополнительная информация по питанию

1. Калории считать не нужно. До 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать).

2. Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком. .

3. Едим мы в основном три раза в день, перекусить можно разрешенными фруктами, овощами.

4. Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков и последующий пропуск ужина - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

5. Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за один раз, от человека зависит и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, процессы обменные. На блюдца не нужно переходить, но и тарелок "как со шведского стола" - тоже не нужно. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила

6. Большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. .

7. Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете. Пить надо столько, сколько требует организм.

8. Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

9. Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара. .

10. Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада. .

11. Отпуск. Во "всё включено". Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

12. В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий перекусить обычно нечего, если только парочкой небольших кусочков сыра, если не слишком поздно.

13. Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Самой захотелось вернуть прежний размер, для себя, ну и чуть-чуть для мужа! Пила зеленый чай кружками. Девочки, тут рецепт один: терпеливо держаться "Системы 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробовать, что готовишь, К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки .

14. Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

15. Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины. .

16. Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

17. Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

18. Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

 

И главное - помните: человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя коровка маруся.

хорошая система))

странно,что она включила кукурузную крупу...в кукурузе очень много сахара,большой ГИ и разносит от нее на 2 метра

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Taniy.

совершенно нефизиологичная система.
Что значит есть до 12 все, хоть сколько, а потом начинай что-то мудрить.
Задача снижения веса, если он появился от обильной еды - научить свой организм в течении суток правильно реагировать на зов желудка, правильно распределять объемы пищи, одним словом, привить себе культуру питания. А если с утра будешь, извините, жрать без оглядки, а после 12 ограничиваться, то это еще худшая пытка, чем вообще не есть.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя коровка маруся.

тут идет ограничение по времени.худеют люди от того,что после 6 часов голод.

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя коровка маруся.

тем более до 12 ч. как многие говорят еда не откладывается в жир,а образуется в топливо.лучше так,чем в зажоры уходить

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя A-mica.

"Жрать без оглядки" по утрам не получится. Просто не влезет. Да и большинство людей метут все подряд вечером, а не утром :)
Так же не вижу никакой сложности в том, чтобы отказать от некоторых вредностей после 12:) Вы вообще видели как обедают те, кто сидит на системе?) Их обеды практически не отличаются от обычной еды. Можете сами оценить http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=113
На ужин приветсвуется кисло-молочка. Разве плохо приучить себя к ней?
По моему, система очень даже хорошо прививает культуру питания. За то время, что я на системе...
1) Стала думать перед тем чтобы что-то съесть.
2) Перестала заедать проблемы и скуку.
3) Научилась кушать до насыщения и в определенное время. Между приемами пищи, приступов голода нет:)
4) Приучилась кушать кисломолочку. При моих тонких костях это очень важно.
5) Больше не мучаюсь от тяжести в желудке по вечерам.
6) Всегда завтракаю. Ибо завтрак - это самый важный прием пищи, он запускает организм.
7) Из моего рациона практически исчезли сладости, их заменили фрукты.
Dirol Пить спиртное практически перестала.

Да и в принципе стала менее зависимой от еды. :)


I'm sexy and I know it.
Хорошею со спортом.

Изображение пользователя Yo-Yo.

СПАСИБО !Так красиво и четко все расписано. ЧС табличками...Добавила себе в Запоминалки.

   Правда почему нельзя фрукты с мясо м. Так хороша тушеная говядина с овощами и черносливом..Можно ж потушить в ней , но например её нпе есть.. я так думаю ))))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • stotinka