осознание проблемы...

Изображение пользователя Oxigen.

Итак, эта животрепещущая история началась с того, что в один прекрасный день, я поняла, что не могу застегнуть свои любимые джинсы, которые всегда были мне чуть-чуть свободны. Я недолга искала корень зла - искала работу после универа 3 месяц, сидячий образ жизни, мамина еда...Решила взять себя в руки (благо, силы воли хоть отбавляй) и стать опять стройной (в универе, это не представляло для меня труда), но не тут-то было, в этот раз ничего не получилось, какую бы диету я ни пробовала (по 2 недели), ничего не получалось, весы предательски показывали туже цифру, а сантиметры будто застыли girl_cray2 .. Я в отчаянии, может у кого-то было похожее, подскажите, как вы боролись с объемами?

как же я люблю свой подтянутый животик и НЕНАВИЖУ ЖИР, который скрывает эту красоту!!!!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя vepr24.

Привет! Вопрос конечно интересный. mosking
Есть несколько интересных наблюдений.
1. После прохождения определённого барьера, жировая ткань начинает беречь саму себя.
2. Основной обмен человека с лишним весом (а особенно с ожирением) - уменьшается, вследствие чего начинается не только самосохранение жировой ткани, но и самовоспроизведение оной, т.е. жир нарастает киллограммами, а уходит грамами.... girl_cray2
3. Двигательная активность людей с лишним весом как правило падает.
Поэтому такие выводы:
1. Нужно увеличить двигательную активность. Начните ну например как я - ходить. Сначала в среднем темпе, потом в быстром. Я начинал ходьбу (по Куперу) с 3-х км каждый день.
2. Активность должна продолжаться не менее 35 минут без перерыва. Оптимальной является ходьба (или бег средней интенсивности) на протяжении 35-45 минут. Менее продолжительные, а также более силовые упражнения дают менее выраженный эффект.
3. Делайте каждый день зарядку. Ежедневная, даже лёгкая зарядка на протяжении 35 минут увеличивает основной обмен у женщин на 20%, что будет способстовать сжиганию чистого жира на 1 кг за 3 недели. Если же ещё подключить диету, то можно будет сжечь 2 кг жира.
4. При каллорийности пищи 2000 ккал и ходьбе 14000-20000 шагов в сутки за 8 недель вы сможете сбросить до 4,5 кг веса.
5. Ислючите из питания жиры и скрытые жиры (майонезы, сосиски, колбасы, сардельки, жирные сорта сыра), меньше употребляйте растительного масла и вообще любого жира. Лучше уж соевый соус и кетчуп, а ещё лучше натурпродукты (нежирная рыба, творог (нежирный), немного сметаны, обезжиренный кефир, овощи и т.д.
6. Не ешьте на ночь, т.е. питание после 18.00 - нежелательно.
7. Повесьте на холодильник на магнит записку для себя крупными буквами: Сегодня я уже ужинала в 17.30. - Кстати, очень сильно помогает.

Ваш Вепрь

Изображение пользователя Oxigen.

ого, спасибо за ценные советы, обязательно возьму на вооружение, особенно 5 пункт, который так сложно мне дается :cray:

как же я люблю свой подтянутый животик и НЕНАВИЖУ ЖИР, который скрывает эту красоту!!!!

Изображение пользователя коровка маруся.

у меня объемы после занятий в бассейне очень хорошо уходят) :happy8:

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Oxigen.

спасибо за отклик)) но, к сожалению, сейчас нет возможности ходить в бассейн, а вот про "зашить рот" мне понравилось thank_you

как же я люблю свой подтянутый животик и НЕНАВИЖУ ЖИР, который скрывает эту красоту!!!!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • ДОСЯ