Как я худею, или история самообмана

Изображение пользователя Tauri.

Начинать всегда трудно.... хотя нет, начинать думать, фантазировать всегда очень легко и приятно, особенно на сытый желудок) а вот потом, при переходе от фантазий к делу, то есть к диете, всегда возникают темные мысли. Какие? Да самые обычные, наиболее распространенные:
1. Ты и так красива, зачем тебе это?
2. Скушай пончик / булочку / шоколад и т.д. ведь ты это заслужила.
3. Начнем с понедельника, так вернее и проще вести дневник.
3. Мне так сейчас одиноко /грустно / да и вообще плохо себя чувствую, мне просто необходима та конфетка.

Знакомо? И мне тоже. Каждый раз решая заново начать правильно питаться, такие темные мысли посещают и настойчиво требуют оставить все как есть. Давайте разберемся, почему так происходит. Изначально, только подумав о диете, что всплывает в воображении? Запреты, ограничения. Человеческая природа так устроена, что чем плод недоступен, тем он слаще. Значит первое, что необходимо сделать - отказаться от запретов. Вам все можно, ешьте что хотите и сколько хотите. Ну как, полегчало? А вы боялись. Самое интересное в диете, это продумывание меню. Что может быть занимательнее просматривания рецептов, картинок, почувствуйте себя творцом. Кто не любит пасту, с ее аппетитным вкусом и ароматным соусом. Вам кажется для диеты это совсем неподобающие блюдо? Вспоминаем, нам можно все, главное правильно приготовленное. И так пишем список, того что нам нужно для пасты с курицей и овощным соусом.:
1. сама паста (выбор огромный от стандартных спагетти до пене и фетучини )
2. куриная грудка (нежнейшее и, что немало важно постное мясо)
3. овощи (лук, морковь, помидоры)
4. зелень (петрушка, укроп и зеленый лук)
5. специи (по желанию)
6. растительное масло (заменяю на оливковое)
Как видно по списку, продукты простые и главное, приготовить из них можно много всего вкусного.
Сам процесс приготовления очень прост. Лук, морковь обжариваем с добавлением 1 чайной ложки масла, добавляем порезанную на кубики грудку, через 5 минут помидоры и специи. Тушим до готовности и за 10 минут в уже готовое блюдо добавляем мелко порезанную зелень. Отвариваем пасту до состояния альденто (что значит на зубок, кто любит полностью готовую пасту, не волнуйтесь, в соусе она еще дойдет). Готовую пасту выкладываем в соус с курицей и оставляем томиться 5 минут. Сижу, а у самой слюнки текут, так и хочется побежать на кухню и начать готовить....
Невероятным усилием воли останавливаю себя. И так начинаем опять с начала. Уж больно мне не нравится слово такое "диета"- ассоциации какие то грустные, а хочется чего то светлого. Будем называть это культура питания, о как и звучит и как скажите где нибудь я увлекаюсь культурой питания.... так и вижу как злорадная ухмылка той стройной секретарши сползает с ее намалеванного лица (хи хи).
Вроде все, ничего не забыла? Ах да, самое главное мотивация! И так зачем нам все это сдалось? Скажу сразу, новое платье, бойфренд и просто так - отметаются сразу. Такой хилой мотивации хватит разве что до первой булочной палатки, а потом вы с криком пропустите беременную женщину сгребете все что видите с прилавка....
Мотивация, как призыв : Долой революцию, власть красным... куда то не туда. И все же, если задуматься, то действительно , а зачем нам все это? Давайте честно посмотрим на себя и глядя в глаза скажем, что это не из за того красивого директора который смотрит на вас только как на серую рабочую мышь, а все комплименты достаются сухозадой секретарши? Вот, мы всегда делаем что то ради кого то или чьего то одобрения. А как же мы? Неужели мы себя настолько мало ценим и любим, что только ради других способны свернуть горы и терпеть лишения? (упс, никаких лишений, мы же договаривались).

Нравится: 
0

Комментарии

:))

Ты молодец, класно и интересно пишешь. Если хочешь- добавляй в друзья. Или просто общайся))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.