депрессия

В весе отвес, но это похоже на нервной почве.
Ребенок плачет, плохо кушает, мало писает. Я чувствую себя жирной коровой, которая никак не может с собою справиться. Хочется кушать все время. депрессия после родов похоже стала перетекать в послеродовой психоз. Потратила кучу денег на врачей по вызову для ребенка. Приходишь в поликлинику детскую - попадаешь как-будто в другую страну восточную.
Все стало раздражать особенно плач моего ребенка и состояние души.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Katti-mama.

Очень тяжело, когда ребенок плачет, а болеет - и того тяжелее! И поддержать-то в таком случае нечем - сердце разрывается. Знаю, нервничаешь, начинаешь сердиться на ребенка, потом еще больше начинаешь сердиться на себя, что сердишься на беззащитного малыша и еще больше раздражаешься. У меня, когда ребенок заболевает, в первые моменты осознания его болезни, сердце заходит и голова кружиться начинает "в предвкушении" дальнейшего. Муж говорит - ну нельзя так реагировать, это же жизнь, без болезней нельзя. Знаю, но ничего поделать не могу. Ребенок же свой, родной, и ходить, и ухаживать, и всем своим сердцем болеть за него - в первую очередь мне (хотя, конечно, и муж беспокоится, и помогает, но ведь это 1/100 от матери).
Можно сказать только одно - время пройдет, он будет взрослеть и все меньше доставлять переживаний. А там и совсем болеть перестанет. Я после дочкиных 5 лет перестала по ночам прислушиваться к ее дыханию (нет ли опять насморка), перестала подпрыгивать от каждого ее кашля. А сейчас здоровая - может 1 раз в год простудой переболеет и все (чтоб не сглазить).
А вес ты одолеешь - до 1,5 ребенкиных лет вообще с этим сложно - организм настроен на набор веса (на генетическом уровне - в связи с выработкой молока). А потом постепенно все налаживается.

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Спасибо за коментарии, так поддрежали, даже лучше стало. Даже не знаю, как вас всех благодарить...Я постараюсь справиться, как можно раньше с собой и уже делаю успехи. Родные пытаются помогать.

Изображение пользователя КЕЛЛ.

да...это усталось хроническая...от недосыпа. от плача ребенка...от всего...нужно отдыхать. Есть кто-то кто может помочь...чтобы хотя бы ты поспала или просто куда-то сходила и побыла одна где-нибудь...Есть такой человек? муж, мама, сестра???? кто-нибудь....бери себя в руки...может ты рано начала худеть...похудеешь потом сама чуток позже...тебе сейчас нужны силы...не думай ро похудении, просто думай о малыше...а вес сам уйдет...от твоего недосыпа и нервозности. Успокойся...терпи...это временно...с каждым днем ты будешь становится опытнее а ребетенок старше..

Изображение пользователя Маматопика.

Держись! Не худей так рано, просто питайся правильно, старайся не есть жирного и много мучного. Пей ТЕПЛУЮ жидкость, чай с фенхелем, например и молочка прибавиться и ребенку от колик поможет. На строгих диетах рано сидеть, у меня так ноги отказали, потом мама 2 дня со мной возилась, села на японку. girl_impossible Подожди немного, ты ребенку нужна здоровой. Депресняк от недосыпа, сама психом бвла, знаю, у меня ребенок постоянно орал, ни к кому не шел и в кровать и коляску не лег, соску не взял. Я была немного привычная, работала в ночном ресторане, но на 4м месяце стресс взял свое. Ребенок спал только на мне, я его привязывала к себе и сидя спала. Как то посчитала, что с дневным сном София спала в сутки 7 часов. :jest3: Я как только она спит, сама спала, помогает. Плюй на все и спи. Если ребенок приболел нельзя его кормить насильно, нужно поить, если грудничек, прикладывай чаще. Извини не читала пока твой блог, не знаю чем болеете, сама сижу, а малая спит, ловлю момент. Да, спать днем моя стала к 8ми месяцам, но слава Богу, мы в 4 мес. переехали поближе к бабушкам, они помогали. Ищи поддержки, не жди, проси сама!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Chuchuka