Быть собой

Изображение пользователя RaZumnica.

Сидела думала весь день почти. Не знаю, что на меня так подействовало - то ли похудение, то ли похудени стало следствием каки-то внутренних перемен.
Я опять на распутье. Очередной жизненный выбор и жизненная проблема.
А началось все очень просто. С мужем решили купить квартиру. В кредит. До этого я инициировала вытащить деньги из долевки и сделать это наших первым взносом на квартиру, чтобы жить в ней, а не вкладывать в мифические стройки и аренду квартиры. Квартира найдена, деньги собраны, остались юридические моменты и сделка... вроде все вот-вот и рядом, собсвенное жилье, ГНЕЗДО. Но у меня внутри все как перевернулось за эти дни. Я понимаю, что мне нужна квартира, нужна она, я хочу в ней жить. Но я не уверена, что хочу жить в ней с НИМ. Это свяжет нас узлом. Мне не страшны денежные проблемы, что денег не хватит на красивый ремонт пока и мебель, что будем платить безумные %, но есть цель выплатить быстрее как можно. У меня. Но, как выходит не у него. Только вот уже сейчас чувствую, как кислорода не хватает. Господи! Чувство ужасное.
Так получается вот оно что ли счастье - вышла замуж, купили квартиру, с грехом пополам сделали ремонт, обставили... ?И все время переть и переть это на себе? Оно мне надо вообще....? Не понимаю.
Хоть бы грамм инициативы шел, а? Я опять-таки инициирую его посмотреть эту квартиру своим так сказать "хозяйским" глазом. Он ЗАБЫЛ, что оказывается там нужен мега-ремонт, т.к. квартира в новостройке и продается под чистовую отделку.
И это наверно только следствие, причина в другом.
Когда на тебя давит масса условностей - родственники, мораль ,обычаи ,друзья - как не чувствовать себя марионеткой ? Как себя не загонять в угол и быть собой?
Вопросов масса. По большей части риторических.
Делаю. А сама уже ищу пути отступления и бегства.
А интересовало вот что. Может кто был в ситуации, когда нужно было разорвать цепь условностей и пойти наперекор всему? Уйти от мужчины, от мужа , инициировать развод ? Когда страшно остаться одной и научитсья жить одной ?Разорвать привязанность и привязки?
Сложно. Но ведь...можно?


не идеальна, но стремящаяся

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя serdce-mogwai.

Сложное у тебя положение, очень сложное... И я тебя НАСТОЛЬКО понимаю, насколько можно понимать, наверное, только себя саму. Несколько лет назад, не буду вдаваться в подробности, я была поставлена самой собой вот перед таким же выводом. НАДО ЧТО-ТО РЕШАТЬ. Отношения, связи, привязанность, обстоятельства... сложились таким образом, что я вдруг перед свадьбой почувствовала себя как муха, попавшая в паутину, и настолько в ней затрепыхавшаяся, что нельзя было уже пошевелить ни ногой, ни головой... Дурацкое чувство: вроде все классно, и жизнь течет, и есть все, что типа нужно для счастья...да вот только противно на душе. И одиночество. Такой одинокой, как тогда, окруженная этими людьми, я не чувствовала себя никогда. И каждый день проходил как в тумане. И в голове одно: что делать?

Окажись я тогда на приеме у психотерапевта или психолога, 100% я была бы сейчас женой того человека, и так далее по плану. Но нет. Мне случилось побывать на трехдневке по телесноорентированной терапии, три дня общения только с собой, со своей внутренней сущностью. И ответ стал мне известен. Он просто был частью меня. И все нашлось сразу: и сила, и воля, и упорство... разрушить этот мирок. Я разрушила. Даже пыли не оставила.

Ты боишься остаться одна.
Я открою тебе секрет. Ты и так одна.

Живи свою жизнь.

Разрешаю мечтам становиться реальностью!

Изображение пользователя RaZumnica.

Последние слова так сжали сердце, что еще б чуть-чуть, разрыдалась бы...Но это я так. Очень-очень много страхов и порой ложных страхов, которые мешают мне принимать нужные решение ,те, которые я интуитивно чувствую. :(
Я сильная. И смогу!


не идеальна, но стремящаяся

Изображение пользователя RaZumnica.

Да.....и как ни крути, сайт это или живое общение, не суть. Я почувствовала твою не сказать, что драму, но что-то сильное, произошедшее с тобой и то, что накладывает определенный отпечаток. Есть в жизни поворотные события, которые многое заставляют переосмыслить и снова начать. А с другой стороны, это прекрасно, когда есть, что начать и жить!


не идеальна, но стремящаяся

Я очень очень тебя понимаю, но посоветовать что то очень сложно! Вот, может ты читала?...
"Поэтому ты всегда должен помнить, что путь – это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой.
Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь.
Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь – это всего лишь путь, и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому угодно оставить его, если это велит тебе твое сердце. Но предупреждаю: твое решение должно быть свободно от страха или честолюбия. Смотри на любой путь прямо и без колебания.
Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос. Этот вопрос задают лишь очень старые люди. Мой бенефактор задал мне его однажды, когда я был молод, но понять его мне тогда помешала слишком горячая кровь. Теперь я его понимаю.
Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце? Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде.
Таков смысл вопроса, который задал мой бенефактор. Есть ли у этого пути сердце?
Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку.
Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого – нет.
Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь.
Один путь дает тебе силы, другой – уничтожает тебя."

"– Есть люди, – сказал дон Хуан, – которые очень аккуратно и осторожно относятся к природе своих поступков. Их счастье – в том, что они действуют с полным осознанием того, что у них нет времени.
Поэтому во всех их действиях присутствует особая сила, в каждом их поступке есть чувство.
– Поступки обладают силой, – сказал он. – Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это – его последняя битва. В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последним на земле, есть особое всепоглощающее счастье. Мой тебе совет: пересмотри свою жизнь и рассматривай свои поступки именно в таком свете."
К. Кастанеда.


Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги, в восторге, предложили еще одну.

Изображение пользователя serdce-mogwai.

Золотые слова.

Разрешаю мечтам становиться реальностью!

Изображение пользователя RaZumnica.

Спасибо за Кастанеду! Да, читала когда-то. Спасибо. Я чувствовала, что кто-то оставит на этой страничке ТАКОЙ след. Это сделала ты. Спасибо еще раз.
Идти нужно по пути, у которого есть сердце...Да.


не идеальна, но стремящаяся

Изображение пользователя Викушка.

Подумайте на сколько он Вас любит, относительно того на сколько любите его Вы. Быть может стоит попытаться поговорить с ним на эту тему, объяснить все как есть. Вдруг его поведение чем-то все-таки вызвано. Лучше сначала попытаться во всем разобраться, а дров наломать мы с Вами всегда успеем))). Удачи Вам!

Изображение пользователя RaZumnica.

Конечно...да, поговорить. Разумеется. Ведь он мне не чужой.


не идеальна, но стремящаяся

Я не самый лучший советчик... Читаю 'личное' и сейчас напишу о себе... Тема как раз эта же. Просто почитай, это моя жизнь... а выводы уж сама делай:)


ну по-любому- я не сдамся!!!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.