большая просьба!!!.......помогите

Девчонки большая просьба.........подарили мне на новый год горшочки глиняные......блюда, приготовленные таким способом кушала, и очень много.......очень понравилось.........но сама никогда не готовила.....завтра придут гости........и заказали именно горшочки :( .........ааааааааааа..........что делать..........девочки подскажите какие-нибудь простые, но вкусные рецептики......из-за раннее спасибо......пожалуйста :) Всех всех всех с новым годом и наступающими праздниками...........

Нравится: 
0

Комментарии

Всем спасибо за помощь :bigsmile:

Изображение пользователя Kat6ka.

а я грибы с картошкой делаю.

Kat6ka с грибами?.......тоже самое что и с мясом, только грибы ложить??? :) Люблю грибы в любом виде!!!С праздниками!!! Исполнения желаний!!! :party:

Изображение пользователя ирина888.

Малышик !!!! приветик !!!! я делаю в горшочках куру с картошкой... как обычно курку режу -- валяю в муке и обжариваю... сыплю в горшочки ..добавляю морковки тертой + лук ..сверху картошку отваренную до полуготовности ..сверху заливаю--- сметана + кубик магги покрошенный + молоко..соус делаю как жидкая сметана...сверху зелень.. и в духовку :) ням....
вкусно еще солянку в горшочках.. но это первое блюдо ..если надо напишу...тоже ням :)

Ирина спасибо огромное........попробую....обязательно отпишусь, что у меня получилось!!! :) и солянку тоже хочу........ :p С праздниками тебя!!! Удачи!!! :party:

Изображение пользователя юлиания.

Я часто делаю по такому рецепту:
Мясо с картофелем в горшочке:
Состав: мясо - 0,5 кг, картофель - 8-10 шт., морковь - 2шт., лук репчатый, соль, перец - по вкусу, майонез, сыр твердый - 50 г.
Приготовление: В качестве мяса использую говядину или курицу. Нарезаю мясо небольшими кусочками, обжариваю на растительном масле до полуготовности. Лук нарезаю кубиками и отдельно обжариваю с натертой на терке морковью. Раскладываю мясо по горшочкам. Сверху картофель, нарезанный небольшими кубиками. Солю, перчу. Заливаю водой или бульоном. Сверху выкладываю обжаренный лук с морковью. Смазываю чуть-чуть сверху майонезом и посыпаю сыром. Закрываю горшочки крышкой и ставлю в духовку. Запекаю до готовности.

Получается очень вкусно.

юлиания спасибо за рецепт........... :) Ведь не так и сложна, готовка в горшочках, надеюсь у меня получится..............С праздниками......Всего наилучшего!!! :party:

Изображение пользователя юлиания.

Конечно получится!!! И тебя с праздниками!!!
Поройся в инете и найдешь кучу рецептов в горшочках. Выбери то, что покажется лучшим на твой вкус!!
Желаю удачи в приготовлении и удивить гостей!!!

Юль спасибо ещё раз..........в инете пороюсь.......тут написала..........потому что хочется отзывов о проверенных рецептах......хочется удивить........ну , а так думаю что-нибудь найду!!!

Изображение пользователя HeleUsu.

мясо в горшочке, с картошечкой, грибочками и сыром это классика :)

Я Елена.

Классика?..........хорошо попробую............а в какой последовательности? :) ну уж...извините.....профан я в горшочках ;) подробно надо........если можно?........С праздниками!!! :)

Изображение пользователя HeleUsu.

да всё а перемешку. :) мяско я чуть обжаривала. картошку не крупными кусочками, грибки брала шапменьоны. жарила их до полу готовности. а сверху сыррр......
а вот тут есть рецепты6
http://www.say7.info/cook/recipe/230-Gorshochki-myasom-i.html
http://kuking.net/t11.htm
http://www.povarenok.ru/recipes/show/21663/

Я Елена.

Изображение пользователя ирина888.

Малышуль !!!! солянка ...ааа сглотнула-- вспомнился вкус :bigsmile:
-- варим говядину 400 гр.
-- почки 400гр.вымачиваем в молоке 3 часа...залить водой довести до кипения..слить..снова залить..вскипятить ..слить..так 3 раза...третийраз варить до готовности.
-- отваренную говядину..сосиски..почки..салями...нарезать соломкой.
--- нарезать лук мелко + ложка слив масла + томатная паста 200 гр(паста краснодарская..или кетчуп махеев-лечо..тогда его 100 гр.).--- пассеровать..немного соли перца и стол.ложка сахара
--- огурцы соленые очистить от кожуры и нарезав соломкой сварить в бульоне из под говядины 10 мин.
----- в горшочки кладут мясной набор ..пассерованный лук с томатом.. соленые огурцы---- заливают бульоном говяжьим(в нем варились огурцы )
--- в духовку до закипания ( смесь должна на 1 см не доходить до горлышка горшочка-а то убежить )
-- вытащить и добавить нарезанных кольцами маслины без косточек.
-- в духовку еще на 15 мин.

--- перед едой ложку сметаны и зелень .. на краешек горшочка вешаю дольку лимона как на коктейльный фужер вешают...

вкусно и красиво...рецепту 13 лет..возни многовато но вкуснота того стоит.

Ириш спасибо огромное.........обожаю солянку........надеюсь и у меня получится... возни много...но до 11 января время у меня есть.......сначала на своих проверю.............на муже и дочери!!!(не потому что рецепт не вкусный........а потому, что вдруг у меня не получится? :( столько всего надо сделать)....а мои любимые и близкие сразу правду говорят!!!,,,,,,,,,,,хотя ни разу ещё плохих отзывов не услышала :bigsmile: (а повторить просят) :love:

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • ДОСЯ
  • Ириночка К
  • Bri