Арабская зима

Изображение пользователя Vitaliya.

img_4744_t22_0.jpg
Дааа! Я слетала в Египет! Там было +27, по прилету в Москву мы нырнули в январские -23. Ох)
Горы, пальмы, верблюды. Теперь это кажется таким далеким, арабским жарким сном.

Жили в отеле Luna Sharm ("Люююна" как называю местные). Египет страна бедная, громкая, местами грязная. Первые дни пребываешь в шоке - люди совсем другие! Откровенно не понимаешь их логику, их менталитет, их суетливость и на каждом углу желание вытрясти из тебя денег. Почему? Зачем? Отстаньте!
Постепенно, за несколько дней свыкаешься, привыкаешь к людям, к холмам пластикового мусора (беда планеты!) за отелем. Находясь там, прочитала "Дом Якобяна", книга помогла взглянуть в душу жителей страны. А горы! Это же чудеса, они нереальные! Гордые верблюды на привязи, изящные бездомные коты, дружелюбные голодные псы. А мусульманские женщины? Это вообще отдельная тема. Ко мне однажды подошла милая девочка лет 17-ти в хиджабе и попросила сфотографироваться, у неё были большие красивые глаза) Я видела прекрасных женщин, они не чувствуют себя ущемленными в паранжах и хиджабах, как принято считать у многих за пределами мусульманских стран. Это может выглядеть и изящно, и прелестно, таинственно. Но, между нами девочками, скажу... там за фигурой следят меньше, чем у нас) Может из-за свободных одежд, либо их мужьям пышные формы больше по вкусу.
О еде. Мы волновались, что там нам нечего будет есть. Куда там! Веганское питание было отменным. На завтрак фасоль с салатами, днем покупали себе килограммами клубнику, растительное молоко, орешки, сладости, чипсы. Вечером картошка или рис, хумусы, салаты, тушеные овощи. Клас.
Мы бегали в магазин по песчаным холмам. Бегали в прямом смысле! Бежишь расправив руки вниз, ощущая себя большой птицей. Как тогда, как в детстве.
К концу отдыха все становится таким родным... Будто прожил там маленькую жизнь. А еще, после поездки, я больше полюбила Россию :D

Нравится: 
0

Комментарии

Там за фигурой следят не меньше))) Просто там сложилось так, что полненькая женщина мужчинам нравится больше, это признак того что она здоровая ,что она даст здоровое потомство)))) Кстати говоря, Саудовская Аравия (тоже арабская страна) занимает ПЕРВОЕ место по ОЖИРЕНИЮ людей!!! Ни Америка, ни Россия...

вв

Изображение пользователя Vitaliya.

Это вот был второй вариант) Мы следим ожидая отвеса, они привеса))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Мама_Кошка
  • ДОСЯ