Медовые обертывания (варианты)

Как сделать домашнее медовое обертывание для похудения?

Проще простого. Но учтите, что существует довольно много различных рецептов домашнего медового обертывания, но в целом они сводятся к одному из нижеследующих вариантов медового обертывания.

Вариант медового обертывания для похудения – с эфирными маслами -
опробовала вчера, очень понравилось, кожа стала очень приятный и очень много влаги было на пленке после процедуры.
Советую его делать на распаренною кожи после ванны и после кофейного скраба.

В небольшое количество меда добавляем не более 5 капель любого из этих эфирных масел: лимона, розмарина, грейпфрута, кипариса или апльсина. Разумеется, если у вас аллергия на цитрусовые, такое медовое обертывание делать не стоит – полно других вариантов, не менее эффективных. Если же с чувствительностью у вас все ОК, смешивайте эфирные масла с медом, наносите на кожу и “высиживайте” или “вылеживайте”, а лучше – позанимайтесь физическими упражнениями - в пленке положенные 50-60 минут.

Внимание! Если кожу сильно жжет – вы переборщили с маслами, в этом случае срочно смывайте с себя медовое обертывание!

Вот еще варианты, которые хочу попробовать:
1. Вариант медового обертывания для похудения первый – только мед.
Для обертывания используется только чистый незасахаренный мед, который наносится тонким слоем на проблемные места, сверху тело заворачивается в пленку и одеяло, и в такой “медовой бане” выдерживается 50-60 минут.

2. Вариант медового обертывания для похудения второй – с молоком.
Для этого обертывания для похудения нам потребуется мед и молоко. Берем 1 часть молока и 2 части меда, смешиваем и наносим на тело, как и в предыдущем случае. Оборачиваемся пленкой – и под одеяло. Обертывание выдерживаем около часа.

3. Вариант медового обертывания для похудения шестой – со спиртом.
Мед смешивают со спиртом в пропорции 2:1. Будьте аккуратны: если ваша кожа сухая и шелушащаяся, то стоит развести спирт посильнее медом, а после применения медового обертывания – обязательно воспользоваться питательным кремом. Вместе с тем такой вид медового обертывания очень эффективен, т.к. усикоряет кровообращение.

4. Вариант медового обертывания для похудения седьмой – с уксусом.
Смешиваем в уже знакомой пропорции 2:1 (две части меда на 1 – уксуса), наносим на тело, оборачиваем пленкой. Наиболее эффективно будет такое обертывание, если положенный час не просто лежать, а поделать физические упражнения.

5. Вариант медового обертывания для похудения восьмой – с горчицей.
Пропорции те же, что и при обертывания с любыми “жесткими” продуктами – 2:1. Правила нанесения медового обертывания остаются теми же.

Медовое обертывание:

улучшает обмен веществ
выводит излишнюю жидкость и токсины
уменьшает целлюлит
выравнивает поверхность кожи
улучшает внешний вид кожи, оздоравливая её
уменьшает жировые отложения
оздоравливает организм – общее воздействие.

Нравится: 
0

Комментарии

Я делала горячие обертывание на ноги и на живот( делала 4 раза), живот уменьшился на 5 см, ягодицы на 1 см, а ляжки на 4. До сих пор держится!!! Так что эту штуку нужно испытать...

Заинтриговала, давай рассказывай, это как? )))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle