Осознанное питание: неделя №8

Изображение пользователя Allesfit.

За неделю я стала легче на 300г. Было бы больше, если бы не 2 подъема в 6 утра и простуда, которая знатно подпортила мне жизнь еще в четверг, а в пятницу я, с какого-то перепугу решив, что я как минимум Александр Матросов, бросилась грудью на амбразуру и поперлась на работу абсолютно больная. Минус мне. Вполне логично, что вчера и сегодня я спала по-моему больше, чем мои кошки. Не надо так больше делать. Мир не рухнет, если я позволю себе отдохнуть. В связи с этим, кстати, созрел коварный план прогулять работу во вторник :) Ну хотя бы ее половину :)

Что получилось из довольно таки удачной недели №7:

1. интуитивное питание вкусной и питательной едой, приготовленной дома - СДЕЛАНО. Ела то, что хотела. Вы не думайте, что вкусное и питательное - это салаты на пару и котлеты из воды. На этой неделе я ела блины, рыбу (МНОГО), конфеты, шоколадки (целиком), фрукты (в основном бананы и яблоки), разные овощи, плов, макароны, мясо, творог и даже начос, целую пачку, в одно лицо. Ням ням :)  
2. восхитительная йога 3 раза за неделю - НЕ СДЕЛАНО. Ненавижу простуду. Голова звенит и грозит расколоться на осколки при любом движении. Умыться - уже подвиг. Спина болииииииииит! Ну ничего, думаю завтра я уже что-то осилю.
3. бодрящая зарядка 7 дней в неделю - НЕ СДЕЛАНО. Я зомби в пт-сб-вс, моя зарядка - доползти до чайника с хрипом "Воддыыыыы..."
4. удачные подарки куплены и упакованы - НЕ СДЕЛАНО. Я умудрилась не угадать размер рубашки. Точнее, друже в последнее время много чего делал по ремонту, и не пролез в рубашку своего размера своей любимой фирмы в плечах. Рубашку, конечно, менять, но ему было приятно)))
5. ТМА дописано и оформлено за целых два дня до дедлайна - НЕ СДЕЛАНО. Хрена с два че напишешь, если сегодня я первый раз за 4 дня села за комп и свет от экрана не убивает мои глаза. Но - что характерно - сразу я полезла сюда, а не работу дописывать)))
6. хотя бы некоторое время посвящено торжественному нихренанеделанью, а именно: чтению, гулянию, вышиванию и фильмосмотрению - Ооо, СДЕЛАНО, еще как! Посмотрела (ухом, правда, т.к. с закрытыми глазами) 2 хороших фильма, 3 нормальных, 1 плохой и 2 говносериала. Чувствую себя амебой и пою песенку "Are you - are you - coming to the tree..."
7. удачно куплена новая шмотка - НЕ СДЕЛАНО, но! Ко мне наконец-то приехало НЕРЕАЛЬНОЕ платье! Max Mara рулит! Рулила, точнее, жалко компанию, конечно... Оно ваааащееееееее. Я похожа на эльфа :) Так что пункт как бы не выполнен, но офигенная новая шмотка в моих руках)))

И хотя выполнено полтора пунка из 7 (я не могу засчитать деградацию перед ТВ как полноценное продуктивное ничегонеделанье), у меня нет ощущения потерянной недели. Во-первых, я получила тупой отдых, который так нужен простуженному организму. Во-вторых, там весна! Весна на улице! ААААААААаааааааа! Как человек с сезонной депрессией, я просто чувствую, как у меня прибавляются силы с каждым солнечным днем! В третьих, я пока болею, очень хорошо думаю. Такое впечатление, что я иногда так сваливаюь на 2-3 дня только потому, что мозг дает команду "Воу воу воу, палегче! Пора притормозить, осмотреться и еще раз подумать!" По итогам лежания в темноте и смотрения стеклянными глазами в ящик есть скорректированный план по работе и по жизненному тайм-менеджменту. И себя-менеджменту. Осталось только принять стратегическое решение, оставаться ли вольным стрелком, или продолжать быть одной ногой в коллективе (ненавижу иметь начальников, увы, но там есть иные плюсы). Но тут время терпит, ибо решение должно быть принято к апрелю... так, ладно, это уже не по теме сайта.

