Рефид #1 Итоги

Изображение пользователя Fudzivara.

Пятницу теперь нарекаю днём повышения углеводов, то бишь рефидом. 
0,5г на жиры, 1,5г на белки, остальное углеводы. У меня вышло 26 жиров, 86 белков и 318 углеводов. Было сложно наесть столько углей, не превысив белки и жиры. Не, можно было сахарку с сухофруктами и бананом бацнуть и никакой головной боли. Но я против бесполезных ккал. Пришлось повозиться с меню.
Завтрак: 60 г зелёной гречки, 2 куска хлеба из проростков (50 г) из вкусвила, яишенка из 80 г белка на сухой сковородке + омега3
Ланч: батончик байт с вишней и 450 г обезжиренного кефира.
Обед: 60 г перловки, 15 г сушеных водорослей вакаме, огурец 180, перец 110, редис 115, хлебец из проростков без добавок из вкусвила 19г
Полдник: 200г киви, 2 хлебца без добавок на 38 г, 4 хлебца мультизлаковых доктор Корнер на 40 г, гуакамоле 25г
Ужин: проростки пшеницы 50г, 200 г домашней квашенной капусты, 6 г подсолнечного нерафинированного масла, хлебцы-молодцы 3 шт на 16 г, 50 г тунца, батончик шелковицы из вкусвила 20г.
По ощущениям: днём была вялость, но связываю с силовой тренировкой четверга. Плюс недосыпом. К вечеру энергия появилась, без проблем сделала круговую с гирей в 16 кг. Ну и на руки вес теперь по 4кг. Расту) Дочь помогла с растяжкой, залезла мне на спину. Не зря на танцы водим ее, знает, как надо растягивать))))
Творожок пугал, что вода от углеводов задержится. На утро -300 и живот почти ушёл. В зеркале я себе уже нравлюсь, но можно ещё схуденуть. В пн замеры будут, вот и погляжу как ушли см в талии. Так то с прошлой сб ушло 1,5 кг. 
Ну и в пн ясно будет видно, повышать ккал или остаться на 1750-1850. Хотя уже сейчас понятно, что на них я хорошо худею, можно увеличивать.
 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя FaYa.

Тебя не сводит с ума такой тщательный подсчет?? Мне кажется это слишком .. 

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Изображение пользователя Fudzivara.

Не-а, совсем не сводит. Люблю, когда все под контролем. Бывалые говорят, что со временем на глаз определяют порции. Я пока с порциями то не определилась, да и глазомер у меня так себе. 
Ну и я привыкла за почти год к подсчёту ккал, база продуктов и рецептов наработана, просто подставляю нужный вес. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Поздравляю, с потерей 300 грамм мышц за один день.
Молодец, не ела весь день белок, еще и тренировку вечером устроила, а строительный материал после тренировки мыщцам из чего брать, из углеводов?
Всю ночь твой организм искал источники белка и не нашел их, в итоге отправил в топку часть мышц.

Даже может быть мыщц ты больше потеряла, чем 300 грамм, просто вода связанная с углеводами возместила потерянный вес мыщц.
Еще и недосып, сколько из этих 1,5 килограммов за неделю ушло мышц и сколько жира?

На самом деле я шучу, просто если ты будешь вот так читать все статьи подряд и всему верить, то можно вот таких вот глупостей набраться.
Я честно, не хочу спорить, я вижу что ты не права во многом, но я сам не физик и не химик, чтобы подробно объяснить суть процессов, чтобы показать в чем ты заблуждаешься.
Ты сама писала, что вес это не показательно, но выводы делаешь на основе потери веса, при том что ты за один день недоела белка, перебрала углеводов и провела тренировку.
Фиг его знает, что там в организме происходило за ночь, точнее я знаю но только частично, поэтому не буду спорить =)

Ну и я пишу из расчета на то, что многие прочтут мои слова и пишу для всех, а ты рассматриваешь свой конкретный случай. Ты сама по себе очень активна и не всем подойдут такие углеводные встряски, кроме того баланс бжу ты не соблюла в этот день.
Я всячески стараюсь донести мысль именно о том, что главное не дефицит, а правильное питание на основе баланса бжу.
Я тоже могу целый торт в одну харю сожрать, а потом в зал пойти и две тренировки за раз провести, еще и отвешу на следующий день, если часик кардио сделаю laugh3
Есть такая штука - нужно делать не то что говорит человек или тренер, чтобы выглядеть как он, нужно делать то, что он сам делает. Это очень важный момент.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

Блин, белков у меня в норме ж! На кг веса 1,5 кг в самый раз ж. Это не недобор. А насчёт мышц не знаю, в следующий раз не буду делать тренировку в углеводный день. Ну и объемы в пн буду смотреть, но по виду живот так не выпирает уже. Вообще мне импонирует мысль замера жировой складки. Думаю, как это сделать.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

Я пошутил про тренировку в углеводный день, наоборот есть смысл либо в этот день либо на следующий делать тренировку.
Я растительный белок за белок вообще не считаю, у тебя два яйца за день. Больше животного белка надо, вообще надо стараться есть каждый день яйца, творог, мясо и рыбу. Чем разнообразнее будет животный белок тем лучше.Тем более что ты тренируешься.
Это как раз к вопросу усваиваемости, если один вид белка плохо усваивается, тогда быть может другой лучше усвоится.
У меня за день яйца, курица или индейка, печень, иногда свинина, творог все никак не могу подключить. бу. Сердца еще тоже тема, в них жира мало, а белка много.
А растительный белок из гречки и овсянки, ну он в довесок к сложным углям просто идет)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Fudzivara.

У меня ещё тунец был:sarcastic_blum:))))
Ну если тренировка гуд, то супер) вообще они у меня через день, редко две подряд получаются, когда приходится тренировку переносить. 
Вот ты говоришь, что белок из круп в довесок идёт, так из этих круп у меня норма вышла практически) и растительный тоже хороший, не так быстро усваивается, как животный только. И не все соединения там. Но если комбинировать растительный и животный белок, то организм все получит. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Творожок.

50г тунца это 10 г белка.
Ты можешь себе представить 10 г белка на ладони, сильно это что-то меняет?)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • ДОСЯ
  • Калина
  • zulenka
  • Замшевый слон