- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Медовый массаж
Главные вкладки

ср., 22.10.2008 - 22:57 — solne4naia
Только что получила письмо от знакомой девочки, недавно родившей детенка. Там много различных способов приведения себя в порядок, которые она опробывала на себе. В частности медовый массаж. Может, кому пригодится. Штука весьма эффективная.
"Непосредственно процедура медового массажа способствует нормализации кровообращения в тканях, восстанавливает проницаемость кожных покровов для воздействия биологически активных компонентов меда. При этом происходит интенсивное питание кожи и выведение из нее токсических веществ. После подобного воздействия кожа приобретает здоровый вид, повышается ее упругость, очищаются поры".
Курс рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда (еще и для живота, боков и поясницы хватит 3).
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются (для первых несколько раз, пока тело не привыкнет, ладони отклеивать медленно, словно крышечку с йогурта снимаете). Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса (но не обязательно). В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони.
Процедура проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом (лучше антицелюлитным, как раз поры хорошо открыты и проникающая способность крема возрастает в несколько раз).
После массажа остаются местами синяки (но это только в первые разы, что бы не оставалось, отрывать руки надо не очень резко), которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
Эффект усилиться, если на 3 чайные ложки мёда добавить три капли эфирного масла грейпфрута и лимона от целлюлита, и 3-4 капли эф. масла лаванды - от растяжек.
Нравится:
- Блог solne4naia
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
solne4naia
klassno! objazatelno poprobuju! Spasibo!
Девчата
Кто-нибудь уже опробовал, какие результаты?
пасиб,важная
пасиб,важная инфа.
Пожалуй куплю
Пожалуй куплю сегодня мед и попробую!

на здоровье,
на здоровье, девочки! =) по-моему, крайне эффективная и полезная процедура. и не дорогая, главное - каждый может себе позволить. а масла можно купить в малюсеньких пузырьках - как раз на весь сеанс хватит, еще и останется.
только вот лично мне так лень... у меня не каждый день руки до просто антицеллюлитного геля доходят, не то что бы до меда... =(
Простилась с 23.5 кг, осталось 1.5 кг. Рост 170
solne4naia
ой я тоже хочу такой массажик.. давно уже мечтаю о нем..
только вот в аптеке не могу найти масло(((
как будто все сговорились((((
"Уйдите отсюда! А то у меня... ложки пропадают! "(с)
зайди в
зайди в какой-нибудь торговый центр, там обязательно должны быть масла. у нас есть специализированный магазинчик, где продаются разные релаксирующие штучки. у вас тоже наверняка етсь что-то подобное =) удачи в поисках. обязательно пишите о результатах процедуры =)
Простилась с 23.5 кг, осталось 1.5 кг. Рост 170
solne4naia
спасибо большое за информацию)
буду пробовать)
"Уйдите отсюда! А то у меня... ложки пропадают! "(с)
КЛАССНО!!!
СПАСИБО за ценный совет! Мед у меня свой, а масло пойду куплю сегодня. Буду пробывать :)
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
здорово,
здорово, попробую обязательно. спасибо!!!

Дневники худеющих на www.nadietah.ru
на здоровье,
на здоровье, Полиночка!
Простилась с 23.5 кг, осталось 1.5 кг. Рост 170
Вот, спасибище
Вот, спасибище огромное=) Я давно мечтаю себе сделать массаж правильно, а тут еще его нужно делать с моими любимым продуктом -медооом, скоро у меня появится медик обязательно попробую, сразу же сообщю о результатах и ощущениях=))

да медовый
да медовый массаж это супер пробовало в сезон меда сейчас мед дороговат, делала около месяца ,результат обалденный

ух ты!!!!!
обязательно попробую!!!
ой, а кожа
ой, а кожа наверно становиться аж бархатная...
Девочки, я
Девочки, я пробовала, штука действительно хорошая. Только одно замечание: если у вас резко выражена варикозная болезнь или имеется любое кожное заболевание в месте проведения массажа, его делать нельзя. Удачи!:)
подскажите
подскажите совет(в личку)на 3 день мед перестал прилипать (Вообще)и кожа не оттягивается,хотя все делала как пошлые 2 раза,тогда получалось.
ЗДОРОВО!!!
Уже побежала в магазин за медом, маслом лаванды и грейпфрута!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУУХ! :bigsmile:
Спасибо, за информацию! ;)
По жизни с зелеными глазами :)