- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
опросик.
Главные вкладки
ср., 26.10.2011 - 10:52 — Leka4ka
Доброго утра!
Други, а расскажи мне какие у вас самые любимые блюда? Из домашней кухни (всякие суши не предлагать самой приготовить)
Суп? Горячее? Гарнир? Десерт?
Сама я пользуюсь сайтом - Анастасии Скрипиной. Супер вещь. Просто, быстро и вкусно.
Ну и если есть желание, то поделитесь любимыми рецептами.)


Нравится:
- Блог Leka4ka
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

За вчера, 13.02.2026
Комментарии
Не знаю кто такая
Не знаю кто такая А.Скрипкина, пойду ка посмотрю... А я люблю готовить мясо в духовке (ребрышки особенно) и супчики... Вообще люблю выпечку делать, но почти ее не ем, нравится процесс (все же он какой-то творческий) и смотреть с каким удовольствием уминают ее мои домашние
Сайт очень хороший. Сейчас и
Сайт очень хороший. Сейчас и книги есть. А на форуме куча низкокалорийных рецептов. :)
Я тоже люблю духовку. Но любимому последнее время стала мясо жарить.
Да выпечка - это очень приятный процесс.
А какой суп самый любимый?
Ой да я все люблю.. Но больше
Ой да я все люблю.. Но больше наверное все таки борщ и гороховый на копченостях... Ням, какая нямка в холодное время года!!!
Я только делала гороховый -
Я только делала гороховый - это наш самый любимый!
Привет)
Тоже люблю сайт Скрипкиной=) из последнего очень понравилась горбуша, запечённая под сметаной и сыром. :happy: Из овощного: обожаю овощное рагу и тушёную капусту...могу их килограммами есть))) не знаю почему так..просто с детства люблю их=) ещё люблю лазанью, но она очень калорийная, поэтому готовлю её в основном по праздникам. Блин, а вообще столько всего люблю покушать-сразу всё и не вспомнить....ммммнямк=))))
Рост 175см

Привет!
Я горбушу не готовила. надо попробовать.)
А я капусту свежую люблю. И в пирогах!
Лазанья. Мое любимое блюдо!
В последнее время
подсела на сайт Из Италии с любовью, домашним часто оттуда гготовлю) Из первого: борщ или щи, рассольник, солянка) Пюре настоящее с маслом, яйцами и молоком) Мясо из духовки но с корочкой, желательно свинина, можно в соли запечь) К салатам и сладостям равнодушна))
Моя диета: диета Дюкана
Расскажи, пжл, поподробнее
Расскажи, пжл, поподробнее как ты делаешь свинину?
Беру хороший большой кусок свинины
кг.2-3 примерно, чтоб был с жирком обязательно, на противень высыпаю много соли толстым слоем, соль крупная, сверху кусок свинины, можно нашпиговать чесноком, засыпаю весь кусок солью, полностью, чтобы мяса вообще не было видно, а только большая гора соли. Ставлю все в духовку на средний огонь примерно часа на 1,5-2. Нужно смотреть, что за мясо, какой вес, какая духовка. Соль вбирает в себя жир, становится коричневатой и очень плотной. Корочка из соли. Можно проткнуть ножом мясо, проверить на готовность) Когда будет готово, вытащить из духовки и убарть сверху и с боков панцырь из соли. Получается вкусное сочное мясо, часто еще и с корочкой, причем соль оно взяло само столько, сколько нужно)
Моя диета: диета Дюкана
Спасибо. Попробую
Спасибо. :) Попробую обязательно!
Люблю готовить салаты, но
Люблю готовить салаты, но сама не ем - майонезные! В последнее время подсела на филе бедра индейки, люблю тушёные баклажанчики, солянку...
Вот я баклажаны тоже
Вот я баклажаны тоже обожаю.)))
Это очень вкусно. Правда что бы они были хорошими надо много масла!
я делаю тушёные и масла
я делаю тушёные и масла немного...
Я обычно пеку в духовке. еще
Я обычно пеку в духовке. еще хочу попробовать на сковородке гриль сделать, но руки не доходят!
Самое-самое любимое - это
Самое-самое любимое - это тушеное в сметане мясо (курица, свинина, говядина). Его готовим и я, и мужчина мой.
Супы мы не очень, предпочитаем борщ))
а как тушите? Рецептик можно?
а как тушите?
Рецептик можно?
очень просто. Сначала чуть
очень просто.
Сначала чуть обжаривается с луком, потом заливается водой, добавляется сметана и ставится на маленький огонь до готовности.
ясно)
ясно)
я наверное дурак немножко
я наверное дурак
готовлю вкусняшки с сайта Миллион меню (вру немного, у меня их книга есть) там все безумно вкусно!!!!!! НО мое самое любимое и обожаемое блюдо(если так можно назвать) спагетти со сливочным маслом, рядом вареная сосиска и полито все Острым кетчупом! :tender: Не пойму почему такая страсть! Но бывает и ночами снится
салаты.....тут могу перечислять бесконечно! Я в этом деле профи хи-хи
(не скромно) Просто не бывает такого, чтобы не было салата. как так, трапезничать и без него? :surprise1: нет нет. сладкое - тоже много вариантов, делала торт "Эскимо" оч понравилось. Молочные коктейли практически каждый вечер делаю (часиков в 9-10, если муж кушать еще раз захочет) сытненько, сладенько)))) Из супов люблю солянку (муж еще борщ)
Моя диета: система Миримановой
Посмотрю, что за сайт
Посмотрю, что за сайт такой.
Мне, честно признаться, салаты лень делать... Ну все кроме овощного!