- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Диета. Что потом?
Главные вкладки
ср., 13.04.2016 - 21:35 — Himerka88
В первую очередь я хочу оговорится, что данный пост отражает исключительно мои собственные наблюдения и мысли. Так же это будет актуально для людей с небольшим и средним избыточным весом.
Все мы здесь желаем похудеть. Сбросить лишний жир. Покупать одежду меньшего размера. Позволить себе открытую одежду летом. Чувствовать лёгкость в теле и собственную привлекательность.
И вот стандартная ситуация (из вновь прибывших таких тут порядка 70%):наступает тёплая пора и мы узнав свой вес и с грусть отметив, что к сожалению в прошлогоднюю курточку мы уже не помещаемся, принимаем решение - ПОРА ХУДЕТЬ!
Во что бы то ни стало получить заветные -10,15,20 кг.
Часто вижу линеечки в духе похудеть на XXX кг к 1 мая, к отпуску, ко д/р любимого.
Цель очевидна и проста - сбросить килограммы в кратчайший срок.
И мы готовы терпеть любые лишения и страдания. С замиранием сердца отмечаем ежедневные отвесы.
Но мне кажется здесь происходит некая подмена ценностей.
Никто ведь не задумывается, а что будет потом?
Есть ли жизнь после диеты?
Можно отсидеть неделю на одном кефире и действительно похудеть.
Скорость сброса веса тогда будет зависит от нашей силы воли.
Чем твёрже дух - тем более суровую диету я могу выдержать, а значит сильнее похудеть.
Мало кто задумывается о том как потом поддержать достигнутый вес.
Ведь если мы его добились кушая в день на 400-500 ккал, для поддержания мы можем лишь чуть-чуть повысить калорийность.
Логичен и понятен набор веса когда мы вернёмся к обычному питанию. И даже не поедая пироги тазиками килограммы будут постепенно возвращаться. У кого то быстрее, у кого то медленней, но обязательно будут.
Убитый обмен веществ я испытала на собственной шкуре.
Скажу, что раскачать его вновь задачка не быстрая и требует огромного терпения.
Когда я перешла от голодовок к относительно правильному питанию и спорту , первые 2 месяца я набирала вес очень быстро. И даже при условии хорошего и регулярного спорта это была на 90% жировая масса. За 2 месяца я набрала примерно 4кг, а женщина не может нарастить более 0.4 мяса в месяц. Да и фото подтверждают мои наблюдения.
И в тот момент, мне, привыкшей к косточкам и дрищеватости, можно было запаниковать и бросить это дело. Снова начать мало кушать.
Но я этого не сделала. Перетерпела, постепенно увеличивала каллорийность.
Спустя полгода девочки, я могу есть на ночь. Могу есть жаренное, конфеты и всё то что вредно не набирая вес.
Конечно это всё в разумных пределах, но я могу это.
Раньше я и подумать не могла, как это жрать на 2000ккал и не набирать. Теперь это реальность.
Ну а теперь собственно вывод.
К чему стремиться в похудении ?
У размеру XS или к здоровому организму, который не нужно истязать диетами и голодовками?
Мы так любим обвинять во всех грехах булочки и торты, совершенно забывая, что здоровый человек всё это может кушать и он не будете жиреть от нечастых излишеств.
А тут кто то скажет, что всё так, но не может он отказаться от тех самых излишеств.
А я скажу, что здоровый человек может.
Когда у тебя сбалансированное и правильное питание, сахар и шоколад не являются такими заманчивыми!

Моя диета: белковая диета
Нравится:
- Блог Himerka88
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 15.02.2026
Комментарии
Очень кстати написала!
Очень кстати написала! Спасибо!
Мечтаю посеять здравые мысли
Мечтаю посеять здравые мысли на просторах инета)
Моя диета: белковая диета
Можешь сажать когда начался
Можешь сажать когда начался твой переход примерно)) почитаю записи твой.
Пожалуй откровение началось
Пожалуй откровение началось вот от сюда)
http://www.nadietah.ru/blog/64337-himerka88/430235-iz-zadokhlika-v-fitonyashki-pravim-mozgi-myshchtsy
До того было страстное желание худеть, худеть до 0го размера)
Моя диета: белковая диета
Спасибо, прочитаю про твой
Спасибо,
прочитаю про твой опыт)
Браво! Полностью согласна!
Браво! Полностью согласна!
(Тема не указана)
Моя диета: белковая диета
добавлю - сбалансированное и
добавлю - сбалансированное и ЧАСТОЕ питание.
я уж четвертый год не ем шоколад, выпечку и всякий сахер. и совершенно не хочется, хоть и выпечку сама делаю.
Всё верно)) Дробное питание
Всё верно)) Дробное питание основа хорошего метаболизма.
Моя диета: белковая диета
Мне кажется дело не в
Мне кажется дело не в сбалансированности питания .. Хоть правильно худей , хоть неправильно , а быть уверенной на 100% ч что мышцы не пожираются невозможно ..поэтому потом и происходит набор веса . Ты можешь себе позволить есть на 2000 кал не потому что метаболизм увеличился или уменьшился , а потому что с помощью спорта нарастила мышечную массу .. А как известно, чем больше мышц тем меньше жира..
Не в обиду будет сказано, но
Не в обиду будет сказано, но у меня сложилось впечатление, что у вас какое то огромное желание поспорить. Не важно на какую тему. Просто обязательно сказать что либо в противовес.
Я не буду вдаваться в расписывание влиянии спорта на метаболизм. Всё верно вы сказали. Просто именно тут шла речь о питании и только.
