День 134, 54.9

Изображение пользователя montisha.

доброго времени суток мои роднульки. Вчера вечером была молодец, после работы съела только кусочек цельнозернового хлеба, а он вреда особого не приносит. Сегодня с милым мини праздник, год и 8 месяцев как мы вместе, будем вечером отмечать.
Утром позавтракала овсянкой, 2мя кусочками цельнозернового хлеба, чаем и вафельками. На работу пришла и выпила зеленый чай с гематогеном.
Орехи закончились, надо идти за ними на рынок.
Вчера кстати купила себе блендер, теперь приготовление выпечки для милого станет еще проще. И можно будет всякие супчики пюрэ делать, и много много всякой всячины.
А у вас есть какие нибудь фирменные рецептики приготовленные с помощью блендера?

 
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Karoll.

Катя, привет!
А как с помощью блендера выпечка делается? Типа, тесто не надо замешивать?? )))))
Поздравляю вас с мини-юбилейчиком!!!! girl_claping

Изображение пользователя montisha.

спасибо)
ну там орешки помолоть, пюре фруктовое сделать для начинки и так далее) тесто я вручную делаю, так оно лучше получается

 
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя _Марго_.

Приветик!

Вот решила поделиться с тобой двумя рецептами из французской кухни. Оба безумно вкусные супы-пюре. Вообще, обожаю французскую кухню!

Французский тыквенный суп (классика)
- 500 гр. тыквы
- 500 мл. куриного бульона
- 1 луковица
- 350 мл. жидких сливок (я беру 4%-ные)

Тыкву почистить, порезать. Луковицу нарезать и поджарить, лучше всего сразу в кастрюльке. Затем добавить тыкву и бульон, 20 мин. варить. Суп пюрировать, добавить сливки, соль, перец и подогреть.

Французский грибной суп-крем
- 200 гр. шампиньонов (лучше с коричневой шляпкой, они ароматнее)
- 2 зубчика чеснока
- 15 гр. муки
- 500 мл. куриного бульона
- 125 мл. жидких сливок (я беру 4%-ные)

Грибы почистить, порезать, поджарить вместе с раздавленным чесноком в кастрюле. Добавить муку и ещё минутку поджарить. Затем добавить бульон и оставить вариться 10 минут с закрытой крышкой. Суп пюрировать, добавить сливки, соль, перец и подогреть.

Оба супа очень советую!

Изображение пользователя montisha.

спасибо) обязательно попробую;)

 
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • gogodancer
  • zulenka
  • Калина