Как помочь своему организму;)

Изображение пользователя fifa.

Скоро кончится осень и не за горами зима - сезон гриппа и ОРЗ. Тем более все мы сейчас сидим на диетах. А это очень большая нагрузка для организма.

Что сделать, чтобы помочь организму?

Оказывается, что витамин С стимулирует выработку внутреннего интерферона. Поэтому надо употреблять пищу, богатую витамином С.

Витамин С содержится в больших количествах в плодах смородины, шиповника, рябины, малины, земляники, ну и конечно в квашенной капусте. Так что, употребляя эти продукты мы помогаем своему организму не заболеть или перенести заболевание в легкой форме.

Можно конечно и покупать витамины, но я против всякой синтетики;)

Еще добавлю важную деталь: что происходит именно выработка своего интерферона. А введение чужеродного интерферона (свечи виферон, ампулы интерферона и др.) все равно не поможет, это нам по биохимии объясняли. Так что здесь можно еще и денежку сэкономить;)

Наверняка ведь всем вам во время ОРЗ выписывают кучу дорогих лекарств;)

Худейте и не болейте!!!

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя ируха.

Конечно по поводу синтетики но если выбирать между синтетикой и ничем то я выбираю первый вариант. У меня после беременности осталась упаковка витаминов Элевит, и я, сейчас, пока сижу на гречневой диете - их пью. Хоть какая то польза но есть. А покупать фрукты и овощи сейчас стало тоже не безопасно - ведь их накачивают всякими реогентами что бы всякие там яблочки и апельсинки выглядели намного привлекательнее и быстрее созревали. То ли дело когда лето в деревне проводишь и можешь, скажем яблоко прямо с дерева сорвать и съесть.

Изображение пользователя fifa.

Почему ничем.........натуральными продуктами. Нужно просто уметь правильно подойти к этому вопросу.
Например, покупать те фрукты и овощи, когда сезон.

Я например покупаю арбузы не в июне, когда они уже продаются, и не в июле .....и даже не в августе, а в конце августа, когда уже пошли не накачанные. И выбирать с толком надо. Про те же арбузы, чтобы было пятно, которое говорит о том, что на бахче дозревал, хвостик сухой и др. признаки.

Есть например клюква (ну ооочень полезна) и другая ягода, которой можно запастись на зиму. Там точно ничего не напичкано;)
Травки тоже можно собирать.

Как приятно при температуре попить липового чайку или клюквенного морса, а не какой-то колдрекс или терафлю.

Яблочки тоже можно брать не импортные, а свои: у кого с огорода....а у кого нет своего.......у знакомых, у бабушек на рынке можно. Уж они то точно ничем не пичкают.

Да и пичкать сейчас всякими нитратами - ой как дорого. Пичкают только те фрукты, которые не в сезон продают и можно заломить по такоооой цене, что все нитраты окупят.

Я ведь не отговариваю...... пейте, пейте витамины, тем более если есть на них деньги.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя ELL.

написала, во время, мы все знаем, что не обходимоЮно часто забываем

Изображение пользователя fifa.

У самой такая беда.

Как случится болезнь уже поздно спохватываться и все забываешь. Начинаешь вестись на врачей и рекламу. Особенно, если не за себя боишься.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.