Не про похудение!

Изображение пользователя Aiya.

Первого и второго мая нам было сосем не скучно! За два дня произошло 8!!! землетрясений, при чем довольно ощутимых, честно говоря было страшно.

Первое землетрясение магнитудой 5,5 произошло в 08.31 часов по местному времени в 76 километрах к северо-востоку от Алматы. Очаг землетрясения залегал на глубине 20 километров. Землетрясению, как следует из официальных данных, присужден зеленый уровень (сильное землетрясение – пятый уровень из восьми существующих).

Второе землетрясение магнитудой 4 зафиксировано в 09.05 часов в 75 километрах от Алматы. Очаг залегал на глубине 3 километров.

Магнитуда третьего землетрясения была ниже – 3,2. Оно, по данным Европейского сейсмологического центра, случилось в 10.07 часов по местному времени также в 75 километрах к северо-востоку от крупнейшего казахстанского города – Алматы. Его очаг залегал на глубине одного километра.

Следующие подземные толчки произошли в 13.41 часов по местному времени в 68 километрах к северо-востоку от Алматы с очагом залегания на глубине одного километра.

Пятое землетрясение было также магнитудой 4,8, ему тоже присвоен зеленый уровень.

в ночь на 2 мая произошли три землетрясения. Сила первого, зафиксированного в 02.30 по местному времени, составляла 4,5 балла. Затем с разницей в полчаса произошло еще два.

Всю ночь мы с двумя сестрами и детьми, набив машины едой, одеждой ездили за городом, потому что страшно было возвращаться в дом. Впечатления не из приятнейших. Нас давно пугают слухами о разрушительном землетрясении которое будет в Алматы. Еще есть такая "приятная" вещь как моренные озера, которых вблизи города аж 9 штук и главная опасность в том, что любое землетрясение выше 6-7 баллов приведет к селевым выбросам. Вот так вот весело с шутками и прибаутками мы отпраздновали Первое мая! С праздником, любимый город!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Людмилка.

Кошмар! А у нас в новостях белорусских я ничего не слышала, может пропустила...

Представляю нервное напряжение, в котором вы находитесь! Держитесь там!!!

Изображение пользователя феныч.

ужас вообще, если бы яя оказалась в такой ситуации. то в бешеной панике бы бегала!!

 
 

Изображение пользователя Aiya.

Ну приблизительно так и мы и бегали в ночь на 2-е :crazy: паника это ужасная вещь. Вот тебе всерьез обдумываю переезд в Астану, за детей как-то страшно.

Изображение пользователя Людаша.

Кошмар, уже сегодня читала, так страшно оказаться в таких условиях. А в новостях молчок. А Вам предоставили бесплатное временное жильё на безопасной территории?


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Aiya.

Ну до этого, слава богу, не дошло. Разрушений не было. Но прогнозы страшные, все в один голос, и ученые и экстрасенсы и прочие провидцы прогнозируют сильное землетрясение в Алматы. Жилой комплекс в котором я живу считается одним из сейсмостойких, но ведь это только когда речь идет о землетрясении. А от селя ничего не спасет. У нас такой красивый город, я здесь родилась и выросла, и так жалко если этого чудесного города не станет.....

Сегодня прочитала что за эти дни у нас зафиксировано 1500 подземных толчков, маленькой силы, незаметные, но все равно сообщение не из приятных.

Изображение пользователя Lina40.

Держитесь и следите за прогнозами. Трудновато , наверное, чувствовать себя все время в опасности.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • viktoria.lotc
  • wideeyedgristle
  • Chuchuka