Чтобы такого съесть, чтобы вечером не есть

Изображение пользователя Chuchuka.

Я для себя вывела такую закономерность, чем плотнее завтрак у меня, тем я меньше ем на ужин и на ночь. Вот честно, работает. 

я была из таких людей, которые вообще не завтракают, кофе не в счёт,  либо завтракают позже кофе и фигулька какая-нибудь. Но начиная с часов 4 вечера, я начинала свои походы за вкусненьким, сладеньким и тд. 
перестраивалась не сразу, но потом какой же кайф сытно покушать утром после лёгких ужинов. Причём, особенно если кушаешь мясное, то есть очень долго не хочется, куча энергии, море по колено. Никогда бы не подумала, что буду с утра кушать мясо или котлетину с овощами. если нет времени, то творог с домашним вареньем или яйца.  

И даже, когда перестаёшь сытно питаться, на отпуске или в гостях, возвращаешься на сытные завтраки очен ь просто, не так как привыкание. 

это я к чему, после отпуска вернулась к сытным завтракам и лёгким ужинам. Теперь продумываю насчёт своего перекуса между обедом и ужином. Обожаю чай на свой полдник, ну а к чаю залетает не самое полезное. Пока полезную альтернативу не нашла себе вкусную. 

ну а если добавить разгрузку раз в неделю к этому всему действу, минус 4-5 кг в месяц,  обеспечено.
 

Какие ваши правила и закономерности в питании?
 

 

Нравится: 
0

Комментарии

Эту закономерность - плотнее завтракать и легче ужинать - терпеливо прививала несколько лет, ну лет 7-8 точно. Не прижилась)) Сделала наоборот: полегче завтрак, посытнее ужин, и как-то так даже хорошо стало, даже муж отметил, что я спокойнее стала. 

 

Изображение пользователя Chuchuka.

У меня такое не прокатывает, не могу заснуть после плотных ужинов и привет привес и отеки. 
Но главное, что для каждого свое, главное, чтобы результат был! и мотивация не иссякала :)

Ну я б не сказала, что он плотный. Плотная трапеза это всегда дискомфорт. Я бы сказала, что он не плотный, но сытный. После лёгкого ужина состояние  "слегка сыта", а после сытного ужина "просто сыта". Эт да, главное чтобы были силы продолжать не останавливаться. 

Изображение пользователя ДОСЯ.

Я когда-то делала злаковые батончики из Геркулеса с сахарозаменителем.Очень рекомендую.Рецепт не помню,но там реально не сложно.И сытно.

  //lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1201071_87,4.png)
 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru ! 
 

Изображение пользователя Chuchuka.

надо посмотреть рецепт.

Изображение пользователя Добрый Жук.

Я так же. Мне кажется, что вообще самое главное, есть сытно. 
Но полезным. Мясо, крупы, овощи - мало калорийно, но сытно. Лучше плотно поесть мясо с овощами, чем перекусить чаем с конфеткой. Каллорийность почти одинаковая, а организму приятнее и силы есть

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • wideeyedgristle
  • Четвёрочка
  • zulenka