Хронодиета

Изображение пользователя Cherry_berry.

Нашла диету, основанную на том, что и в какое время есть.

Распределение пищи на хронопитании:

на завтрак 6.30 - 9.30:обильная, богатая жирами и медленными углеводами пища (Завтрак «запускает» организм и от того, насколько он плотный, напрямую зависит обмен веществ. Хотите, чтобы организм вёл себя активно – завтракайте кашами, яйцами, хлебом с маслом, однако воздержитесь от сладкого.)

в обед 12.00 - 13.30: животные белки и небольшое количество крахмалистых овощей (Как правило, когда приходит время обеда, «дрова» полученные организмом от завтрака, ещё тлеют, а потому обед вовсе не обязан состоять из первого, второго и компота. Лучше отдать предпочтение одному блюду, включающему крахмалистые овощи и животные белки.)

в полдник 17.00 - 18.30: жир растительного происхождения (например, орехи), фрукты и сладости (Это время сладостей: в организме наблюдается пиковый инсулин, а потому сладкое быстро переработается в энергию, которая легко снимет накопившуюся к этому сроку усталость. Перекусите орехами, сухофруктами и десертами на свой вкус.)

на ужин : продукты с минимумом калорий (Ужинайте традиционными продуктами для похудения: рыбой, морепродуктами, белым мясом, лёгкими салатами из овощей – нечего на ночь нагружать организм необходимостью переваривать тяжёлую пищу.)

- Важно, чтобы приемы пищи были ежедневно в одно и то же время;

- В неделю допускается два дня, в которые можно немного нарушить схему питания;

- Никакого сахара до 17:00 и после 18:30.


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя kittle-kitty.

интересненько всё расписано=)


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka