Мои феноменальные отмазки (глобальные)

1. Мама виновата
Класса с шестого я была девочкой "полненькой". Мягко говоря. Но каким-то чудесным образом мне удалось к десятому классу приобрести вполне сносную фигуру, хотя проблема лишнего веса всегда оставалась актуальной. Я тогда всё полушутя говорила маме, что это всё она виновата, потому что слишком вкусно готовит ;) А в глубине души всерьёз надеялась, что в период моей самостоятельной жизни о лишнем весе смогу забыть ибо приготовление еды для меня - самая страшная каторга, которую я просто буду игнорировать и питаться от случая к случаю))
Начались студенческие годы. Я снимала квартиру с другими девочками и сама, всё это время считала, что несколько килограммов у меня всё же лишних, но большой проблемы в этом не видела, по крайней мере бороться не торопилась. Успокаивала себя тем, что неправильно питаюсь, как и большинство студентов, а вот когда возьмусь за себя - стану идеальной)))
2. Любимый вкусно кормит
На третьем курсе я неожиданно для самой себя вышла замуж)))) Неожиданно, потому что всё произошло очень быстро, по большой любви и страсти, хотя до этого планировала выйти замуж к тридцати вполне себе состоявшейся личностью. К моей несказанной радости, муж с удовольствием возился с приготовлением пищи, кормил нас вкусно и сытно. А учитывая, что вскоре я родила сына, то нетрудно представить, что после родов мой вес снова стал зашкаливать. Какой-то период после родов меня все пытались закормить для нормальной лактации, но молока у меня всё равно было катастрофически мало, кормить малыша я пыталась не долго, а привычка побаловать себя вкусненьким крепко-накрепко укоренилась((
3. Шоколад меня преследует!
Выйдя на работу, я мало-мальски привела себя в порядок. Но потом... потом мы решили открыть продуктовый магазин, и тут началось... Работу я бросила ради семейного дела, заказывала поставщикам товары лично. Очень трудно отказывать себе в любимом шоколаде, когда видишь его практически круглосуточно... Потом так случилось, что муж уехал по делам месяца на три. А я тем временем начала заказывать продукты для магазина уже с учётом того, что половину шоколада-печенья-конфет буду забирать себе сразу со склада... Короче, к приезду мужа мой вес достиг 86 кг(( Он приехал и ужаснулся, пытался меня стимулировать, с юмором относился ко всему, говорил, что любит меня любой, но тем не менее приобщил меня тогда к ежедневным пробежкам. Как же мне было тяжело! Да к тому же стыдно, потому что я боялась ,что кто-нибудь из знакомых увидит меня бегающей и подумает, что я выгляжу жалко и смешно и что мне уже ничего не поможет(( Только теперь понимаю, каким молодцом тогда проявил себя любимый, как старался меня поддержать...
К своему удивлению, мне удалось вернуться в почти досвадебные формы. Да и магазин мы вскоре закрыли. Я снова пошла на работу. Периодически тайком пропивала разные таблетки для похудения. Мой вес колебался в пределах 70-75 кг, для своего роста и телосложения я выглядела вполне прилично (не в купальнике, конечно, для него надо было бы ещё и подтянуть тело физически), и временами я даже кайфовала от своего довольно неплохого внешнего вида.
4. Ничегонеделанье и гормональные таблетки
Года через два я ушла с работы. И медленно, но верно мой вес снова стал расти. Я оправдывала это явление для себя и подруг домоседством, гормональными противозачаточными таблетками и периодически садилась на какие-то диеты.
Ещё год назад я весила на 10 кг меньше. При том что последние 5 кг я набрала за последние три месяца(( Неслабая тенденция!... И снова таки в эти три месяца супруг в отъезде... Когда он звонит и спрашивает иногда шутливо, не ожидает ли его снова сюрприз в виде 86 кг, я отшучиваюсь и нагло вру.... А вес от этого никуда не девается...((

Пишу и сама прозреваю - как же можно было так нагло обманывать себя??? Да и не может быть, чтобы вся жизнь была посвящена борьбе с лишним весом! Я не хочу так больше! Я должна себя изменить! Я больше не верю в чудо-диеты, в уникальные таблетки (это вообще отдельная история, достойная отдельного опуса), в пояса для похудения (спасибо телемагазинам, у меня их два в шкафу валяется + термошорты + костюм-сауна, похожий на скафандр)! Я больше не стремлюсь во что бы то ни стало попасть на прием к прославленным психотерапевтам! Я почитала блоги некоторых худеющих, толстеющих и иже с ними и поняла - никто не сделает за меня то, что могу для себя сделать только я. Пора выбираться из этой скорлупы детства и брать на себя ответственность за свою жизнь и свой внешний вид в том числе. Я верю в себя. Мне трудно, но я смогу.

P.S. Спасибо за этот сайт. Очень рассчитываю найти здесь поддержку. Она мне сейчас нужна как никогда.

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя марьяшка.

Не знаю пожалеть ли тебя или отшлёпать))) Однако, 100% уверенность у меня лишь в одном: ТЫ НЕ ОДИНОКА! нас ЛЕГИОНЫ!!!))
Давай в последний раз соберемся с силами и сделаем ЭТО!
Мой вес колеблется начиная с 1999 года от 68 кг до 95кг! Ну как тебе? Страшно?!)) А теперь бойся ещё больше: по нескольку раз в год! Конечно, до 95 разожралась лишь однажды...но память тела, сама понимаешь...брррррр.....
Сейчас десяточку скинуть надо, а то пальто весеннее не сойдется))

Спасибо за отзыв, Марьяшка! Это хорошо, что есть места (кроме кофейни, конечно), где мы можем друг друга поддержать и посильно помочь. Здорово, что здесь продуманы сервисы нам в помощь, что здесь есть на кого равняться. Главное, что у нас есть желание, оно-то и привело нас сюда, а это - уже немаловажно.
Запасёмся терпением, соберём волю в кулак и... всё у нас получится! Доска почёта по нам плачет!..))))
Успехов нам!

Изображение пользователя марьяшка.

Сходила я к доске почета! Уффф..девочки молодцы! Но как блин всё это великолепие удержать?!!
кстати по осени бегала в 5.30 утра..тоже вместе с мужем))..собак боюсь..но потом снега навалило и вообще...ленность зимняя..до лета далеко..ну сама понимаешь...))
Сейчас вот в раздумьях: сегодня- день моей новой жизни, пора бы определиться с физнагрузкой...

Вот-вот)) Я тоже собак боюсь))
Не знаю, как ты, но я для себя решила слишком сильно себя физкультурой не грузить - боюсь как бы отвращение и быстрая усталость от процесса похудения не появилась)) Планирую постепенно, пусть по чуть-чуть заниматься, но делать это нормой жизни, а не очередным наскоком в порыве))

Изображение пользователя марьяшка.

Аналогично мыслю)) В прошлый февраль худела агрессивно)) За месяц-минус 10кг. Стэп, силовая..3 раза в неделю...вот блин монстр! Загребала в фитнесклуб к 17.00..Моя программа: 1 час -кардио( 40 минут бега, 15-20 велотренажер), далее 5-10 минут отдыха. Затем 1 час стэп+ силовая. Далее плелась (никак иначе) на тренажеры (делала зад и ляхи), после бассейн и сауна (время пребывания под настроение). Весь месяц диета строгая (сейчас на ней же). В этот месяц я бросала кормить грудью, поэтому отступать было некуда. Приходила домой к 22.00. а то и позже, чтоб спиногрызик спал уже и не требовал титьку. Так вот время коротала))..Тогда похудела очень хорошо...(68-69кг), но к июню (самый отпуск!!) моя тряха стала более увесистой (74-75 кг), дальше- больше...К августу (78кг)...ё-моё...что за блинство..!?!
Начинаю всё с начала...)

Изображение пользователя весенняя мелодия.

ты главное начни и втянешься :girl_wink:а поддержку гарантирую 0_26624_ded3c001_XL.jpeg

Спасибо большое, весенняя! Я буду очень-очень стараться не подвести себя и людей, которые меня поддерживают! А в данном случае поддержать меня могут только здесь, потому что свои цели я пока никому, кроме брата, не афишировала.
Ещё раз спасибо! Мы сможем!

муж у тебя и правда молодец)))побольше тебе отвесиков!!!


