2018, 33-40.

Изображение пользователя Zealotus.

Долго же меня не было. Всё задолбало, и диеты, и ИП, и ОП, и жир, и складки, и весы, и то, что ничего опять не получается. В начале лета совершенно внезапно увлеклась записями калорий. Раньше уж в какие тяжкие пускалась, но такого никогда не было. Я даже не помню, писала я тут про это или нет. Вобщем, в калории точные я как раньше не верила, так и не поверила теперь, потому что никто тебе не скажет точно, сколько ты усвоила из съеденного и сколько потратила при нагрузке. Но вот в общих чертах подход к калориям мне помог. Например, я узнала, что масло в моём салате "весит" больше, чем сам салат, и что кусок хлеба, который я съедаю "просто заодно" с обедом, даже без удовольствия - "весит" больше, чем весь остальной обед. Я отказалась от кофе с сахаром, потому что заметила, что мне вообще всё равно, есть там сахар или нет. Но я не отказываю себе в домашнем варенье, потому что его очень люблю. Вес практически на том же месте, прыгает туда-сюда. 
Ещё из новостей моей тушки. Мы долго откладывали (годами и даже уже десятилетие прошло), но наконец сделали мне довольно серьёзную операцию, поэтому вторую неделю всё что я могу это просто лежать. Я не знаю, когда мне разрешат хотя бы попытаться начинать возвращаться к нормальной жизни, но не раньше чем через месяц точно. Впрочем, учитывая как у меня болят швы, меня на подвиги особо и не тянет. Что характерно, первая неделя после операции - отвес, и вторая - тоже отвес. Хотя представить себе более неподвижный образ жизни, чем мой сейчас, кажется просто невозможно. 
Контроль над питанием ослабила до нуля, ничего не записываю - ни калории, ни продукты, ни их массу, ни время, ни даже выпитую воду. Просто разрешила есть себе самое вкусненькое (надо же себя пожалеть) и не есть то, что не особо хочется, а раньше елось для приличия (например, крупу к курице, когда хочется только курицы). Разрешила себе есть больше дорогих продуктов (ну мне же восстанавливаться надо). Раньше например я могла только одно белковое блюдо за раз себе дать, а теперь могу взять и курицу, и творог, и сыром ещё закусить. И без гарнира, спасибо. Возможно этот новый жизненный опыт (первая полостная операция в моей жизни) поможет мне придти именно к тому питанию, каковым оно и задумывалось в природе изначально. 

Нравится: 
0

Комментарии

Здоровья тебе и скорейшего восстановления!

Изображение пользователя Zealotus.

Спасибо!

Изображение пользователя o-ksana.

скорейшего восстановления!

Изображение пользователя Zealotus.

Спасибо!

Изображение пользователя Fudzivara.

Интересные выводы. Я вот тоже заметила, что хлеб очень каллориен выходит. Диетолог пишет мне: или 10 грамм хлеба или 10 грамм хлебцем корнер. Хлебец большой, а 10г хлеба на один укус. 
Варенье, кстати, разрешают при похудении, если очень хочется. Так что твоя интуитивка верно работает)
А белок один ты имеешь ввиду за один приём?
Выздоравливай быстрее!

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя Zealotus.

Про белок, ну да, я имела ввиду что могу теперь и за один приём съесть, а раньше жаба душила. Но это не значит что мне всегда хочется только белка. В прошлый раз на булгур налегала и брала добавку.

Изображение пользователя Fudzivara.

О, я фанат белка, особенно с жирами) но без овощей/фруктов толка от него... 
правильный организм, плохого не советует)

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • ДОСЯ
  • zulenka
  • Chuchuka