Итоги первой недели

Сегодня с замиранием сердца обмоталась сантиметром. Долго радовалась. Минус 4 см в талии, по минус 2 в бедрах, ляжках и боках.

По сравнению с прошлым воскресеньем:

Талия 83 79
Бока 108 106
Бедра 97 95
Ноги 63 61

Эту табличку я буду дополнять каждую неделю, чтобы в конце посмотреть, почувствовать гордость за себя и перекреститься на всякий случай.

И я же не просто похудела - у меня подтянулось висячее сало, красиво понакачивались мышцы, почти исчезла складка жира на боку в распрямленном положении. А самочувствие вообще на отлично! Отсутствие говна в рационе и спорт сразу дают о себе знать.

Что из запланированного было сделано:
1. В среднем придерживалась лимита 1500-1700 ккал в день. Сначала хотела больше 1500 не доводить, но, как показала практика, эти 200 ккал процессу похудения совсем не помешали. Наверное, совсем ограничивать себя при ежедневных физнагрузках не стоит.
2. Не ела после 19.00. Как ни странно, эксперимент прошел легко и безболезненно. Что еще раз доказывает: ночной жор - не попытки изможденного организма возместить адские потери энергии на поддержание тела в скрюченном состоянии за компом целый день, а банальная вредная привычка.
3. Занималась спортом каждый день, кроме вчера.
4. Не съела НИ ОДНОГО мучного или шоколадного грамма. И прожила неделю БЕЗ МАСЛА! На этом фронте ломок тоже не наблюдалось. Совершенно спокойно и с легким презрением мазала маме и дяде Косте бутерброды. В хлебнице до сих пор лежит запас булок, который в былые времена я уничтожила бы за три дня.
5. Этого не было в плане, но я практически всю неделю делала Бодифлекс. Не знаю, помогло оно или нет, но с утра бодрит лучше любого кохве. Тем более, все равно получается что-то вроде небольшой стартовой зарядочки.

Что из запланированного не было сделано:
1. Разгрузочный день. Пока мне тяжко целый день держаться на одном продукте, особенно без меда (см. следующий пункт). Над этим еще надо работать. Думаю, я смогла бы выполнить этот квест на кастрюле борща, в следующее воскресенье сварю. И без спорта, конечно.
2. Мед. Моя наркоманская тема. 50-100 г в день - это, конечно, не гут. Явно надо что-то делать. Со следующей недели попробую ограничить до фиксированных 5 ч.л. в день (как раз около 50 г). Конечно - и я это уже не раз говорила - мед в разы лучше шоколадки.

Вот такое мажорное начало. Одна неделя позади. Вчера начался октябрь. Значит, до 1 декабря я должна быть максимум 100-70-100! Всего два месяца!
Потопролитная битва за фигуру продолжается! Гори, сало, гори синим пламенем! А мы сварим на нем диетический суп!

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle