О навязанных идеалах и мужчинах.

Изображение пользователя Eva_Hoffmann.

Я боюсь монолог получится очень скомканным и неровным, но я сейчас просто на пределе эмоций и молчать не могу. Мне НАДО высказаться.

Сегодня встречалась с одной женщиной, она старше меня - ей около 40, но это не мешает нам очень близко общаться. Это предыстория, а суть вот в чем.

10 лет назад от нее ушел муж и примерно тогда же она сделала операцию по увеличению груди. Попала к каким то шарлатанам и они, задурив ей мозги, увеличили грудь инъекциями биогеля. А сейчас начались осложнения - грудь отекла, гель пошел крупными комками, все болит. Тихий ужас. Записалась она в клинику на консультацию в эту субботу.

Сейчас я порылась в инете и почитала про этот гель. Оказывается, в конце 90-х через такую операцию прошло достаточно много женщин. О возможных осложнениях им никто ничего не говорил, уверив, что все будет идеально. Шрамов не остается, домой отпускали в тот же день. Но на практике, часто уже через один-два года осложнения начинались и еще какие. Кому то приходилось полностью удалять грудь, кто-то очень долго и серьезно лечился.

Люди, я в истерике. Почему так? Мы живем в мире с какими то абстрактными, навязанными идеалами. Если грудь - непременно третьего размера. Если размер одежды - не больше 42. Если вес - не больше 50 кг. И все это делается ради мужчин. Женщины! Опомнитесь! Не стоит оно того. Не надо гробить себя диетами и ложиться под нож хирургов. Подумайте о себе. О своем здоровье, о своих нервах, о своих родных в конце концов.

Если ваш мужчина предъявляет вам претензии по поводу ширины ваших бедер - гоните этого мудака в шею. И вещи выбрасывайте из окна в догонку. Вам такой не нужен, поверьте.

Не надо сидеть неделями на кефире и гречке! Нервная анарексия - не страшилка, придуманная злыми докторами. Берегите себя!

Я сейчас не просто прошу, я умоляю, размазывая слезы по лицу.

Можно сколько угодно злословить над словами про "богатый внутренний мир", но ведь это так. Живут не с грудью и не с талией. Живут с человеком! Когда же наши женщины наконец вспомнят про самоуважение и гордость...Мы не домашняя скотина и не эстетическое приложение. Мы - люди! Но даже сейчас, когда рабство давно отменено, об это не помнят. Не хотят помнить.

Если бы вы знали, как мне сейчас обидно за всех нас, кто живет под постоянным прессингом мужского потреблятства и всей той ерунды, что льется на нас с экранов телевизора и страниц  глянцевых журналов.

 

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя vetka.

Вполне согласна... Ради какого-то мужчины не стоит давится бонским супом и делать клизму 3 раза в день. :happy:

ezik.jpg
Линейки для форума и блога lines.net.ua
(с) можжеВетка

Изображение пользователя Поли-на.

Согласна - "гоните этого мудака в шею" rofl

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.