Лайза Лайон (Lisa Lyon) – девушка, которая поменяла стандарты красоты и открыла новую эпоху в женском бодибилдинге

Изображение пользователя F__.

Мой кумир)) Да.

20395745.jpg

Удивительное по красоте и изяществу тело Лизы Лайон, которое сейчас сочтут недостаточно прокачанным даже на чемпионате по фитнес-бикини, долгое время было эталоном для всех тренирующихся девушек. Именно Лиза стала первой всемирно известной культуристкой. В институте она серьёзно увлеклась кэндо-фехтованием, основанном на самурайской технике. Спорт давался Лизе с трудом, и в первую из-за слабого верха. Исправлять ситуацию девушка начала с помощью железа. Она не только стала сильнее, но и построила себе изумительное тело, красивое и пропорциональное.

Именно Лиза придумала демонстрировать мышцы, применяя танцевальные движения. Это добавляло ещё большей грации её изящной фигуре с параметрами 93-61-89 и весом 54 кг при росте 162 см. Кстати, именно Лиза первой из культуристок снялась для журнала Playboy.

****

Великие в бодибилдинге: 10 фактов о Лайзе Лайон

Лайза Лайон (Lisa Lyon) – девушка, которая поменяла стандарты красоты и открыла новую эпоху в женском бодибилдинге.

1. Образование: культуролог, выпускница Калифорнийского университета Лос-Анжелеса.

2. Мотивация: первое спортивное увлечение – кэндо-фехтование, базирующееся на технике самураев. Чувствовала, что не хватает сил верхней части тела, поэтому обратилась к тренировке с тяжестями.

3. Спортивные достижения: единожды приняла участие и выиграла профессиональный чемпионат по бодибилдингу - Junior Ms America в родном городе.

4. Новшества: Лайза ввела в позирование на сцене движения танца, отчего выглядела женственнее и привлекательнее, чем остальные конкурсантки.

trenirovka.jpg

5. Сексуальность: вряд ли можно говорить, что она стала первой девушкой – бодибилдером, но абсолютно точно она стала первой представительницей этого спорта, которая попала на обложку Playboy в 1980 году.

6. Сексуальность: вряд ли можно говорить, что она стала первой девушкой – бодибилдером, но абсолютно точно она стала первой представительницей этого спорта, которая попала на обложку Playboy в 1980 году.

7. Героиня комиксов: Фран Миллер первоначально использовал прототип именно Лайзы для образа Электры из Marvel Comics.
komiksy.png

8. Актриса: успела сняться в нескольких художественных фильмах: Вамп (1986), Получение нужной физической формы, Три кроны для моряка, Маленький домик в прериях (сериал, 1974 – 1983), а также сыграть саму себя в «The Hustler of Muscle Beach».

9. Книга: Лайза стала автором книги - Lyon’s Body Magic

10. Признание: несмотря на отсутствии десятка титулов в профессиональном бодибилдинге Лайза, тем не менее, была введена в Зал славы IFBB в 2000 году за то, что являлась активисткой, которая пропагандировала спорт и сделала бодибилдинг сродни изобразительному искусству.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя irina1100.

Крутая, конечно. вот же сила воли.
хочется ровняться)

:connie_5:

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

Мне нравятся такие фигуры, сухой женщине не за чем быть, в обычной жизни. Процент жира должен быть в норме, для нормального функционирования организма женщины. Кушала Лайза точно не на 1500 калорий. Хотя тренировки были в то время совершенно иными. У меня книга лежит , бодибилдинг, как раз тех годов. Очень занятно поглазеть.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя fifa.

Вот с таких надо брать пример Good
Я сильно перекаченных не люблю.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя Linka.

Вот что делают с женской фигурой трени с железом, но без применения фармакологии))) а то все бояться стать как мужики)))

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

Все бояться стать как мужики. Меня как то знакомая спросила, что же ей сделать чтоб хоть чуток поправиться, она очень худенькая, без форм. Я ей сказала что кушать хорошенько и пойти в тренажерный. На что она мне ответила, что не хочет перекаченную спину. Объяснить не удалось, что ей это не грозит.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • zulenka
  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle
  • Калина