Моя диета: белковая диета
Ок. Мнение свое впредь буду
Ок. Мнение свое впредь буду оставлять при себе .
Есть, девочки, такой
Есть, девочки, такой показатель, для определения что именно уходит. Если в процессе потери веса тело становится как желе, т.е. размягчается сало - это первый признак того, что уходят именно мышцы. Если при потере веса структура тела не меняется сильно (нет эффекта желе), то уходит жир.
Всё верно....
Всё верно....
(Тема не указана)
Моя диета: белковая диета
Алёнк,
как найдёшь формулу бессмертия, ой похудения и не набирания веса, дай знать! :dance2:
я вот думаю..
как?! всё время :laugh1:
вчера буквально надумала:
утром: можно и хлеб и всё, что хочешь, только не торты конечно.
обед: творог (потому что на работу готовить и тащить еду это вечный гемор, да и творог аппетит ни сколь не разогревает)))
ужин: вот где самое интересное начинается)
я думаю надо подогреть молоко и выпить пару кружек.
потом если захочется есть...ммм. какой-нибудь белок.
типа мясо-рыбо-яйцо.
почему подогреть. горячую пищу ешь/пьешь дольше, она быстрее насыщает.
в нашем случае это белок! 2 кружки это примерно 200кал (не хило так)
На обед блин надо
На обед блин надо крупу+белок)
У меня это самый сытный приём пищи. Хотя многие говорят нужно плотно завтракать, но мне это тяжело.
А без крупы очень голодно.
+ это источник медленных углеводов, то что нужно для рабочего дня.
Например
Порция гречи/риса + кусок курогрудки + огурец или помидорка.
Что б крупа совсем фу какой не была. Я варю например куру, а потом в этом бульоне варю крупу. Иначе совсем сухая и безвкусная .
А молоко, да...Я раньше литра его пила. От молока заливает не хило. Именно отёками.
Про то что если дольше кушать - лучше насышение это же просто)
Мы чувствуем насыщение только через 15 мин после еды.
Прикинь сколько лишка можно наесть за эти 15 мин?))
Моя диета: белковая диета
Я гречку могу есть и есть. Я
Я гречку могу есть и есть. Я пассерую головку лука, тру на тёрке 2 моркови, туда нарезанную грудку , стакан или два риса.Подтушиваю минут 8 и заливаю водой 1 : 2 м. Тушу 30 мин. Добавляю специи для гречки по купечески.
С тобой согласна, но вот блин, иногда хочу горького шоколада или пудинг. Дома сладкого не держу. Выпечка постная для дочи, из конфет только детям мармелад держу. Раз в месяц хочется зефирку, покупаю 3 штучки, пополам с мужем. Но на днях рождения, могу ничего не есть, но попробовать торт, это святое. :crazy:
А у мужа запретный плод сгущенка, он прямо облизывается в магазине, но даааавно не ел.
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Рис или греча? Или и то и то
Рис или греча? Или и то и то так готовишь?
Гречу. Рис люблю так,
Гречу. Рис люблю так, чесночек , лучек пассеруем, морковку большую на тёрке и в сковороду или казанчик, туда 4 черносливины и 4 кураги. Ну, не забыли про курочку, стакан риса ( можно больше) . заливаем водой опять же 1 :2.
А можно без сухофруктов но с овощами, горошек, Перчик, кабачка, все пойдет.
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Вкусняшка Просто выше в
Вкусняшка
Просто выше в рецепте у тебя написано рис а не греча.
Оба возьму на заметку :happy:
Сегодня делаю печеночные
Сегодня делаю печеночные котлеты, ммммням.
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
дразнилка!
:laugh1: дразнилка!
Согласна со всем! Сама этот
Согласна со всем! Сама этот путь проходила тысячу раз. Похудение на низкой калорийности - потом назад, да еще и с плюсом. На жестких ограничениях есть всего два выхода. У особо "выгоревших" - срыв и зажор, у более выдержанных - возвращение к нормальному или привычному питанию и снова набор веса.
А у многих из года в год :
А у многих из года в год : сбросить и набрать, сбросить и набрать.
Единицы задумываются как стать здоровым человеком, кушать без ограничений и иметь нормальный вес.
Моя диета: белковая диета
Я за две недели в Штатах
Я за две недели в Штатах набрала 15 - и глазом не моргнула)
Мой вывод - есть люди с определенным нарушением толерантности к насыщению, и как они себя не уговаривая "есть правильно" - толку не будет, они просто не могу есть по принципу все и по чуть -чуть - вот все и по многу запросто, или вообще ничего) Ну не ничего, а строгий, жесткий каждодневный контроль, а да, я не могу съесть кусок торта и остановиться - мне проще не есть его совсем, включая силу воли, но мне никогда не перестанет его хотеться..
А что касается нормализации веса, мне очень грамотный и вдумчивый эндокринолог сказала, что современный подход медицинский следующий - человек может считаться излечившимся от ожирения, если ему в течении пяти (ПЯТИ!!!) лет удается держать стабильно низкий скинутый вес...Я таких людей за вс. жизнь встречала только одну штуку(((
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Хроническое переедание и
Хроническое переедание и ожирения крайней степени это совершенно очевидные заболевания нервной,эндокринной и прочих систем.
Я говорю же про обычного среднестатистического человека, с некритичным весом , которым зачастую нужные не диеты, а нормализация режима, питания и физ. активности.
Но вместо этого они загоняют себя в более тяжелые состояния, в зависимости от личных особенностей организма, со временем могут привести к уже реальным проблемам.
А начинается всё с желания носить размер XS.
Моя диета: белковая диета