- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Неделька выдалась ....
Главные вкладки

сб., 26.01.2013 - 10:38 — ne_em
Начались КД, вес скаканул до 79. Я не расстроилась, ведь еще совсем недавно я была 82 кг в течение полугода.
Далее меня посещали мысли о том, что мне не хватает участия в социальной жизни людей. Ведь раньше я то детям беспризорникам, то бездомным детишкам, то еще как-то помогала. Мой муж реалист, он никогда не дает деньги нищим, т.к. знает, что это бизнес. Мне запрещает давать упреками, что мы на него так не тратим, как я хочу тратить на кого-то или напоминает, что мы хотим купить квартиру и родить ребенка и все это затормозится. Мне очень не хватает участия в какой-нибудь социальной функции страны, может быть Лиза Алерт или еще какой-то.
Потом в четверг, мужу позвонила мама и сказала, что бабушке очень плохо. Я срываюсь с работы и мы в 16:00 выезжаем 600 км. По пути нас застает известие о том, что мы опоздали и она уже умерла только что. И в голове начали крутиться мысли, а что если бы мы выехали в 13:00, как нам сообщили, а что ...
Я сказала мужу, что хочу повести машину, т.к. он расстроен. Но он не отдал руль. Через 10 минут муж в трансовом состоянии чуть не въехал в фуру на аварийке, крутанул руль, его занесло и напротив тоже стояла фура на аварийке (кстати нарушение закона! парковаться с левой стороны дороги). В общем, еле выкрутились.
Но он сразу пересел на пассажирское. Спасло, что машина тяжелая и шипованная шикарная резина.
Далее 500 км ехала я. Приехали в 23:00. Поддержали маму, попрощались с бабушкой и сразу выехали домой, т.к. мужу в 9:00 нужно быть в больнице. У него серьезная операция!
Я доехала домой 600 км, собрала ему сумку, оделась на работу. Отвезла мужа в больницу. помогла зарегистрироваться и поехала на работу. Весь день работала! Чуть с ума не сошла.
На фоне страхов потери близких, мне стало страшно, что муж может умереть во время операции. Его увезли в 13:30, и когда было 17:30 я запаниковала, стала звонить врачам. Сказали, что он отлеживается после наркоза, операция прошла хорошо.
Вот. Теперь он тоже будет стройным.
Вчера ничего из еды не проходило, вес утром 78,3. Что очень радует.
Еще хочу затронуть такую тему: когда я была маленькая, нас мама всячески уберегала от негативных эмоций. Я ни разу не была на похоронах до 24 лет. Хотя, признаюсь, я часто ездила на кладбище с мамой до 10 лет где-то. Потом, когда я поняла, что можно отказываться, я всегда отказывалась. С тех пор я не была на кладбище ни разу. Ни на каком вообще. Мне страшно ехать туда. Когда кто-то из близких умирал, мама отдавала меня и брата родственникам пожить на недельку. Я не прощалась ни с бабушкой, ни с дедушкой. Я не была на их похоронах. Я не знаю, что говорят тем, у кого умирают родственники, как их поддерживать. Я не знаю, это правильно или нет. Но это так было в моей жизни.
Вы думаете, это правильно?
Нравится:
- Блог ne_em
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
...
У меня также не была на кладбищах до 21, страшно как то было...А щас у меня ощущение будто я безчувственная...
Тоже самое ощущение у
Тоже самое ощущение у меня.
Самое страшное - это не ощущение, мне часто говорят, что я бесчувственная, жестокая и сухарь.
Я ничего не могу с этим поделать.
В детстве у меня на руках умерла любимая собака, мы с братом пытались сделать ей массаж сердца, но она все равно умерла.
Когда мой кот прыгнул с 18 этажа, у меня была жуткая истерика, я носилась, как угорелая, чтобы его спасти. И спасла.
А когда умирают люди у меня внутри какое-то пустое ощущение неизбежности. Что я ничего не могу изменить, что так и должно быть. Все люди умирают. И нужно достойно переносить эти потери. А достойно в моем понимании - без истерик, слез.