Планы на неделю №8:

  1. вкусная и питательная еда, которую я люблю
  2. долгожданная йога 3 раза в неделю
  3. мягкая зарядка 7 раз в неделю
  4. дописать ТМА до середины дня вторника (на отвали, но дописать!)
  5. зайти к Н. и Т. в среду и на выходных, например
  6. что-нибудь вкусное для волос
  7. расставить приоритеты в работе и исходить из них, а не из эмоциональных предпочтнений. Помни, что завтра ты нихрена не будешь делать это же задание с большим энтузиазмом, чем сегодня
  8. бонус-пункт (а вдруг?) поплавать

Всем солнца и здоровья! Внизу еще опрос есть)

Be kind, for everyone you meet is fighting a hard battle

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя НатаЭлла.

Болеть плохо, и лучше в кроватке, а не на работе! Выздоравливай!
Я проголосовала за выкладывать каждый день, если не трудно. Очень интересно на каком питании свободном можно худеть. Тоже последнее время себе даю свободу в питании, ем больше и углеводистее. И двинулась на 200 г ниже минимума. Хотя думала, что заработала привес. Тоже были блины и булочка с яблоками пару раз. И еще всякая бяка типа сосисек. Конечно отвес смешной, но ведь отвес же!
Так что поделись опытом, если не жалко!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Allesfit.

Ок, поняла. Посмотрим ещё сегодня-завтра результат опроса и если да,то буду обновлять этот пост по результатам дня.

Be kind, for everyone you meet is fighting a hard battle

Изображение пользователя Татьянище.

Выздоравливай!
Мне тоже интересно твое меню. girl_wink

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1211085_68,05.png)

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1211372_66,00.png)

Изображение пользователя Allesfit.

Спасибо большое! Обложилась кошками и носовыми латками и работаю над выздоровлением!

Be kind, for everyone you meet is fighting a hard battle

Изображение пользователя Ludmila-mio.

Привет! Я проголосовала - писать каждый. Иногда для себя находишь новые блюда или вспоминаешь что-то хорошо забытое старое.
Max Mara - рулит ценами. За платье от 50000 - и далее, можно пошить эксклюзив и точно по фигуре, а при толковом портном, который знает все плюсы и минусы силуэта, вещь будет не только эксклюзивной но и безумно удобной.
Это моё личное мнение, что это не оправданные траты, для вещей которые шьются на поток и массовые продажи.
Желаю скорей поправится! И отличного праздника!

Изображение пользователя Allesfit.

Я ж не пальто и не вечернее из limited. Да и мне удобны шмотки от них, а это дорогого стоит при моём росте. Эксклюзивы мне ни к чему, да и не люблю я этот выбор ткаааани, примеееерки, подгонки... Муторно очень для меня :)

Спасибо за пожелания и очень крутого медведя! Клёво!)))

Be kind, for everyone you meet is fighting a hard battle

Изображение пользователя Ludmila-mio.

Самое главное тебе, чтоб нравилось, подходило и любовало душу и тело, а всё остальное неважно! Удачи!

Изображение пользователя Berq.

Выздоравливай, мать! Скоро весна, осталось чуточку, а ты болеть))

Я проголосовала за "Нет, не нужно". Не потому что мне не интересно. Это не так важно)) Я примерно знаю, как ты питаешься. Будут у тебя в дневнике шоколадки, блины и пицца, и отвесы при этом. Будут все неудомевать)) Поэтому пиши, если хочешь. Это интересно. Но только чтоб не отвлекало тебя от постов о тайм-менеджменте и вообще от размышлений. А то я расстроюсь)))


Изображение пользователя Allesfit.

Не, ну по целям и прочей фигне я всякого пока писать не перестану. Тут оно именно что уютно, а иметь место, где можно думать вслух в нашем мире просто бесценно)))
Пиццы не будет, я ее ваще не люблю :)

Be kind, for everyone you meet is fighting a hard battle

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • zulenka