- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
19-20.06.2010 1:15 *С вопросами к вам, местные жители)
Главные вкладки
вс., 20.06.2010 - 01:24 — ДарьСанна
Здоровая еда пробудила во мне нездоровый аппетит.
Кто-нибудь из вас, девчонки, кто решил худеть не на диетах, а меняя свои повседневные привычки в питании, сталкивался с подобным?
В 11 утра покрошила яблочко и нектарин и залила пачкой 0%ого творога. Поделилась с младшей сестрёнкой, 14 лет. Кстати, как выяснили сегодня на вечерней прогулке, ей худеть удаётся лучше- за день она съела в разы меньше меня, хоть и худеть решила со мной за компанию.
В 12.30 я уже почувствовала жуткий голод , а в 13 мне уезжать часов до 6. Решила покушать. С этим здоровым питанием стала подворовывать у любимой собачки, как у постоянного потребителя риса и варёных куриных грудок без соли. Эта трапеза- как раз тот самый случай. Четвертинка варёной куриной грудки с соевым соусом. Ах да, плюс 2 крупных огурца.
В 3 передо мной поставили большую кружку чая....ну и само собой, сладости. Сил отказаться и попросить убрать ЭТО от меня не хватило, есть уже хотелось ужасно. Результат- 2 конфеты и 2 мармеладки.
В 6 приехала домой. По дороге купила авокадо. Сделала салатик из авокадо с огурцом. Ням-ням-ням. Кстати, просветите меня о свойствах авокадо как диетического продукта, плиз! Потом пошёл твёрдый сыр. 3 ломтика. Аппетит мой удовлетворён не был. А голодом мы морить себя не хотим, мы себя любить хотим. Руки снова потянулись за собачьей кастрюлькой. На этот раз рис. Достаточно внушительная тарелочка риса и соевый соус. И про соевый соус просветите плиз. Состав смотрю- радует, никаких химикатов.
Конечно, так радужно всё закончиться не могло.
Отвратительно захотелось сладкого. Результат: 4 лимонных дольки, три печеньки причуда ( с желе и шоколадной глазурью), две шоколадных конфеты....
Поcпала... И снова кушать)
Часиков в 9 умяла грамм 150 запечённого с травами в духовке лосося. Мммм....
Вроде бы всё)
Итак, резюмируем.
Съеденное за день:
11.00- пол яблока, пол нектарина, пол пачки 0% творога
12.30 грамм 150 варённой куриной грудки с соевым соусом, 2 крупных огурца
15.00-17.00 2 конфеты, 2 мармеладки
18.00 авокадо, 2 крупных огурца, 3 ломтика твёрдого сыра, плошка риса, соевый соус. 4 лимонных дольки, три печеньки , две шоколадных конфеты.
21.00 150 грамм лосося
Пью только воду и чай (преимущественно зелёный, но, бывает, и чёрный).
Вес сегодня утром- 83,4. Сейчас- 84,9. Вот бы завтра первые циферки были "83".
Хотя, признаюсь честно, в целом я довольна и чувствую себя прекрасно, т.к. в основном, исключая "сладкие моменты", кушаю я очень полезные продукты. И действительно чувствую эффект) Это очень приятно) Личико уже засияло здоровьем. И прыщики вмиг куда-то разбежались. И это буквально за 3 дня.
И ещё раз вопросы к публике, чтобы не искать:
1) см. 1 абзац
2) Просветите мне, пожалуйста, о качествах авокадо и соевого соуса, как диетических продуктов.
И ещё вопросы созрели.
3) Девочки, как боретесь с любовью к сладкому? По рукам себя бить не хочу.
4)Всё о том же. Раньше (в предыдущие похудениЯ) я бодрым шагом шла к отделу для диабетиков и со спокойной совестью покупала там сладкое без сахара. Выручало здорово! Более калорийное, конечно, но калории я никогда не считала. Усваивается лучше, тяжести в животе не оставляет, мук совести тоже. Единственное, что меня смущает- это природное происхождение сахара и, соответственно, химическое- сорбита. Кто-нибудь есть "в теме"? Буду очень признательна.
Всем заранее спасибо за ответы!!!
Нравится:
- Блог ДарьСанна
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Сижу читаю про авокадо.
Скидываю сюда полезные рецепты, инфо и тд.
Завтрак из авокадо: Половинка спелого авокадо и полпачки обезжиренного творога. Творог можно немного посолить, но помните, что соль задерживает в организме жидкость, а значит, не способствует похудению.
Обед из авокадо: На обед - очень быстрый в приготовлении салат из авокадо. Оставшуюся половинку авокадо надо нарезать кусочками и немного сбрызнуть лимонным соком. Добавить к нему небольшой огурец и одно варёное яйцо, тоже порезанные кусочками или натёртые на крупной терке. Сверху все можно украсить зелёным луком.
Ahuacamolli (Ahuacatl = «авокадо» + molli = «соус»):
Мякоть свежих авокадо (кожура и косточка не используются), пюрируется с добавлением сока лимона или лайма, и соли по вкусу. Лимонный сок является антиоксидантом, то есть предотвращает окисление авокадо и окрашивание гуакамоле в неаппетитный коричневатый цвет.
Подают как соус (подливку) к разным блюдам.
Авокадо-заморочки:
По-настоящему вкусны и полезны только полностью зрелые плоды авокадо. Поэтому, если нет нужды использовать авокадо срочно, правильнее всего приобрести заведомо незрелые плоды (они плотные, жесткие) и довести их до кондиции уже дома.
Для этого авокадо кладут в полиэтиленовый пакет вместе с парой зрелых яблок и держат при комнатной температуре примерно 3-4 дня. Готовность определяется на ощупь - при нажатии пальцем на кожуре зрелого плода остается медленно выравнивающаяся вмятина. Прерывается процесс созревания после помещения плода в холодильник. Спелый авокадо сохранится там до 5-ти дней, а потом постепенно потеряет аромат и потемнеет.
!!!!!! Если лимона не окажется, достаточно вернуть в мякоть извлеченную из нее косточку - ее присутствие в продукте сохраняет его свежесть достаточно долгое время. Но все же лучше блюда из авокадо готовить непосредственно перед подачей на стол.
Изысканные бутерброды)))):
К мякоти авокадо добавить хорошо протертое мясо любой рыбы горячего копчения, например, скумбрии, и мягкий сыр. Все тщательно перемешать. И тоже намазать на бутерброды. Примерное соотношение ингредиентов: 100 г авокадо, 200 г рыбы и 40-50 г сыра.
даже диеты из авокадо есть)и
даже диеты из авокадо есть)и там полезные жиры для худеющих :)
а насчёт сладкого...я его ем...и не собираюсь ограничивать похоже :) но до 12)
я на системе минус 60
нет желания-нет результата (с)
у тебя под конец дня уже
у тебя под конец дня уже аппети проснулся...
уверена,что ты насытилась и четвертью вышеперечисленного :)
нет желания-нет результата (с)