Опять и снова про сыр

Изображение пользователя Lumpchen.

Порадовали меня тут вопросом, почему я постоянно пишу о Джюгасе и за что я его так люблю :) Ну, ладно, у меня литовские корни, муж из Литвы, но по делу-то что?
Я решила раскрыть тему про прелести Джюгаса по-возможности, подробно, чтобы таких вопросов больше не возникало.
Во-первых, - полезность сыра Джюгас и еще какая полезность :) Инфу не сама придумала нашла в инете, в том числе и на литовских источниках.
В составе сыра - множество питательных веществ, которые могут принести пользу здоровью и самочувствию человека. В том числе, совершенно необходимый витамин В12, без которого жизни нет, молодости и здоровья тоже. В12 - улучшает свойства гемоглобина, а значит - крови!
В Джюгасе очень много важных и полезных аминокислот, из которых наш организм строит белок - кожа, внутренние органы - это все белки.
По исследованиям, 50 грамм Джюгаса заменяют дорогую пищевую добавку по составу и полезным свойствам. При этом, 50 грамм в день это совсем не много, не растолстеете :)
Во-вторых в тему диеотологии. Твердые сыры - калорийный продукт, с этим никто не спорит. Другой вопрос, что калории калориям рознь. Если взять тот же, к примеру, Тильзитер, то жирность его намного выше, также, как и калорийность. Все это, в сочетании с большим количеством лактозы быстро отложится на попе.
Другое дело твердые сыры - их жирность, наименьшая возможная для всех сыров (творожные не берем). Если взять кусочек джюгаса - он подсушенный, не тает, жиры там правильно ферментированы, поэтому если не есть его тоннами (это ни один продукт не надо так есть), не поправитесь.
В-третьих и думаю, не у одной меня такая проблема. У моего сына аллергия на лактозу. Только вот джюгас он есть сможет, потому что содержание лактозы там ниже 0,02%. Специфическое свойство, но приятное.
Ну, и в-четвертых - в Литве все отлично с экологией, да и с качеством тоже. Поэтому сыр получается очень натуральный, в нем нет химии, всех этих красителей, загустителей и т.д. И во вкусе это очень четко ощущается. В Пармезане, который продается в России, за исключением, может быть ультра-дорогих сортов такого нет. В Италии, да еще и там, где его делают, да, похоже. До России его не довозят, кормят нас дорогим, но не настоящим Пармезаном.
А еще, и это тоже приятно - большой выбор - разные фасовки, можно кусочками, можно порционно. 12, 24, 36 месяцев выдержки - до нас 48 пока не довезли. Вкус разный, но у всех богатый.
50 г джюгаса обеспечивают организм всеми необходимыми минеральными веществами и аминокислотами. То есть, один пакетик - на семью из трех человек. При этом, он реально очень вкусный - пряный, острый и приятный по консистенции.
Я пишу рецепты с джюгасом, но сама зачастую ем просто так - с пивом, вином или сладкими фруктами. Чего и вам советую.

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