- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
расстановка приоритетов.
Главные вкладки
вс., 06.01.2013 - 11:22 — lactulose
за время моего отсутствия здесь, наверняка, произошло очень многое. теперь, пожалуй, пришла и моя очередь добавить в блог чего-нибудь интересненькое. времени катастрофически мало, и, следовательно, следить за собой особо было некогда, таким образом все начинания касаемо диеты были мною бессовестно заброшены.
но я верю: получилось однажды - получится и теперь. и когда я чувствую, что моя сила воли куда-то исчезает, я понимаю, что нужно просто чего-то очень сильно захотеть. не смогла сделать что-то - значит недостаточно этого захотела.
хотя я адекватно оцениваю себя и понимаю, что вес мой - самое то, мне все равно хочется совершенствоваться - я просто не могу "стоять на месте".
пришел новый год, ушел старый, но я не из тех, кто любит с каждым новым годом или с каждым понедельником начинать новую жизнь. сейчас я трезво оцениваю ситуацию и уже давно поняла, что жить нужно размеренно. сама по себе я человек крайностей, и это выражается абсолютно во всем, и особенно в еде. сегодня могу пить кефир, а завтра объедаться. а ведь организму-то в принципе плевать, какой у меня там характер. он не будет искать оправданий и ссылаться на этот факт. он просто будет стремительно худеть, затем еще стремительнее полнеть и в конце концов он просто не захочет все это терпеть - все это рано или поздно обернется боком. в этот новый год я этот факт хорошо осознала - я начала понимать, что я меняюсь, осознаю, что себя нужно беречь, что нужно быть умнее, и всего должно быть в меру. именно поэтому я не объелась кучей курицы и тортов в новогоднюю ночь. я в принципе ем размеренно и стабильно. но, как говорилось ранее, нет пределов совершенству: хочется изменять свой рацион еще и еще и вместе с тем изменять и свое тело.
надо прекрасно осознавать, что на это потребуется ни день и не два, надо настроиться на серьезную работу. разве мы отступаем когда-нибудь? - НИКОГДА.
я думаю, что все эти приемы типа поддержки друзей, подбадривания не дадут вам особых результатов. нет, они, конечно, помогают: друзья ведь всегда поддержат в трудную минуту, но есть вещи которые мы должны сделать сами и только сами. изначально нужно для себя решить, нужно ли вам это. решить,чего вы действительно хотите. а уж потом можно заручиться чужой поддержкой.
но если у вас не будет четко поставленной цели, то, увы, ничего у вас не выйдет.
я на своем опыте поняла, что лично мне гораздо проще на время диеты держаться одной, самой по себе. ни от кого не зависеть, самой решать, когда есть, что есть и сколько. когда и сколько мне бежать, сколько часов заниматься и так далее.
кому-то легче выйти на пробежку с другом? пожалуйста. но здесь очень важен один момент - задумайтесь на секунду: что, если ваш товарищ по бегу больше не сможет выходить на пробежки по каким либо обстоятельствам? да или просто не захочет, он сдастся. в таком случае вы сможете выйти на улицу без него и побежать? думаю, мало кто отважится.
значит, главное - переломить себя изнутри. готовьтесь к тому, что придется бороться в одиночку, потому что это - прежде всего, борьба с самим собой. и тут уже никто, никакие друзья вам не помогут. надо перестроить себя, дать другую установку: я изменюсь во что бы то ни стало, при любых обстоятельствах. что бы ни случилось, как бы не хотелось мне все бросить и сдаться - я не сдамся, я буду бороться до конца. да, я одна, но я не одинока. я сильная, я смогу осуществить задуманное.
такое вот лирическое отступление. у меня просто накопилось, надо вылить все это на бумагу.
итак, мне не нравится мой зад - и я его изменю. не нравится живот - и я тоже его изменю. мое тело - это МОЕ. я хозяйка своей жизни, и мне решать, что и как делать с собою.
2013 будет моим годом. я брошу бросать. брошу сдаваться. вперед, только вперед.

Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Нравится:
- Блог lactulose
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 25.02.2026
Новые комментарии