ВКУСНО ГОТОВИТЬ - ВРЕДНО!!! и, все-таки, творожные ДЮ-десертики

Изображение пользователя Ланочка.

Привет, Красавицы! flowers-113
Ээх!... Ну что, подведем итоги «Вкусного Дюкана».
За 5 дней вкусного Чередования ушло всего 500 гр. Печально. girl_sigh Такими темпами я не то что к НГ, я к ДР мужа не управлюсь. girl_mad Дальше больше – в выходные 2 бокала шампанского :NY17: АААА!!!! я засранка!!!!! :dash3:
Вчера на ужин были ДЮ-роллы с форелькой и 1 ч.л. соевого соуса. Вроде все в пределах допустимого, но много соли вечером , как следствие 3 бокала Пепси-лайт и стакан чая….. утром ровно 72 кг!!!!! swoon Как же я надеюсь, что это вода. (Да, еще несколько дней ЖК стоит. Отруби ем с кефиром каждый день. Два дня стала есть пшеничные отруби. Три дня уже пью слабенький спец-чаек – а результатов ноль! Мож какое слабительное жахнуть?)
Сегодня день 8-ЧБ. Весь день ем паровую тилапию без соли с тимьяном. Утром правда доела 3 кусочка форели слабосоленой. И пью-пью-пью, 2л уже выпила. Надеюсь завтра весы покажут мне что-нибудь хорошее.
Но, видимо, принцип Дюкана – «Ешь сколько хочешь и худей», мне не совсем подходит. Надо быть к себе построже и рациончик сделать поаскетичней. Эх! Завязываю с кулинарными экспериментами. Оставлю эту радость только на выходные. И так полюбившиеся мне и моим деткам творожно-молочные десертики – тоже оставлю на праздники. Посмотрим в субботу утром результат. Хотя дядя Дюкан рекомендует взвешиваться каждый день. Ну, как пойдет. Линеечку пока двигать не буду, в надежде на лучшее.
___________________________________
И, напоследок, ДЮ-десерты, которые готовила на прошлой неделе. ( Извиняюсь за сервировку. До декабря живу с минимальным набором всего жизненно-необходимого, даже посуды.)

Что-то вроде «Творожного бланманже» под йогуртовым соусом.
hudeem1.jpg
(Все, естественное обезжиренное)
15 гр желатина залить небольшим кол-вом молока и оставить на 20 мин.
350 гр твердого зернистого творога протереть через сито.
Добавить 100 мл йогурта и тщательно перемешать.
100 мл молока нагреть, но не кипятить. Растворить в нем сахарозаменитель=10-12 ч.л. сахара. Влить в молоко желатин и перемешать до полного растворения.
Молочно-желатиновую массу соединить с творогом и взбить до однородной консистенции. Добавить ванилин.
При желании разделить на две равные части, в одну из которых добавить 1 ч.л. какао.
Выкладывать слоями в форму и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Кушать полив йогуртом, для сочности.

А вот этот десерт – просто бомба!!! Допустила одну ошибку – сделала МАЛО!
По вкусу и консистенции получается воздушный творожок «Чудо» или «Даннисимо», но выходит явно дешевле и практически 0% жирности!
hudeem.jpg

Я беру 330 гр мягкого творожка «Домик…» На это количество надо:
5 гр желатина добавить в 50 мл молока и поставить в чашку с горячей водой, периодически помешивая до полного растворения. Затем там же растворить сахар = 10-12 ч.л. сахара (на вкус)
Взять 1 яйцо. Отделить белок от желтка. Белок взбить в плотную пену.
В творог добавить желток и ванилин. (Думаю, можно и без желтка, но у меня их дома уже стОлько скопилось). Взбить. Добавить молоко с желатином и снова взбить венчиком или блендером. Затем аккуратно ввести белки, перемешать. Я взбиваю блендером на самой низкой скорости до однородной консистенции.
Разложить по удобным контейнерам ( я беру стаканчики от творожков) и убрать в холод на 2 часа.
Это таааак вкусно!!! В следующие выходные опять сделаю, только слоеный с какао.

Не скучного вам похудения! girl_dance

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя divanbl4.

