7 ШАГОВ К НОРМАЛЬНОМУ ВЕСУ

Изображение пользователя Millaschka.

Хотите похудеть? У вас обязательно это получится! Воспользуйтесь супердиетой, эффективность которой доказана!
Чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо... раз и навсегда отказаться от диет. Парадокс? Отнюдь. Для поддержания формы нужно всего лишь следовать нехитрым правилам "диеты без диет" :

1. "Правильные" блюда в вашем рационе должны быть вкусными и простыми в приготовлении, а условия "диеты" - легко выполнимыми.
Если хотите окончательно избавиться от лишнего веса, раз и навсегда измените свое питание. Но так, чтобы новые пищевые привычки были вам приятны.

2. Остерегайтесь чувства голода.
Мы худеем, когда организм получает меньше энергии, чем тратит. Но если этот дефицит будет существенным, голод не заставит себя долго ждать. Именно поэтому в рационе должно быть достаточно сытных продуктов и блюд. Засосало в желудке? Поешьте!

3. Научитесь различать физический и эмоциональный голод.
По мнению ведущих специалистов в области питания, метод контроля веса, основанный на познании чувства голода, является на сегодня самым эффективным. Ведь бывает, что желание поесть возникает даже тогда, когда желудок полон. "Спровоцировать" его, желание, могут стресс и скука. В этих ситуациях нельзя бросаться к холодильнику. Чтобы снять стресс, нужно отдохнуть, чтобы не скучать -найти компанию или какое-нибудь увлекательное занятие. Едой необходимо решать только "проблему" физиологического голода, для других проблем имеются другие решения.
Контролировать чувство голода можно с помощью специальной шкалы. Состоянию, когда сильно сосет под в желудке, присвойте "О", а в тот момент, когда вы объелись, поставьте себе оценку "10". На шкале останутся значения от 1 до 9.
Постарайтесь прожить день с оценками от 3 до 7. Ешьте до того, как голод перерастет в неконтролируемый, и отодвигайте от себя тарелку, когда чувствуете приятную сытость.

4. "Работайте"на далекую перспективу.
Процесс избавления от килограммов -скучное и нудное занятие. Не существует какого-то периода "освобождения от лишнего веса", после которого можно начать беспечную жизнь: когда вы похудеете, вам придется вес, поддерживать. Именно поэтому выбирайте тот рацион питания, тот ритм похудения, следовать которому вы сможете всегда, без оглядки на показания календаря и весов.

5. Избегайте нововведений, которые приводят к набору веса.
Стремительно похудев, вы так же стремительно собьетесь с правильного пути. Потому что ни ваш организм, ни ваши привычки и вкусовые пристрастия не успеют "сообразить", что
же такое с вами произошло. Организм "отомстит" чувством голода и замедлением обмена веществ. Вкусовые пристрастия - риском переедания, срывом. Запрещая себе лакомства неделю-другую, на третью вы окажетесь в гостях и, глядя на торт, подумаете: "Ну теперь-то, после того как похудела, я могу отвести душу!" И килограммы, сброшенные с таким трудом, не заставят себя долго ждать.

6. Привыкайте к действиям, которые не приносят мгновенного результата.
Успех в деле похудения во многом зависит от правильного психологического настроя. Судите сами: образ ее жизни - это рутина, нечто такое, что автоматически повторяется изо дня в день и не требует от нас особых усилий. Чтобы изменить этот давно заведенный порядок, нужно найти ему достойную альтернативу. И быть готовой хоть и к маленьким, незначительным, но изменениям. Без них невозможно обрести новую фигуру! Ну например, вам придется увеличить количество ежедневных шагов. Проходить одну-две остановки пешком. Поначалу это будет доставлять массу неудобств, казаться нелепым, странным, ненужным. Однако, когда вы пересилите собственную лень и привыкнете к этому маленькому ежедневному труду, организм отблагодарит вас отменным самочувствием.

7. Больше двигайтесь.
Чтобы управлять весом, недостаточно только правильно питаться. Нужно еще увеличить физическую активность. Это не значит, что вам придется незамедлительно записаться в спортзал и проводить там по несколько часов в день. Нет! Достаточно просто начать чуть больше двигаться. В первый день сделать круг вокруг дома. На второй - зайти еще и в магазин. На третий - сделать три круга вокруг дома плюс спуститься на один лестничный пролет, и так далее. Эти изменения должны быть комфортными, приятными. Не делайте резких движений! Действуйте медленно, но верно. Возможно, фраза "я хожу в фитнес-клуб" звучит гордо, но, поверьте, вашему организму все равно, "набираете" ли вы шаги на степпере или просто поднимаетесь на 5-й этаж не на лифте, а по лестнице.

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Замшевый слон