Мне помогают худеть диеты

Спасибо большое, Поночка!
Только я всего второй день, как этот сайт для себя открыла, поэтому с местным диалектом ещё не знакома)) Знать бы что такое "отвесики"))) Но догадываюсь, что это что-то крайне полезное для меня))

Добро пожаловать)))) Нас тут много и всгда есть поддержка))) А какой стимул, когда видишь результаты девочек!!!!!

Спасибо, Юлянчик, за поддержку и гостеприимство!
Результаты девочек и правда впечатляют и придают сил и веры в себя: кто-то смог - значит, посильно, значит, и я смогу!
Успехов тебе и отличного отпуска!

Я , когда в очередной раз срываюсь, стыдливо ползу на сайт и инкогнито заглядываю на доску почета)....потом и силы появляются и желание что-то делать))))). В очередно раз надеюсь обойтись без срывов) Я уверена, что все у тебя получится - ты ж не случайно здесь оказалась! Значит, серьезно подошла к вопросу похудения.)

Изображение пользователя marina 90.

правильно надо братса за себя!!!!!!!!!после родов весила 98 кг сечас спустя 3 года 59,мой муж уже и не верил што я вернусь в форму.За то сечас с гордостью всем об етом росказиваэт.Если любиш мужа сделай йему такой подарок,а самоэ главноэ себе.Ведь когда худееш прям крилья за спиной виростают.Желаю побистрей долететь до своей цели!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за поддержку, Марина!
Когда слышу о таких фантастических результатах - как будто второе дыхание открывается! Молодчинка какая! На таких девочек и буду равняться! Супер! Так держать!

молодец, что осознала :)
браться за ум надо, только не экстремально.
начни питаться правильно - без сладкого и мучного. но не садись на монодиеты - тяжело, да и прибавить после них легко.
нужен совет или поддержка - обращайся! удачи тебе girl_wink

С диетами действительно отныне я не связываюсь)) А то после них теряешь 5, а набираешь 10))) Плавали, знаем))
Вот смотрю на твои параметры - и отдельные тебе респекты-уважухи: сама стройняшка, а тем не менее держишь себя в руках, стремишься стать ещё лучше! Тоже хочу быть такой!

ох, поздно прочитала, спасибо большое)
мне все нравится кроме ног и бедер. они меня угнетают :(
как ты, держишься?

Спасибо, стараюсь) Даже курить бросила под шумок =))

ты просто умница! так держать!!!

Изображение пользователя Кисяка.

привет, дорогая, ты правильно поняла, никто за тебя твою работу не сделает!!!
я уже 2 года на сайте, почитай с самого начала мой дневник... мною был пройден большой путь, я нашла свою систему питания, но это только начало :)

Сижу читаю твои блоги... Честно говоря, удивлена... Хотя бы тем, что человек с такой силой воли (а переход к веганству я по другому объяснить не могу) вообще мог поправиться!.. Ты умничка! Будь здорова!

Самое страшное, что причину мы ищем в чем то , но никак не в себе...наверно когда понимаешь, то во всех бедах сам виноват, тогда все и получается...

Мне особенно приятно получить её от "девочки с доски почёта"! Ты просто молодец! Фантастические перемены! Такой красавице надо быть всегда в форме! Поддерживаю тебя тоже!

)))))))))))))))))))) у меня похожие отмазки))))) Правда, любимый не кормит, а постоянно в рестораны водит, да домой заказывает мои любимые роллы, пиццу, еду из ресторанов и прочую недиетическую дрянь.. Стоит мне только сообщить ему, что на диете, как этим же вечером он меня соблазняет какой-нибудь дрянью!!! Все виноваты, все!! Кроме меня))))))))

Это точно)) Весь мир сговорился и пытается сделать нас толстыми))))))) Как же трудно ему противостоять)) Но мы сможем ;)

Конечно сможем)))) Главное верить girl_crazy

Изображение пользователя Alles.

Главное, резюме не менее поучительное и правильное. Удачи! Все получится!

Очень часто люди бросают все только потому, что смотрят только на то, как далеко еще идти, и не видят, как далеко они уже прошли.

Здесь есть с кого брать пример! Мы все при желании достигнем желаемого! Удачи нам и терпения!

Изображение пользователя Jazevi4ka.

оочень уважаю!!! всё четко и по полочкам!!! осознанно!

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Калина
  • wideeyedgristle