- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Весна. Май. 2026 год
Главные вкладки
пт., 08.05.2026 - 11:44 — Калина
Вовсю цветёт черёмуха и вишни со сливами тоже покрыты белой дымкой соцветий. На клумбах радуют яркими цветами тюльпаны и первоцветы.
Весна на этот раз очень разная:
неожиданно раннее тепло, обильный снегопад в конце апреля и вот сейчас, то очень солнечно и жарко, то снижение жары и целый день пасмурно.
А вот что случилост наверно в начале апреля. После несильного дождя была такая прекрасная радуга. Радуги, туман и мелкий дождик мои самые любимые природные явления.
Сложно жить, когда пронизывающий ветер или невыносимая жара.
Так вот, в апреле случилась чудесная двойная радуга из широких ярких цветовых полос. Причём одна её часть, что была поближе, начиналась прямо за кустарником, у растущего рядом с одним из домов деревом. Её отражение сияло на тратуаре, по которому я шла.
Всё это очень необычно и произвело на меня сильное впечатление.
_______
Девочки, а какие природные явления для вас самые лучшие 🩷?
Про вес и еду напишу в следующем посте.
Нравится:
- Блог Калина
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 05.06.2026
Комментарии
Рада приветствовать!)))
Рада приветствовать!)))
Очень красиво описано, даже картинка перед глазами...
А я люблю состояние перед грозой, когда всë сгущается, ветер, пахнет пылью, всё такое уууух! И потом бабааааах! И красота))
Особенно, если где-то под крышей уютно сидеть и смотреть.
И тут же люблю пробуждение природы и солнышко после грозы, когда все свежее, пахнет азоном, всё радуется, капель капает с листьев, запах листвы, земли и солнышко сквозь листья пробивается.
а зимой люблю смотреть на крупный пушистый снег на свете фонаря. К меня из окна часто хорошо видно, и во время прогулок.
url=https://www.diets.ru/lines/]
И я рада тебя приветствовать. 💐
Да! В этом году было на что зимой полюбоваться.
По утрам в свете фонарей снег переливался искорками будто парча.
У нас ливень целый день.
У нас ливень целый день. Ехала в машине, сиотрела в окошко. Цветут каштаны, зацвела сирень. От дождя зелень стала яркая преяркая
Привет!!! 🪻
Здорово, когда всё цветёт.)
И для меня нечастые ливни лучше чем жара.
Май он такой)
Май он такой)
Это точно
Май - пора буйного цветения.
Жду, когда увижу гроздья сирени .)