ой, какая красота и вкуснота! nyam Ты прямо рукодельница! И вроде все так диетичненько выходит. Надо тоже попробовать... Только че-то я ни разу творог через сито не протирала, даже не знаю, как это делается-то... :dntknw:

Изображение пользователя Ланочка.

Спасибо большое!!! :flowers2011-6: Это и правда вкусно! Я раньше столько десертов не ела, как на Дюкане разожралась LaieA_045 (завязываю)

Творог через сито - это просто. Я для этого беру металлический дуршлаг-сито. У меня примерно такой:
strainer.jpg
Вывалию туда творог и протираю ложкой, примерно так
3067116.jpg
(фото НЕ мое, на фото НЕ я)
Творог приобретает более мелкую и однородную структуру.
Как-то так pardon

Изображение пользователя divanbl4.

классно, спасибочки за инструкции, не очень трудоемко это? я вот раньше всякие сладкие творожки не любила, а сейчас что-то захотелось, больше 6 лет их не ела точно, тут у нас их не продают...

Изображение пользователя Ланочка.

Нет, готовится быстро и легко! Самое трудное - ждать возле холодильника, когда будет готово girl_dance

Изображение пользователя divanbl4.

классно! тогда попробую облизательно! nyam спасибочки еще раз! :happy:

Изображение пользователя Ланочка.

flowers-290.gif girl_wink thank_you

Изображение пользователя Mozzarella Parmigiano ♥.

аааррр, как вкусноооо)

Ешь и худей по-дюкановски для меня работает только в том случае, что порции маханькие, и хорошие разгрузы белковые! А раз в неделю и алкоголь, и что-то запретненькое съесть допустимо.

Ты потрясающая поварешка!Так красиво) И вкусно,прям по картинке вижу!Завтра куплю продукты, и что-то классное сделаю по твоему рецепту! Спасибо)

почему то не могу комментировать твои записи,только ответить на комментарии других.очень красиво...и думаю вкусно.надо попробовать,а что за 5 дней чередования это нормальный результат.как раз не много ине мало!!!!а как это роллы дю???можно рецепт?

Изображение пользователя Ланочка.

Спасибо!!! весна и за приятные слова и за поддержку!

Дю-роллы, к сожалению, сфотографировать не успела (очень уж не терпелось их скушать). А готовить их очень просто. Если ты обычные роллы готовишь, то вообще не проблема.
В роллах главное что? правильно приготовленный рис. А в ДЮ-роллах риса нет. Я еще люблю разные сыры добавлять - но и тут без них обошлось. Вместо слоя риса - омлетный блин. Он пока горячий, хорошо нори смягчает. Некоторые роллы еще между нори и омлетом проложила теплыми развернутыми краб.палочками (в микроволновке подогрела), некоторые листы нори смазала ДЮ-майонезом. Можно на краб.палки вместо омлета листья салата положить. А начинка - полет фантазии в пределах допустимого. У меня в этот раз была малосольная форель и свежий огурчик. Экспериментируй! girl_wink
Только все-таки такой ужин точно на утро даст хорОший привес за счет накопившейся воды :crazy:

Изображение пользователя nutik.

Спасибо за еще один рецепт. Ты просто мастер!!!


Изображение пользователя Ланочка.

На здоровье! Это ж не я - это все интернет girl_wink

Изображение пользователя Ланочка.

Пошарилась в ин-нете, нашла вот такой рецептик ролл без риса: http://www.povarenok.ru/recipes/show/63681/ Надо опробовать, только не вегетарианский вариант! Потом расскажу. Если ты первая попробуешь - чур ты рассказываешь girl_wink

Изображение пользователя Ланочка.

Спасибо-спасибо! :flowers2011-6: Совсем захвалила :blush2: очень приятно girl_in_love
Думаю, иногда, даже НУЖНО себя баловать! LaieA_045

Изображение пользователя nutik.

Сегодня же сделаю этот чудо десерт. Спасибо за рецептик


Изображение пользователя Ланочка.

Тебе спасибо за приятные слова! girl_dance И приятного аппетита (делай больше, домочадцы растащат - тебе не останется secret )

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Chuchuka